3 марта 2023 года

🍉 Вопрос эксперту: тема «Арбуз»

Друзья, в [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_5550|опросе] большинство проголосовало за арбуз, поэтому темой месяца становится эта культура.

Задавайте вопросы экспертам «Сингенты» в комментариях! 🤗

#Syngenta_вопросэксперту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_полезное

🍅 Развитие массового сегмента томата от компании «Сингента»

Импортозамещение, логистические ограничения и вирусная нагрузка ускорили переход тепличных комплексов к массовому сегменту. Свою роль играют и требования сетей к стабильному калибру и внешнему виду, а также фокус хозяйств на предсказуемой себестоимости и возможности выращивать культуры в условиях сокращенного светового дня.

Поэтому мы расширяем линейку гибридов для продленного оборота и LED-досветки с акцентом на технологичности при сборе и фасовке, устойчивости к ToBRFV и сохранении товарного вида до 20–30 дней.

5 гибридов томата «Сингенты» для светокультуры, в том числе LED-досветки:

👉 Клотрино F1 — крупноплодный, кистевой, красный, 150–180 г. Растение с ровной закладкой цветков, выровненной кистью и устойчивостью к ToBRFV.

👉 Климундо F1 — среднеплодный, кистевой, красный, 130–150 г. Держит высокую нагрузку, адаптирован к LED-досветке; устойчивость к стрессам, вершинной гнили и ToBRFV.

👉 Клобелла F1 — среднекистевой, красный, 100–120 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Клиона F1 — крупный коктейль/мини-кистевой, красный, 65–80 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Ромидоро F1 — сливовидный, красный, 100–120 г. Гладкие плоды с плотной текстурой и стабильной окраской; устойчивость к ToBRFV и удобство при фасовке/транспортировке.

Мы системно повышаем наши стандарты качества и расширяем ассортимент с учетом тенденций рынка, чтобы на полках всегда был качественный продукт 🤝

Узнать подробнее о том, почему тепличному бизнесу сейчас выгоден массовый сегмент и какие характеристики гибридов важны при выборе, можно в нашей статье: https://vk.cc/cRfheI.

❓ Какие характеристики для вас ключевые при выборе гибрида томата: вкус, внешний вид, урожайность или устойчивость к болезням? Поделитесь опытом в комментариях! 🍅
🌶 Польза острого перца

Друзья, острый перец — культура, которая обрела популярность в пищевой промышленности за счет высокого интереса людей к экзотическим блюдам. Помимо пикантного разнообразия вкусов, острый перец еще и полезен для организма, вот почему 👇🏻

🔸 Капсаицин, который в большом количестве содержится в перце, ускоряет обмен веществ и помогает сжигать калории. Употребление острого перца также помогает снизить чувство голода и улучшить пищеварение из-за стимуляции выработки слюны и желудочного сока.

🔸 В остром перце содержатся витамины А и С, а также каротиноиды, которые защищают клетки от повреждений свободными радикалами. Высокое содержание витамина С укрепляет иммунную систему.

🔸 Капсаицин помогает расширять кровеносные сосуды, улучшая кровоток и понижая артериальное давление. Он снижает уровень холестерина в крови и обладает способностью бороться с некоторыми бактериями, что может помочь при инфекциях. Капсаицин также используется в мазях и кремах для снятия боли в суставах и мышцах.

🌱 Друзья, напоминаем вам, что все продукты следует употреблять в умеренных количествах, чтобы не навредить здоровью.

🌶 А вы часто используете острый перец в приготовлении блюд или может быть вы используете его в заготовке специй? Расскажите в комментариях👇🏻

#Syngenta_о_культуре
#ЗаметкиАгронома #Сингента #арбуз

📘 Заметки агронома. Выпуск № 18 — финальный из Краснодарского края
🗓 Сентябрь 2025 | Краснодарский край, Гулькевичский район
👤 Хозяйство: Чумаченко Иван Николаевич
🍉 Гибриды арбуза: Дорин F1, Багама F1, Геркулес F1

Добрый день, друзья! На связи Сергей Пунтус. И мы подводим итоги арбузного сезона в Краснодарском крае!

Этот год оказался особенно непростым: урожайность снизилась, а сезон завершился раньше обычного.

В новом выпуске мы говорим о том, с какими трудностями столкнулись наши арбузы, какие гибриды дошли до финала и что ждет нас впереди.

👍 Смотрите выпуск в Telegram-канале: t.me/Syngenta_vegetables_seeds

💬 А как прошел ваш арбузный сезон? Делитесь в комментариях!