7 сентября 2023 года

🌱 Польза редиса для здоровья

Друзья, мы продолжаем серию постов о пользе овощных культур и сегодня расскажем о редисе. Он содержит ценные вещества, которые положительно влияют на здоровье организма. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

🔸 Защита организма. Редис содержит фенольные соединения. Они обеспечивают антиоксидантную защиту организма и усиливают действие витамина С, а растительные пигменты, антоцианы, которые придают редису красный окрас, позволяют снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и положительно влияют на нервную систему.

🔸 Снижение холестерина. В редисе в небольшом количестве содержатся полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3 и омега-6) и клетчатка. Они способствуют снижению уровня холестерина.

🔸 Воздействие минералов. Редис богат калием, он полезен для работы сердечно-сосудистой системы, а цинк и фосфор в комплексе с витамином С позволяют улучшить состояние кожи.

Редис — это не только яркое дополнение к блюдам, но и источник ценных противовоспалительных веществ, что делает его продуктом, способным укрепить здоровье. В нашей брошюре вы можете найти больше информации о культуре и её выращивании: https://vk.cc/cqyTN6. Ассортимент семян редиса «Сингенты» доступен на сайте компании: https://vk.cc/cqGts5 🌿

#Syngenta_о_культуре

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Уходящий 2020 год оказался необычным и непростым, но вы успешно справились со всеми трудностями и получили хороший урожай. Всё это время «Сингента» стремилась быть рядом, поддерживая вас и делясь лучшим. И теперь, глядя на результаты нашей общей работы в течение сезона, мы испытываем радость от ваших успехов.

В этот праздничный день мы желаем всем овощеводам России здоровья, веры в себя и свой успех, счастья и удачи в любом начинании! Пусть 2021 год станет для вас урожайным и наполненным радостными событиями.

А «Сингента», как всегда, будет рядом!
🧅 Почему лук полезен для здоровья?

С ранних лет мы знаем, что для профилактики возникновения простуды следует употреблять лук, но, кроме положительного эффекта на иммунную систему, лук воздействует и на весь организм. Современная медицина объясняет его пользу благодаря богатому химическому составу, и сегодня мы расскажем об этом подробнее.

🔸 Витамины и органические элементы. Лук содержит витамины С, А, Е, В1, В2, В5, сахара, клетчатку, пектины, фитин, азотистые вещества, органические кислоты, а также микро- и макроэлементы — K, Ca, Si, Mg, S, P, Cl.

🔸 Пищевые волокна. Лук — это источник растворимых пищевых волокон. Наличие в составе серы, кверцетина, флаваноидов, сапонинов и других биологически активных веществ предупреждает сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, сахарный диабет, оказывает противовоспалительное, антиоксидантное, антибактериальное и иммуномодулирующее воздействие.

По данным исследований, репчатый лук повышает биологическую активность всех органов. После его употребления активизируется работа сердечно-сосудистой системы, почек и мочевого пузыря, лёгких, толстого кишечника и желудка, поджелудочной железы и селезёнки. Но употреблять его следует умеренно, так как есть ряд противопоказаний 🌿

В ассортименте «Сингенты» представлен широкий выбор семян этого полезного продукта. Больше информации доступно на нашем сайте: https://vk.cc/coLpw8. Расскажите в комментариях, выращиваете ли вы лук в этом сезоне?

#Syngenta_о_культуре #Syngenta_лук
Карибское наслаждение

Арбуз Багама F1 от «Сингенты» идеально вписывается в современные тренды арбузного рынка. Во-первых, его плод относительно невелик — всего 5-7 кг. Плоды именно такого размера всё чаще выбирают потребители в России и других странах мира, потому что их удобно покупать, хранить и употреблять в пищу. А во-вторых, в этом арбузе нет семян, а значит, ничто не будет отвлекать вас от наслаждения! Наслаждения, которое вам практически гарантированно выдающимися потребительскими качествами гибрида Багама F1: его мякоть очень насыщенного красного цвета с великолепной структурой. Она отлично смотрится в разрезе, а на вкус — ещё лучше.

Внешний окрас гибрида — Шуга Бэби. Арбуз созревает всего за 60-64 дней и отличается высокой устойчивостью к антракнозу (Со: 1) и фузариозному увяданию (Fon: 1). Багама F1 активно выращивается в Испании, и за выровненность плодов, стабильное качество и замечательную урожайность заслужил высокие оценки местных фермеров. А теперь достоинства гибрида Багама F1 от «Сингенты» смогут оценить и их российские коллеги!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #арбуз #семена