8 сентября 2023 года

🌱 Технология выращивания редиса

Друзья, если вы задумались о том, что можно вырастить осенью, мы рекомендуем обратить внимание на редис. Это холодостойкое растение, которое выносит заморозки до -4 °C даже в фазе появления первого настоящего листа. Рекомендации по выращиванию от экспертов «Сингенты» читайте в нашем материале.

🔸 Почва. Редис хорошо растёт на большинстве минеральных почв, за исключением очень лёгких и слишком влажных. Обратите внимание на то, чтобы почва с реакцией рH 6,0–6,5 хорошо пропускала воду и была перегнойной. Избегайте использования коры, опилок и соломы, если выращивание проходит в теплице или под плёнкой.

🔸 Температура. Редис достигает наилучшей всхожести, когда температура почвы составляет 12 °С. При слишком высокой температуре почвы в теплицах корни будут приобретать тёмно-красный цвет и вытянутую в верхней части форму. В этом случае доведите температуру в парнике до уровня ниже 10 °C в дневное время и 5 °C ночью, обеспечьте растение интенсивным проветриванием.

🔸 Освещение. Редис очень чувствителен к увеличению продолжительности освещения. Чем выше вы установите освещённость и ниже температуру, тем быстрее произойдёт формирование корнеплодов.

🔸 Влажность. Редис сильно реагирует на понижение влажности почвы, а при избыточной влажности заболевает, поэтому уделяйте внимание поливу и не преувеличивайте норму.

🔸 Посев. Для проведения сева важен качественный посадочный материал. Используйте откалиброванные семена и высевайте их в количестве 20–30 штук на 1 погонный метр каждого ряда. Посев в стеклянных теплицах проводите с расстоянием 6–8 см между рядками и 5–7 см между посевами в рядке. Редис в плёночных укрытиях высевайте в хорошо увлажнённую почву на глубину около 1 см.

🔸 Гибриды. Для выращивания редиса осенью мы рекомендуем гибриды «Сингенты» — Рондар F1 (https://vk.cc/cqIIfR) и Донар F1 (https://vk.cc/cqIIhV). Они прекрасно подойдут для плёночных укрытий и профессиональных теплиц.

Более подробные рекомендации можно найти в нашей брошюре 🤗

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Статьи о томатах от экспертов «Сингенты»

Друзья, узнайте больше информации о томатах!
В разделе статьи мы загрузили публикации наших экспертов. Не пропустите!

???? Развитие розовоплодных томатов от компании «Сингента» в защищённом грунте: https://vk.cc/ci89LY

???? Активная позиция кистевого томата на российском рынке: https://vk.cc/ci89S1

???? Для чего нужна прививка растениям? https://vk.cc/ci8a2k

#Syngenta_полезное
Воплощение «золотой середины»

Овощеводы знают, как важен баланс между вегетативными и генеративными свойствами культуры. С одной стороны, сильные и мощные растения удобны в возделывании и устойчивы, но с другой стороны, чрезмерное развитие вегетативных качеств может привести к потерям в урожайности. Поэтому селекционеры ориентируются на золотую середину между этими полюсами.
Разумеется, компания «Сингента» при выведении новых гибридов всегда стремится к балансу вегетативности и генеративности. И всё-таки некоторые гибриды отличаются особо удачным сочетанием этих свойств. Пример – томат для закрытого грунта «Эдамсо F1». У этого гибрида действительно сильное растение с открытым габитусом и короткими междоузлиями, но при этом весь период выращивания он очень интенсивно отдаёт урожай, да и созревает довольно быстро. Это сочетание свойств делает «Эдамсо F1» привлекательным для больших овощеводческих хозяйств, которые ценят простоту выращивания, возможность механизации уборки и сортировки томатов, долгую сохранность. И всё это – не в ущерб качеству и вкусу ярко-красных блестящих плодов, а в органичном сочетании с ними.
Так что идеальный баланс силы растения и его генеративности – отнюдь не призрачная мечта овощеводов, а реальность. Стабильный вал отличной продукции в течение всего продлённого оборота – что ещё нужно производителю томатов для обеспечения высокой рентабельности теплиц? Разве что высокий спрос... Но с «Эдамсо F1» об этом можно не волноваться – на прилавках похожий на яркую ёлочную игрушку томат не залежится.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2Gb5C6E
🍅 Новости из теплиц Ставропольского края

Друзья, делимся новостями из Кочубеевского района Ставропольского края! Наша команда отправилась на съёмки видеороликов для сайта овощнаяусадьба.рф в Казьминский тепличный комплекс. Там в испытательных посевах размещён наш новый розовоплодный томат Манекро F1. В интервью директор тепличного комплекса отметил, что гибрид показал хорошие результаты, и рассказал о том, какие характеристики ему понравились.

🌿 В теплице выращивается ещё один томат «Сингенты» — Мамстон F1 (https://vk.cc/cn0mRF), про его особенности рассказал наш специалист по развитию культур защищённого грунта Аркадий Нестерович. Он поделился экспертным мнением о сегменте розовоплодных томатов и перспективах их развития на территории России.

Ждите видео на сайте овощнаяусадьба.рф! 🤗

#Syngenta_новостисполей