21 сентября 2023 года

🌿 Гибрид белокочанной капусты для хранения

Друзья, мы продолжаем тему выращивания белокочанной капусты и сегодня рассказываем о нашем гибриде для хранения с высокой урожайностью — Профессор F1.

Это гибрид из линейки чемпионов «Сингенты» (Агрессор F1, Саксесор F1 и Профессор F1). Он формирует кочан со средним весом 3,5-4 кг, имеет насыщенный зелёный цвет и является наиболее урожайным. Его вегетационный период составляет 120 дней от высадки рассады, а время для хранения — 6-7 месяцев.

О том, какими ещё особенностями обладает гибрид Профессор F1, и как он проявил себя при хранении на 4 месяце — смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Долгожданный конкурс ВКонтакте!

Мы стараемся радовать своих подписчиков не только полезной информацией, красивыми изображениями сортов и гибридов, но и настоящими призами!

В этот раз победитель конкурса получит подарок от компании "Сингента", который обязательно пригодится каждому овощеводу в новом сезоне.

Правила просты:

– Подписаться на сообщество @
– Сделать репост этой записи себе на стену (нажать "мне нравится" и "рассказать друзьям")
– В комментариях под данной записью отметить друга через @, который тоже увлекается овощеводством

Конкурс продлится до 12 октября. Мы определим победителя 15 октября с помощью генератора случайных чисел.

Полные правила конкурса по ссылке: https://clck.ru/XzeSK

Желаем удачи!
М. Хорошев: «Современная теплица — это управление и контроль»

Одна из важных целей «Сингенты» — рассказывать нашим партнёрам о ведущих трендах и технологиях современного овощеводства, как в семеноводстве, так и в защите растений . И сегодня мы представляем новую рубрику — «Наши эксперты», в которой будем знакомить вас со специалистами отрасли. Первый эксперт — Михаил Хорошев. У Михаила есть большой опыт работы в тепличном комбинате, затем трудился в семеноводческой компании, а сейчас он — менеджер по работе с ключевыми клиентами, специалист по культурам защищённого грунта «Сингенты».

— Михаил, какой на ваш взгляд главное преимущество работы тепличного комплекса?

— Главное достоинство теплиц — получение свежих овощей в несезонное время. Кроме того, в теплицах можно использовать весь комплекс современных технологий для управления развитием растений: температурные режимы, досвечивание, чётко выверенный полив и дренаж, различные подкормки.

— Поделитесь опытом, как правильно выбирать гибриды для защищённого грунта?

— Я рекомендую всем овощеводам выбирать гибриды предварительно выяснив у представителя селекционной компании все особенности продукта и его выращивания. «Сингента» предлагает не только семена, но и комплексные технологические решения по  выращиванию овощных культур. И работа в современных теплицах позволяет более точно соблюсти все рекомендации технологического характера.  У нас есть очень интересные и перспективные гибриды и целые сегменты томатов, позволяющие сделать выращивание их в высокотехнологичных теплицах по-настоящему рентабельным: это Ольмека F1, KM5512 F1, Yoom, Белидо F1, Роминдо F1, Белидо F1, Бамано F1.

— Расскажите про защитные костюмы для теплиц. Для чего их используют?

— Из-за постоянного контакта с окружающей средой работники теплиц могут являться переносчиками разного рода инфекций и заносить их в теплицу. Чтобы минимизировать риски мы рекомендуем использовать защитные костюмы вместе с бахилами, перчатками и шапочками. Работая в теплицах необходимо строго соблюдать все мероприятия гигиены, принятые в хозяйстве.

#Эксперты_Syngenta

#семенаовощныхкультур #овощеводство #теплицы #защищенныйгрунт #томат
А в это время в Пятигорске проходит "ТЕПЛИЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТОМАТНОЙ ЛИГИ"