21 сентября 2023 года

🌿 Гибрид белокочанной капусты для хранения

Друзья, мы продолжаем тему выращивания белокочанной капусты и сегодня рассказываем о нашем гибриде для хранения с высокой урожайностью — Профессор F1.

Это гибрид из линейки чемпионов «Сингенты» (Агрессор F1, Саксесор F1 и Профессор F1). Он формирует кочан со средним весом 3,5-4 кг, имеет насыщенный зелёный цвет и является наиболее урожайным. Его вегетационный период составляет 120 дней от высадки рассады, а время для хранения — 6-7 месяцев.

О том, какими ещё особенностями обладает гибрид Профессор F1, и как он проявил себя при хранении на 4 месяце — смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, июнь 2025

🔸 Где самые доступные зелень и сладкий перец (https://vk.cc/cNdFm0)
В «Центре Агроаналитики» назвали регионы с минимальными ценами на популярные овощи. Лидируют Чеченская Республика, Дальний Восток и Тамбовская область.

🔸 Фермерские полки по новым стандартам (https://vk.cc/cNdFpw)
Во всех федеральных сетях установят единые правила оформления витрин с продукцией местных хозяйств. Это поможет покупателям легко находить фермерские товары.

🔸 Продвижение фермерской продукции через господдержку (https://vk.cc/cNdFsT)
Генпрокурор РФ предложил рассмотреть возможность субсидирования продвижения продукции малых и средних фермерских хозяйств.

🔸 АПК все активнее используют цифровые технологии (https://vk.cc/cNdFzR)
Более 60 % компаний в агросекторе внедряют ИТ-решения для снижения расходов и повышения эффективности — от автоматизации управления полем до учета логистики.

🔸 Погодные сюрпризы: как аграрии оценивают сезон? (https://vk.cc/cNdFBR)
Заморозки стали испытанием для фермеров в ряде регионов. Но итоги еще не подведены — эксперты продолжают мониторинг.

📌 Напоминаем: следить за погодой проще с агрономическим прогнозом «Сингенты»: https://vk.cc/cNdGpL

🔔 А если хотите всегда быть в курсе новых событий, не забудьте включить уведомления!
Друзья, спешим поделиться новостью!

Команда «Сингенты» принимает участие во Всероссийской специализированной выставке «День поля «Волгоградский овощевод» для представителей овощеводческих и тепличных хозяйств на территории КФХ Чердынцев П.В. в Среднеахтубинском районе.

На демонстрационном участке представлены гибриды «Сингенты»: перцы Любовь F1, Барби F1, Блонди F1 и Пируэт F1, а также томаты Эрколь F1, Мамако F1, Волверин F1 и Сагатан F1. Кроме того, в выставке принимают участие представители компаний по производству агрохимической продукции, оборудования для хранения, переработки и упаковки сельхозпродукции, отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники и др.

Выставка продлится до 26 августа. Вы ещё можете присоединиться! ????

#Syngenta_событие
Почти малина, только томат

При взгляде на томат «Малуно F1» от компании «Сингента» нам вспомнилась знаменитая песня – «Ягода-малина нас к себе манила, ягода-малина летом в гости звала». И дело тут не только в схожести цвета. Томат с точки зрения ботаники тоже ягода. И хотя по сравнению с малиной он крупноват, но манить к себе и звать летом в гости на овощной рынок или в супермаркет способен не меньше ароматной розовой ягодки. Спокойно пройти мимо горки с томатом «Малуно F1» так же сложно, как мимо малинового куста.

Предназначен этот индетерминантный гибрид вегетативного типа для выращивания в стеклянных теплицах. Он относится к категории биф-томатов, а это предполагает немаленький размер – 200-220 г. Плоды однородны по массе и цвету, хорошо завязываются, прекрасно транспортируются и долго хранятся. Овощеводам будут небезынтересны и такие характеристики гибрида «Малуно F1», как высокая урожайность и устойчивость к ряду заболеваний, в частности, к вершинной гнили.

Ждёт ли эту новинку успех? Учитывая то, как стремительно развивается в нашей стране тепличное овощеводство, а главное, как ценятся нашими согражданами хорошие свежие томаты, сомневаться в успехе не приходится. Малину, конечно, приятно отведать жарким летом прямо с куста, но без неё можно спокойно прожить. А без томатов – это уже не жизнь.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/UoaqC

#Syngenta_новинки
#Syngenta_гибриды