18 апреля 2023 года

🍉 Прививка одной семядоли арбуза

Метод прививки одной семядоли известен, как сплайс-трансплантат. Первоначально он был разработан японскими инженерами для использования с автоматизированной трансплантацией, но из-за простоты процедуры стал распространённым методом ручной прививки. Для его применения сеянцы подвоя должны иметь хотя бы один настоящий лист, а сеянцы привоя один или два настоящих листа.

🔸 Преимущества метода. Среди преимуществ метода выделяют простую технику, быструю в исполнении. После заживления соединения трансплантата обрезка ненужных частей растения не производится, так как единственной задачей после прививки является удаление клипсы.

🔸 Недостатки метода. Метод требует тщательного контроля влажности, света и температуры после прививки; могут возникнуть большие потери, если среда восстановления не оптимальна; произойдёт повторный рост подвоя, если не будет удалена вся ткань меристемы.

🌿 Процесс прививки одной семядоли:

🔸 Срез. Срежьте подвой под углом 45 градусов, чтобы осталась одна семядоля, а другую удалите. Аккуратно обрежьте, чтобы оставшиеся семядоли были прочно прикреплены к стеблю подвоя. Наклонный срез также должен удалить апикальную меристему и обе пазушные почки, чтобы предотвратить рост побегов подвоя в будущем. Если при разрезе не была удалена вся ткань пазушной почки, удалите её с помощью зонда. Срежьте привой под углом 45 градусов ниже семядолей, где его диаметр совпадает с диаметром подвоя.

🔸 Фиксация. Соедините две срезанные поверхности стебля вместе и зафиксируйте их зажимом для прививки. Побрызгайте водой и поместите в камеру сращивания.

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Новый каталог уже на сайте!

Появление нового каталога семян овощных культур компании «Сингента» – это для нас всегда важное и ожидаемое событие. Выпуск каталога – это подведение черты после очередного этапа насыщенной работы по созданию и регистрации новых сортов и гибридов. Выпуская каталог и размещая его на сайте, «Сингента» представляет на суд покупателей результат своего труда, а это всегда вызывает томительное волнение. Ведь каждый раз мы надеемся, что новые продукты вам понравятся.

Что же ожидает вас в каталоге 2020-2021? Прежде всего, это гибриды и сорта, которые получили регистрацию буквально перед Новым годом. О некоторых из них мы вам уже рассказывали, но в каталоге вы сможете узнать о них дополнительные подробности, а также познакомиться со многими другими продуктами. Новинки есть среди всех культур, и для вашего удобства помечены соответствующим значком. Не пропустите! Но, конечно, не забываем мы и о проверенных временем сортах и гибридах. Те из них, что в последние годы пользуются особенной популярностью сельхозпроизводителей, помечены значком «Хит».

По традиции мы снабдили каталог информацией о программах и инструментах профессиональной защиты овощных культур. Благодаря технологиям защиты, разработанным специалистами «Сингента», вы сможете добиться эффективного контроля болезней и вредителей и увеличить урожайность своих посевов.

Чтению и скачиванию каталог «Овощные культуры 2020-2021» доступен по ссылке: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/zhg216/f/2020/04/17/veg_2020_www.pdf
Цены и дистрибьюторы: ваш путеводитель

Многие ответственные покупатели, желающие приобретать только настоящие семена компании «Сингента», спрашивают: а где найти официального дистрибьютора? Как проверить продавца, выдающего себя за такового, но вызывающего подозрения? Легче лёгкого, а поможет вам в этом сайт «Сингента» в России – http://amp.gs/S3fi. На его главной странице, в самом верху, вы увидите ряд полезных разделов, облегчающих клиенту взаимодействие с компанией. Нужный вам раздел идёт вторым – «Где купить?».
Нажав на него, вы откроете многостраничный список официальных дистрибьюторов «Сингента». Про каждого из них доступна такая информация, как почтовый адрес, номера телефонов, электронная почта, сайт. Конечно, листать все страницы в поисках нужной компании или всех компаний вашего региона не обязательно: есть поисковое окошко, в котором можно задать интересующий вас параметр. А для любителей наглядности рядышком располагается кнопка «Дистрибьюторы на карте».
В том же разделе, кстати, можно узнать и цены на основные товары. В правой части экрана есть специальный блок, посвящённый ценам. Он состоит из таких подпунктов, как «Рекомендуемые цены (СЗР)», «Рекомендуемые цены (семена овощных культур)» и т.д. В каждом из подпунктов вы найдёте таблицы с исчерпывающей информацией об актуальных ценах. А если у вас по-прежнему останутся вопросы, в том же разделе можно найти телефон горячей линии агрономической поддержки.
Надеемся, эта маленькая инструкция сделает ваше взаимодействие с компанией «Сингента» простым и удобным!
Наши официальные дистрибьюторы: http://bit.ly/2Nx2XJ1
Друзья, пришло время нашего ежемесячного конкурса!

Кто-то уже активно начал подготовку к новому сезону и закупается семенами, кто-то делает подборку самых лучших продуктов и составляет список обязательных.
Поэтому мы предлагаем вам поделиться у себя в профиле рассказом о любом гибриде Syngenta и помочь друг другу с выбором семян для нового сезона 2021?

Чтобы в дальнейшем не потерять ваши истории, обязательно в тексте поста оставляйте хэштег #гибриды_syngenta

Также для участия нужно:
- Быть подписанным на наш профиль @syngenta_vegru,
- Выложить до 25 января пост о любом нашем гибриде у себя в профиле  (пост должен выглядеть как небольшой опыт-рассказ, в котором можно упомянуть характеристики гибрида, фото гибрида можно взять из нашего профиля или сделать свое),
- Отметить на фотографии или в посте наш профиль @syngenta_vegru (через собачку).

Результаты конкурса будут опубликованы 27.01.

Победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел, а на самый вдохновляющий и интересный пост мы сделаем репост в сториз профиля с указанием автора.
Удачи!

*На момент проведения конкурса профиль должен быть открыт

Информация об организаторе конкурса, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения по ссылке в шапке профиля.