24 марта 2023 года

🍉 Гибриды бессемянных арбузов «Сингента»

Рынок овощных культур постоянно меняется и требует новые решения от производителей. С каждым годом возрастает спрос на бессемянные арбузы, и в портфеле «Сингенты» есть гибриды, которые точно удивят и порадуют потребителей.

🔸 Если в этом сезоне вы хотите вырастить бессемянные порционные арбузы, рекомендуем наши новинки:

🌿 Мастер F1 (https://vk.cc/cmz8FW) — с этим гибридом вы уже знакомы из прошлой [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_5909|публикации]. Он созревает за 60–64 дня от высадки рассады и обладает рядом устойчивостей к заболеваниям.

🌿 Еллоу Байт F1 (https://vk.cc/clhIQ7) — наша солнечная новинка с ярко-жёлтой окраской мякоти и типом плода Jubilee. Как и Мастер F1, относится к премиальному сегменту порционного размера (2-3 кг) и созревает за 58–60 дней от высадки рассады до созревания. Идеально подходит для реализации в торговых сетях и для людей, у которых аллергия на красную мякоть.

🔸 Для тех, кто ценит арбузы среднего размера, в нашем ассортименте представлен гибрид Багама F1:

🌿 Багама F1 (https://vk.cc/cmz8Hg) — он отличается окрасом кожуры Шуга Беби и насыщенной ярко-красной мякотью. Созревает за 60–64 дня от высадки рассады и достигает 5–6 кг, максимально раскрывая потенциал на подвое.

Также в этом сезоне у нас появится бессемянный арбуз Морена F1. Совсем скоро о нём расскажем, а пока подробную информацию о гибридах вы можете найти в нашем каталоге ➡ https://vk.cc/clhIZb 😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Вот и собрались первые посетители стенда. Наши коллеги уже знакомят гостей с продукцией «Сингенты», демонстрируя спелые гибриды томатов.

Мы продолжим рассказывать о событиях выставки. Следите за новостями! ????
Томаты под защитой!

Томат, растущий в открытом грунте, нужно защищать от вредителей и болезней, причем на каждом этапе роста используются разные препараты. Но какие выбрать и как правильно их использовать? В помощь овощеводам «Сингента» создала специальную программу защиты томата открытого грунта, которая предполагает использование инсектицидов, фунгицидов и агрохимикатов в едином сбалансированном комплексе.
Инсектициды нужны для подавления насекомых-вредителей. Например, для победы над колорадским жуком растение нужно один раз обработать препаратом КАРАТЭ® ЗЕОН после появления всходов, а затем, на стадии плодообразования, применить инсектицид АКТАРА®. Против хлопковой совки помогут МАТЧ®, и КАРАТЭ® ЗЕОН во время цветения, а также ПРОКЛЭЙМ® и АМПЛИГО® при появлении плодов. Тля, белокрылки, цикадки и трипсы боятся препарата АКТАРА®: одна обработка всходов и еще одна на стадии плодообразования, отведут угрозу от томатов.
Против болезней помогут фунгициды. Фитофтороз лечится последовательным применением шести препаратов: на стадии всходов — РИДОМИЛ® ГОЛД МЦ и ДИТАН™ М-45 во время цветения — РЕВУС® и РЕВУС® ТОП, при плодообразовании — КВАДРИС®, созревании — БРАВО® и ДИТАН™ М-45. Эти же препараты пригодятся для защиты томата от альтернариоза и мучнистой росы, отличаться их применение будет только стадией роста культуры, количеством обработок и дозировкой.
Для повышения урожайности и устойчивости к стрессам хорошо подойдут агрохимикаты, такие как ИЗАБИОН® и СЕКВЕСТРЕН® ТУРБО.
Выполнение рекомендаций, предусмотренных программой «Сингенты» для защиты томат открытого грунта, позволит вырастить сильные и здоровые растения.
В. Колодезный: «Цветная капуста — это высокий доход весь сезон»

«Сингента» продолжает знакомить вас со специалистами овощеводческой отрасли в рамках рубрики «Наши эксперты». Сегодняшний герой — Владимир Колодезный, территориальный менеджер по продажам из Белгорода. Свою карьеру Владимир начинал во ВНИИ Агрохимии имени Д. Н. Прянишникова и в Белгородской сельхозакадемии, а затем 30 лет работал в перерабатывающей промышленности. В компании «Сингента» Владимир отвечает за направление цветной капусты и брокколи.

— Каковы тренды рынка цветной капусты?

— На мой взгляд, главный тренд — минимизация ручного труда. Например, раньше требовалось вручную заламывать листы для укрытия соцветий, а теперь на рынке есть гибриды с хорошей самоукрываемостью. Другой тренд — компактная головка 1,5-2 кг, актуальная на свежем рынке и в переработке. «Сингента» следует этим трендам и предлагает компактные самоукрываемые гибриды, которые легко реализовывать. Кроме того, компания восполняет ещё одну актуальную потребность рынка — в гибридах премиум-класса, более качественных и дорогих. В нашем портфеле к этому сегменту относится капуста типа колор: ДЕПЕРПЛ F1, ФЛЕЙМ СТАР F1 и ГРИН ШТОРМ F1.

— Какие преимущества даёт фермеру выращивание цветной капусты и брокколи?

— Прежде всего — высокую доходность. Главное — правильно выстроить конвейер, и тогда вам не придётся тратиться на хранение урожая — он весь сразу же уйдёт на реализацию. Для этого я советую обратиться к региональным менеджерам «Сингенты». Они помогут определиться с гибридами в зависимости от ваших почвенно-климатических условий, рынка сбыта, а также от того, в какой месяц вы хотите получать максимум урожая. В нашем портфеле есть гибриды, приносящие урожай с начала лета до глубокой осени.

— Есть ли у вас среди гибридов «Сингенты» свои фавориты?

— Среди цветной капусты мой фаворит — ГОХАН F1, самый тяжёлый гибрид из тех, что я встречал. Или АЛМАГРО F1, возобновляющий вегетацию даже после воздействия отрицательных температур. А среди брокколи выделю БЕСТИ F1 за головку хорошей формы без коричневых бусинок, и МОНРЕЛЛО F1 за компактную, но тяжёлую головку. Это, несомненно, отличные гибриды!

#Эксперты_Syngenta