17 августа 2023 года

🥒 Селекционные разработки огурца «Сингенты» для профессионального рынка

Самая популярная овощная культура в России – огурец. Его производство покрывает 90% потребности страны, и рентабельность очень высока. Он востребован как среди профессионалов, так и любителей.

🌿 Мировой опыт «Сингенты» позволил создать ассортимент огурца для всех основных сегментов профессионального рынка в открытом грунте и в теплицах. В сегменте партенокарпического бугорчатого корнишона-огурца для открытого грунта представлены: Эколь F1 (https://vk.cc/ci7SYj), Пасалимо F1 (https://vk.cc/cqe9kF), Пасамонте F1; для плёночных теплиц: Спино F1 (https://vk.cc/cqe9lZ), СP 1814 и Балкан F1. Первый среднеплодный гладкий гибрид Оркестра F1 (https://vk.cc/cqe9pB) создан для стеклянных теплиц. Он предназначен для возделывания в традиционной культуре с посевом не ранее февраля. Сейчас он проходит государственные и производственные испытания, и в начале 2024 года мы ожидаем старт его промышленного выращивания.

🗓 В новом году «Сингента» планирует передать на регистрацию и испытания среднеплодные бугорчатые партенокарпические гибриды для традиционной культуры, приспускания и высокой шпалеры (Мираж F1, Диомед F1, Солекс F1), а также длинноплодные сладкие огурцы для светокультуры c высокой устойчивостью к вирусу зелёной крапчатой мозаики (CGMVV): Скайлюкс F1, Вигго F1 и Сириана F1.

Какой сегмент заинтересовал вас больше всего? Напишите в комментариях! 🤗

#производство_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Женщина - соратница природы
Женский праздник неслучайно приходится на начало весны. В это время природа просыпается от зимнего сна, украшает землю цветами и травами, готовится к исполнению своей главной миссии – рождению новой жизни. Античные греки связывали приход весны с освобождением богини плодородия Персефоны из подземного царства. Ведь женщина – это символ творящих сил природы.
Возможно, именно поэтому работа на земле многие века была одним из важнейших женских занятий. Мужчина тяжёлым орудием распахивал землю и бросал семена, а ухаживать за побегами и собирать урожай доверял женщине. И по сей день рядом с нами в сельском хозяйстве трудится множество представительниц когда-то слабого, а ныне ничем не уступающего пола: вы селекционеры и агрономы, вы сеятели и сборщики урожая, вы простые труженики и главы овощеводческих хозяйств. И всё в ваших заботливых руках растёт и цветёт, плодоносит и наливается соками земли. Начало весны для вас – горячая пора, полная забот и хлопот о будущем.
Но в день 8 марта – нужно отставить все заботы и подумать только о себе самих. А нам, мужчинам, – подарить вам цветы и пожелать любви, счастья, свободы и вечного творческого полёта над рутиной повседневности!
#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук
📘 Заметки агронома. Выпуск № 11
🗓️ 29.06.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
🧅 Гибриды: Боско F1, Барусо F1, Дарко F1

В новом выпуске — репортаж с поля после шторма и резкого похолодания.

Вы узнаете:
✅ Как гибриды лука справляются со стрессом после града и ветра.
✅ Какие меры спасают культуру в условиях нестабильного июня.
✅ Какой из гибридов лука показывает наилучшее восстановление после урагана.

Команда «Сингенты» усиливает защиту, борется за каждый лист и не опускает руки.

📸 Полные видео с поля и комментарии эксперта — по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

Ставьте 👍, если следите за развитием событий и поддерживаете агрономов в этом непростом сезоне!
🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 3.0». Итоги проекта

Друзья, голосование за второго победителя проекта завершено! Мы поздравляем Лейлю Шайдуллину ([https://vk.com/club201667996|Мичуриха])! Это достойная победа и по мнению зрителей, и по мнению нашей команды 🤗

Также мы обещали сюрприз для участников проекта. Дорогие агроблогеры, мы знаем, как много сил вы вложили в тестирование, и не могли обойти это стороной. Несмотря на условия проекта, что победителей двое, мы всё же хотим выделить наиболее активных участников и наградить их обновлёнными подарочными наборами семян:

🔸 [https://vk.com/club193509526|Елена дача в ХМАО]
🔸 [https://vk.com/melissa_tambov_68|Танюшка Яковенко]
🔸 [https://vk.com/familykatkovy|Семья Катковых]
🔸 [https://vk.com/anyutkini_gryadki|Анюткины грядки]
🔸 [https://vk.com/sysoeva31|Елена Сысоева]

Поздравляем призёров проекта и благодарим всех участников за то, что были с нами в этом сезоне! 😉

#агроблогерСингента #агроблогер_Сингента #стань_агроблогеромсСингентой