27 августа 2021 года

Теплица, в которой растёт идеал

Как правильно нормировать кисть и добиться идеальной выровненности плодов коктейльного томата? Об этом рассказывает Дмитрий Тосунов, специалист по культурам закрытого грунта компании «Сингента». В нашем новом видео мы покажем, как в одном из тепличных комбинатов Краснодарского края на площади 2 га выращивается новинка — кистевой гибрид Депона F1 из премиум-сегмента коктейльных томатов. Посев семян был произведён ещё зимой, и сейчас мы готовы продемонстрировать вам обильный, идеально выровненный урожай.

Кисти Депоны F1 выглядят так, словно над ними поработал настоящий скульптор! Все плоды — одного размера и массы — 35-45 г, расположены на одной плоскости, и даже вызревают практически одновременно по всей длине кисти. Её стандартность в течение сезона составляет 95-98%. Кроме того, вы увидите качество плодов не только снаружи, но и внутри — их цвет, структуру и выдающуюся сочность.

Если вы работаете в сегменте коктейльных томатов, обратите внимание на кистевой гибрид Депона F1. Этот томат откроет новые перспективы для вашего бизнеса!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_гибриды

#гибридытоматов #минитоматы #тепличноепроизводство

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_агротехнологии

🍉 Прививка арбузов: технология будущего в современном овощеводстве

🌿 Устойчивость, урожайность и экономия в условиях климатических вызовов — все это дает современная прививка бахчевых.

📌 Немного фактов:

Прививка растений, известная со времен Древнего Китая, переживает ренессанс в современном сельском хозяйстве. Если в плодоводстве эта технология применяется столетиями, то в бахчеводстве массовое внедрение началось лишь в 1990-х. Сегодня уже 78 % промышленных посадок арбуза в Южной Корее, 65 % в Японии и 43 % в Турции используют привитые саженцы (данные ISHS, 2023).

🔑 5 ключевых преимуществ технологии:

1⃣,1⃣ Иммунный щит
Гибридные подвои обеспечивают устойчивость к 12 ключевым патогенам, включая фузариозное увядание и корневую гниль.

2⃣,2⃣ Терморегуляция
Корневая система подвоев продолжает функционировать при +12 °C, в то время как у собственных корней арбуза рост прекращается уже при +15 °C (Wageningen University, 2022).

3⃣,3⃣ Ресурсосбережение
Привитые растения на 30 % эффективнее используют воду (WUE) благодаря глубокой корневой системе.

4⃣,4⃣ Солеустойчивость
Подвой сохраняет продуктивность даже при засолении до 6,8 dS/m.

5⃣,5⃣ Экономия производства
Снижение затрат на СЗР на 18–23 % и увеличение товарной урожайности на 35–40 %.

🍃 Виталли F1 (https://clck.ru/3MHEwS) от «Сингенты» — революция в генетике подвоев

Созданный селекционерами «Сингенты» подвой Виталли F1 сочетает холодостойкость Cucurbita maxima и устойчивость к болезням C. moschata.

Преимущества Виталли F1:

Универсальная совместимость — 94 % приживаемости c:

▪ арбузами типа Кримсон Свит и Шуга Беби
▪ триплоидными бессемянными гибридами
▪ огурцами партенокарпического типа

Физиология:

Диаметр стебля: 8–10 мм (против 5–7 мм у лагенарии)
Камбиальная активность: 48 часов для полного срастания против 72 ч у аналогов

Генетический профиль устойчивости:

HR (высокая резистентность): Co: 1 / Fon: 1 / Fom: 0,1, 1–2,2
IR (промежуточная резистентность): Fon: 0, 2

Экономический эффект
При использовании Виталли F1 в условиях ЮФО (данные на 2024):
Урожайность: 128 т/га против 89 т/га на собственном корне
Товарность: 94 % против 78 %
Срок хранения: 45 дней против 28 дней

🌱 Для начинающих овощеводов: старт с привитых саженцев на подвое Виталли F1 — это страховка от агрорисков и уверенный шаг к стабильной рентабельности производства.

📌 Полная версия статьи — на сайте: (https://clck.ru/3MCwmt)
🕊 С Днем Победы!

Этот особенный день напоминает нам о стойкости духа, взаимной поддержке и целеустремленности, которые помогают преодолевать любые трудности. 

В благодарность за великий подвиг мы продолжаем развиваться, вдохновляться примером сильных сердец и стремиться к новым вершинам.

Желаем вам неиссякаемых сил, терпения в любых испытаниях, безупречного здоровья и уверенности. Пусть даже самые маленькие победы дарят радость и наполняют душу светом, а большие цели достигаются благодаря ежедневному труду и вере в свои силы.

С праздником! 🌿
Красный ниспровергатель

Баклажаны в народе часто называют синенькими, а вот гибриду перца «ЕКЛА F1» от компании «Сингента» впору дать прозвище «красненький». Уж очень яркий у него окрас, как у сердца, налитого кровью. Да и форма у болгарского перца обычно подходящая – сердечная, хотя конкретно этот гибрид считается скорее кубовидным, т.к. соотношение длины и ширины у него – 11х9 см.
«ЕКЛА F1» предназначена для плёночных теплиц, но если вы ей обеспечите опору, то она будет расти и в открытом грунте, причём не поражаясь вершинной гнилью. Растение сильное, и большая нагрузка ему не страшна: плоды завяжутся и нальются в срок. Который, кстати, у «ЕКЛА F1» невелик – 76-80 дней от высадки рассады. Средний вес у этих «кубиков» – 160-180 грамм, хотя отдельные плоды могут вырасти и до 300 грамм. В любом случае стенка у гибрида толстая и крепкая, она хранит его от повреждений и даёт высокую массу полученного урожая.
Что касается гастрономического использования, то «ЕКЛА F1» годится для всего – и для употребления в свежем виде, и для переработки, и для приготовления разнообразных блюд. Так что мы не случайно начали месячник перца именно с этого гибрида – рекомендуем обратить на него внимание и включить в план на следующий год. Перефразируя Архимеда, скажем: дайте «ЕКЛА F1» точку опоры при выращивании, и она перевернёт мир российского овощеводства!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/363saRi