23 июня 2023 года

📍 Новая локация на сайте овощнаяусадьба.рф!

Друзья, на сайте овощнаяусадьба.рф появилась новая локация (https://vk.cc/ckCFuR) в Ставропольском крае! Отправляйтесь в 3D-тур и посетите тепличный комплекс «Казьминский». На сайте уже доступно два видео о томатах для защищённого грунта — Мамстон F1 (https://vk.cc/coZQhP) и новинка сезона Манекро F1 (https://vk.cc/coZQiS).

🌿 В новых видео вас ждёт обзор на розовоплодные томаты «Сингенты», а также интервью с руководителем тепличного комплекса Сергеем Рахманиным. Он поделился с нашим экспертом Петром Васильевичем Игнатенко опытом выращивания гибридов Мамстон F1 и Манекро F1 в зимне-весеннем обороте. Об особенностях гибридов, их технологии выращивания и транспортировке рассказал Аркадий Нестерович — специалист по развитию культур защищённого грунта

Переходите на сайт овощнаяусадьба.рф и смотрите видео в разделе СКФО: https://vk.cc/ckCFuR! 🤗

#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Старт выставки «Защищенный грунт России»

🌟 Уважаемые партнёры и друзья!

Мы ждем вас на нашем стенде на выставке «Защищенный грунт России», где вы сможете пообщаться с экспертами «Сингенты» и познакомиться с новинками селекции, а также задать свои вопросы. На стенде вас ждёт ассортимент томатов защищённого грунта в разных сегментах: черри, сливовидные, среднеплодные, красный и розовый биф, штучные и кистевые томаты. Мы также поговорим о новинках, устойчивых к вирусу ToBRFV — Ваку F1, Климундо F1, Валинор F1 и Лансор F1.

До встречи на мероприятии! Зарегистрироваться можно по ссылке: https://zgexpo.ru/reg

🗓 Дата: 19-21 июня

📍 Место проведения: г. Москва, ЦВК ЭКСПОЦЕНТР, павильон 3. Стенд 3Е48

#Syngenta_событие
Подготовка к прививке томатов

В одном из предыдущих постов мы рассказывали, какие преимущества производителям бахчевых культур даёт прививка на подвои. Однако эту технологию с не меньшим успехом можно использовать и в производстве томатов. Это позволяет повысить иммунитет и стрессоустойчивость растений, улучшить водный и питательный режим, увеличить урожайность томата. Кроме того, благодаря прививке культуру можно неоднократно высаживать на одном и том же месте без севооборота.

При выращивании томатов используют только подвой томата. Для оптимального баланса растений при подборе привоя нужно учитывать силу роста подвоев. Время высева подвоя и основного гибрида зависит от типа томата (черри-томат или биф-томат), а также качества, силы и энергии конкретных партий семян. Поэтому перед основным посевом необходимо провести тестовый посев 20-50 семян для определения энергии и всхожести подвоя и основного гибрида. Иногда посев основного гибрида проводят одновременно с подвоем, в других случаях подвой высевают на 1-3 дня раньше основного гибрида. Посев семян подвоя проводят сплошным рядом через один, с последующей сортировкой всходов, и высевают всплошную в  томатной кассете со 144 ячейками, а при сортировке проводят расстановку в шахматном порядке для проведения прививки. Семена основного гибрида также высевают всплошную в кассету со 144 ячейками, а затем засыпают вермикулитом.

Таковы основные подготовительные операции в технологии прививки томатов. А о том, как проводить саму прививку, мы расскажем в нашем следующем посте.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои
#Syngenta_агропрактика

🌱 Теория vs практика: почему дни поля «Сингенты» нужно увидеть своими глазами?

В эпоху технологий легко забыть, насколько важны живое общение и практический опыт. Особенно когда речь идет о выращивании овощных культур!

Что вы получите на днях поля:

— Оцените состояние растений и плодов вживую.
— Выберете сорт или гибрид на следующий сезон.
— Лично убедитесь в эффективности наших решений.

📍15+ мероприятий этим летом и осенью — от Краснодара до Марий Эл!

💡 Почему стоит отложить дела и приехать:

✔️ Сорта и гибриды в реальных условиях
Посетите опытные участки, познакомьтесь с продуктами «Сингенты» в действии.

✔️ Экспертные консультации
Получите персональные рекомендации от команды «Сингенты» для вашего региона.

✔️ Нетворкинг в дружеской атмосфере
Обменяйтесь опытом с коллегами, заведите полезные знакомства.

📍Скоро опубликуем даты и места проведения. Включайте уведомления, чтобы не пропустить!