6 июня 2023 года

🌟 Новый каталог семян овощных культур!

Друзья, новая версия каталога семян овощных культур на сезон 2023-2024 доступна на сайте syngenta.ru! Каждый год мы дополняем его, чтобы у вас под рукой всегда была самая актуальная информация о лучших сортах и гибридах «Сингенты». Узнайте всё о преимуществах наших семян томата, огурца, перца, арбуза, дыни, кабачка, кукурузы, капусты, салата, шпината, брокколи, редиса, овощного горошка и фасоли!

✅ Переходите по QR-кодам на страницах каталога и смотрите видеообзоры наших продуктов на сайте овощнаяусадьба.рф.

✅ Используйте таблицу с устойчивостями растений к заболеваниям.

✅ Изучайте программы по профессиональной защите овощных культур.

Скачать новый каталог уже можно на нашем сайте: https://vk.cc/coAXI1, а печатная версия совсем скоро появится у наших дистрибьюторов! 🤗

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Наши эксперты продолжают трудиться. Получили фото из пгт. Ильский, Краснодарского края. Там созревают наши арбузы.

Мирсини F1 — рубиновое лакомство с выровненным плодом удлинённой формы. Имеет мякоть непревзойденной интенсивно-рубиновой окраски, тонкую, но весьма крепкую кожуру. На фото, даже крупным планом, видна его изящность.

Также на подходе Соренто F1 — мощные растения, с плетьями средней длины и мелкими семечками. Окутанные листвой просматриваются наши красавцы со вкусной, хрустящей мякотью и высоким содержанием сахара. То, что нужно в жаркий сезон.

Совсем скоро уже можно будет ощутить лето на вкус, наслаждаясь сочным урожаем! А пока вы можете ознакомиться с нашими гибридами на сайте.

Мирcини F1: https://clck.ru/r4FdV.
Соренто F1: https://clck.ru/r4GfB.

#Syngenta_новостисполей
Куда двигаться фермерам: тренды и перспективы

Сегодня в рубрике «Наши эксперты» мы поговорим с Сергеем Чернышовым, территориальным менеджером по продажам из Волгограда. В 1999 году Сергей закончил Волгоградский аграрный университет, получил диплом учёного-агронома по специальности «Плодоовощеводство и виноградство», затем работал помощником агронома в одном из тепличных хозяйств региона. В компании «Сингента» Сергей отвечает за направления томата, лука, арбуза и брокколи.

– Сергей, насколько развиты в вашем регионе те направления, с которыми вы работаете?

– В Волгоградской области традиционно развиты сегменты томатов, лука, корнеплодов, арбуза. А вот сегмент брокколи стал развиваться только в последнее время, что связано с ростом количества предприятий по переработке и заморозке. До 80% брокколи и цветных капуст завозят в Россию из-за рубежа, однако перерабатывающая промышленность начала активно замещать импорт. Мы видим здесь огромные возможности для развития!

–  Ожидаются ли у «Сингенты» в этом сезоне новые гибриды?

– Недавно мы зарегистрировали гибрид Лориан F1 – крупный арбуз тёмно-зелёного окраса типа «Шуга Бейби», по размеру плодов и качеству продукции идеально подходит рынку. Новинка  не «горит» на солнце даже в Астраханской и Волгоградской области, относится к сегменту крупных арбузов. Ещё одна новинка – бессемянный арбуз Багама F1, он формирует минимум 3 плода на растении, обладает отличной лёжкостью и транспортабельностью. Средний вес плода – 6,5 кг, окрас – тоже «Шуга Бейби». Наконец, отмечу наш новый подвой Виталли F1, способный увеличить урожайность минимум в 1,5 раза.

– Какой совет вы могли бы дать начинающему фермеру, который решил выращивать арбузы?

– С самого начала работы нужно продумать каналы сбыта продукции, иначе выращенный вами товар останется в поле. Также стоит иметь в виду, что основная тенденция на арбузном рынке – крупносеменные арбузы с массой плода от 7 кг. Направление мелкосеменных арбузов тоже развивается, но пока не так активно. Обращаю внимание фермеров, что в портфеле компании «Сингента» есть гибриды арбузов разных сегментов и направлений.

#Эксперты_Syngenta

#семенаовощныхкультур #овощеводство #арбуз
🌿 Овощной горошек «Сингенты» для свежего рынка

Овощной горошек — холодостойкая культура, которую можно выращивать при температуре почвы от +3,5 °С и выше. Многие фермеры уже провели посев, но центральные регионы ещё на этапе подготовки ожидают улучшения погоды. Пока почва прогревается, напоминаем про ассортимент «Сингенты» для свежего рынка 😉

🔸 Ультраранний сорт (период созревания 54 дня): Преладо (https://vk.cc/ck1maA).

🔸 Группа среднеспелых сортов (период созревания 61-64 дня): Сомервуд (https://vk.cc/ck1mc6), Бинго (https://vk.cc/ck1lYH), Муцио (https://vk.cc/ck1m5q).

🔸 Группа позднеспелых сортов (период созревания 65-70 дней): Грюнди (https://vk.cc/ck1m1P), Джоф (https://vk.cc/ck1m3F), Шугар Флэш (https://vk.cc/ck1mdl).

#Syngenta_сорта