16 сентября 2023 года

🥦 Как получить здоровый урожай брокколи?

Друзья, в течение недели к нам поступило несколько сообщений от фермеров, в которых они поделились опытом выращивания брокколи в этом сезоне. Некоторые растения ушли в цвет, не сформировали ровную головку, и их форма получилась плоской. Довольно часто причиной таких проявлений служат стрессовые условия выращивания.

Чтобы в новом году получить здоровый урожай брокколи, мы рекомендуем не пропускать поливы, так как в жаркую погоду растения могут получить стресс и не сформировать куполообразную головку, а также выбирать устойчивые гибриды. Многие фермеры отмечают, что с гибридами брокколи «Сингенты» похожих проблем у них не возникало. В нашем ассортименте из раннего сегмента представлен гибрид Бести F1. Он универсален — его можно выращивать в разных климатических зонах. Он хорошо получается, как в средних широтах, так и на севере. Подходит для свежего рынка и для переработки, как в весенне-летний оборот, так и в течение всего лета. К осени он формирует ровное соцветие куполообразной формы с мелкими бусинами.

Какие есть особенности выращивания у Бести F1, и что рекомендуют делать наши эксперты, чтобы растение не ушло в стресс — смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Содержание важнее формы

Каждый год в начале августа в Астраханской области стартует акция «Урожай без потерь». Нет, эта акция – не агротехническое мероприятие, призванное повысить эффективность овощеводческих хозяйств. Смысл «Урожая без потерь» – сугубо благотворительный: часть собранных фермерами овощей передаётся в детские дома и другие социальные учреждения региона. Речь идёт о некондиционных товарах, не соответствующих стандартам внешнего вида.
Разумеется, некондиционный – не значит некачественный. По своим вкусовым и потребительским характеристикам такие овощи ничем не отличаются от остальных. Просто у них есть внешние изъяны – размер, форма, цвет и т.д. Торговые сети отказываются принимать нестандартные овощи, мотивируя это тем, что покупатели пренебрегают ими. Да и ГОСТы на стороне ритейлеров: они содержат требования к внешнему виду овощной продукции, продаваемой в магазинах. В итоге качественные товары уходят на корм скоту или в переработку.
Интересно, что в Европе отношение к таким овощам меняется: регламенты уже не так строги к внешности продуктов, как раньше, и те отвоёвывают своё место на прилавках. Когда-нибудь это случится и у нас, а пока благотворительная инициатива астраханских фермеров – не только заслуживающий всяческого одобрения акт милосердия и социальной ответственности, но и важный шаг на пути изменения культуры потребления. Все мы должны научиться смотреть не на внешний облик вещей, а на суть.
Алтай по-прежнему ждёт вас

Лето – время путешествий и приключений, и наша страна таит в своих глубинах множество заповедных уголков, способных подарить вам мириады ярких впечатлений и долгую память. Бывали вы, например, на Алтае, в краю высоких гор, быстрых рек и непредсказуемых ландшафтов? Нет? Или бывали, но мечтаете вернуться? Тогда напоминаем: акция «Сгоняй на Алтай» продолжается!

Условия участия просты: в срок до 1 июля 2021 года приобретите семена овощных культур компании «Сингента» на сумму свыше 500 тысяч рублей. Семена можно купить у официальных дистрибьюторов либо у ООО «Сингента» напрямую. Заполните заявку и передайте её вместе с копией товарных накладных или УПД вашему менеджеру до 15 июля 2021 года.

❗Чтобы уточнить подробности акции и получить форму заявки, напишите нам в директ.

Не упустите шанс познакомиться с одним из самых загадочных уголков России – волшебным Алтаем!

#Syngenta_акции
🌱 Овощной горошек для консервации и заморозки

Овощной горошек — одна из самых распространённых культур, выращиваемых фермерами. Она неприхотлива, но чтобы получать высокие урожаи, важно правильно определить цель выращивания. Сегодня мы расскажем об ассортименте овощного горошка «Сингенты» для консервации и заморозки.

🔸 Амалфи (https://vk.cc/ck1lVY) — сорт среднего срока созревания, который позволяет замещать пробел в посевном конвейере. Обладает высокой устойчивостью к фузариозному вилту⁷, формирует крупный стручок с 7 зёрнами.

🔸 Бинго (https://vk.cc/ck1lYH) — сорт для основного срока сева с отличной силой роста и афильным типом строения листа. Обладает высокой жаро- и засухоустойчивостью с возможностью выращивания без орошения. Формирует по 8 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Вивадо (https://vk.cc/ck1m0f) — среднепоздний сорт с хорошей устойчивостью к расщеплению бобов. Имеет 10 зёрен в стручке среднего и крупного размера.

🔸 Грюнди (https://vk.cc/ck1m1P) — подходит для длительного периода уборки с возможностью выращивания для свежего рынка. Показывает высокую жаростойкость и формирует по 9 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Джоф (https://vk.cc/ck1m3F) — ультрапоздний сорт с хорошей стрессоустойчивостью. Формирует по 9 зёрен в бобе среднего и крупного размера. Показывает высокую урожайность — более 7 тонн.

🔸 Муцио (https://vk.cc/ck1m5q)— сильное здоровое растение с высоким потенциалом урожайности. Показывает хорошие показатели в засушливых условиях и обладает высокой устойчивостью к мучнистой росе.

🔸 Олинда (https://vk.cc/ck1m6M) — среднеранний сорт, формирующий крупный стручок с 9 зёрнами в бобе. Обладает устойчивостью к фузариозному вилту расы 1 и настоящей мучнистой росе.

🔸 Преладо (https://vk.cc/ck1maA) — раннеспелый сорт с широкой адаптивностью. Пригоден к выращиванию без орошения и формирует по 7 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Сомервуд (https://vk.cc/ck1mc6) — сорт, обеспечивающий стабильно высокий урожай. Имеет тёмно-зелёный цвет зёрен, обладает высокой стрессоустойчивостью и отлично подходит для длительного периода уборки.

🔸 Шугар Флэш (https://vk.cc/ck1mdl) — сорт со средним сроком созревания 70 дней и высокой жаростойкостью. Формирует крупный стручок с 5 зёрнами, подходит для реализации в свежем виде.

Больше информации об ассортименте «Сингенты» представлено на нашем сайте: https://vk.cc/ck1mfb 🌿

#Syngenta_гибриды