17 июля 2023 года

🌶 ПР 3151 F1 — перец без рисков

Друзья, заключительная, но не менее яркая новинка в этом сезоне от «Сингенты» — перец ПР 3151 F1 (https://vk.cc/cpw9rI). Он относится к типу Капия — это разновидность сладкого болгарского перца. Плоды такого типа обычно имеют длинную, вытянутую форму и мякоть от светло-зелёного до красного или оранжевого цвета.

🌿 Характеристики: гибрид привлекает внимание необычным окрасом. Он формирует зелёные плоды с розовыми бликами до технической спелости, а при биологической спелости обретает ярко-красный оттенок. Растение открытое, сильное и здоровое, плодоносит всё лето. Плоды удлиненно-конической формы, в диаметре достигают 5-7 см и 17-20 см в длину, однородные, обилие которых радует глаз весь сезон!

🌿 Стойкость к заболеваниям: ПР 3151 F1 резистентен к вирусу бронзовости томата и вирусу табачной мозаики, а также обладает высокой устойчивостью к стрессам, болезням стеблей и листьев, а также вершинной гнили плодов.

🌿 Назначение: перец предназначен как для реализации в свежем виде, так и для переработки.

Гибрид идеально подходит для выращивания в плёночных теплицах и открытом грунте и не требует особого внимания к технологии возделывания, что облегчит выращивание производителям. Не упустите возможность вырастить урожай качественного и вкусного перца с новинкой от «Сингенты»! 🤗

#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Физиологическое голодание белокочанной капусты

Друзья, в [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_8179|прошлой публикации] мы с вами начали разбирать случай с повреждением капусты: листья на растении стали сухими и пожелтевшими. Такое явление начинается с кончиков листа и распространяется дальше по растению в виде некроза.

➡ Наши эксперты разобрали случай и подготовили рекомендации. Бактериоза и фузариоза на растении нет, это физиологическое голодание. Такое проявление бывает на глинистых участках при неблагоприятных погодных условиях.

Чтобы не допустить физиологического голодания растения, необходимо проводить профилактику. Мы рекомендуем:

🔸 проводить известкование почвы, предварительно сделав анализ pH в лаборатории;

🔸 если на тяжёлых почвах идут обильные дожди, то желательно провести рыхление междурядья, чтобы дать доступ кислорода к корням и не происходило их отмирание, которое может вызвать голодание;

🔸 при сложных погодных условиях, когда капуста замедляется в росте, следует давать полный набор NPK по листу;

🔸 если вы заметили проявление нехватки элементов у капусты, проведите профилактику слизистого бактериоза, так как часто он поражает ослабленные растения.

Больше информации о выращивании белокочанной капусты доступно в нашей брошюре. Напишите в комментариях, понравился ли вам такой формат публикации? 😊

#Syngenta_агротехнологии
#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 8
🗓 24.05.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
🧅 Гибриды лука: Боско F1, Барусо F1, Дарко F1

Что происходит на поле на 44-й день после сева?

Сергей Чернышов и региональный специалист по биологическим продуктам в Поволжье Дмитрий Полежаев делятся наблюдениями за состоянием посевов, рассказывают о гербицидных обработках, питании, поливе и первой борьбе с саранчой.

Читайте подробности в новом выпуске «Заметок агронома»: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/1992?single
#Syngenta_вопрос_эксперту

Друзья, мы рады, что вам так откликнулось возобновление нашей рубрики «Вопрос эксперту»!

Спасибо за проявленный интерес! Вы задали много вопросов, поэтому нам пришлось разделить ответы на две части.

Сегодня наш эксперт Вадим Мокроусов, менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, кандидат сельскохозяйственных наук, подробно ответил на 2 вопроса:

• Можно узнать особенности выращивания сладкого перца в открытом грунте?

• Какая почва оптимальная для арбуза и дыни?

Листайте карусель и не расстраивайтесь, если не увидели ответ на свой вопрос, cовсем скоро опубликуем вторую часть 🌱

❄️ Один из вопросов касался влияния аномально холодной погоды на арбуз. На эту тему уже подготовили отдельный пост: https://vk.com/wall-177421739_14755

❤️ Ставьте лайк, если ждете следующий выпуск рубрики «Вопрос эксперту»!