21 сентября 2023 года

🌿 Гибрид белокочанной капусты для хранения

Друзья, мы продолжаем тему выращивания белокочанной капусты и сегодня рассказываем о нашем гибриде для хранения с высокой урожайностью — Профессор F1.

Это гибрид из линейки чемпионов «Сингенты» (Агрессор F1, Саксесор F1 и Профессор F1). Он формирует кочан со средним весом 3,5-4 кг, имеет насыщенный зелёный цвет и является наиболее урожайным. Его вегетационный период составляет 120 дней от высадки рассады, а время для хранения — 6-7 месяцев.

О том, какими ещё особенностями обладает гибрид Профессор F1, и как он проявил себя при хранении на 4 месяце — смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_вопрос_эксперту

🌱 Ответы на вопросы подписчиков

В нашем канале мы публикуем посты на разные темы: от агротехнологий и новостей отрасли до информации о гибридах «Сингенты» и овощных культурах в целом.

Особенно приятно видеть, когда в комментариях появляются вопросы и обсуждения. Спасибо, что делитесь своим опытом и спрашиваете о том, что вас интересует! 😊

Ответы на некоторые вопросы будет полезно узнать всем, поэтому рекомендации наших экспертов разместили в карусели.

📋 Сегодня разбираем две темы:
— как вырастить цветную капусту;
— как бороться с вредителями крестоцветных.

Больше практических советов по выращиванию цветной капусты и других овощных культур вы найдете в нашей 📖 брошюре: vk.cc/cUnVFh.

❓ Вопросы о защите растений от вредителей мы получаем часто. Чтобы дать развернутый ответ, который действительно поможет, нам важно знать: какую культуру вы выращиваете, какие вредители беспокоят, на какой стадии находится растение и другие особенности.

☝ В таких случаях лучше подбирать решение индивидуально. Вы всегда можете обратиться 📞 в Агроподдержку «Сингенты» по телефону 8 800 200-82-82 (звонок по России бесплатный). Специалист уточнит детали, ответит на любые агрономические вопросы и порекомендует нужные средства.

💡 А мы уже готовим ответы на вопросы про пекинскую капусту, кочанный салат и брюссельскую капусту. Опубликуем, когда этот пост наберет 50 реакций.

Листайте карточки, задавайте новые вопросы в комментариях и не забывайте ставить лайк, чтобы побыстрее увидеть вторую часть!
🍅 Томаты для переработки

Друзья, переработка или процессинг томатов — это использование томатов для производства продуктов питания: томатные пасты, соусы и кетчупы, консервированные томаты, соки, сушеные томаты. Такие томаты должны обладать высокой плотностью, устойчивостью к термической обработке, повышенным содержанием сухих веществ и хорошей транспортабельностью на дальние расстояния.

🔸 Томаты для консервации и производства томатной пасты: Улиссе F1, Эрколь F1, Мамако F1

Эти гибриды подходят для цельноплодного консервирования, а также для переработки в томатные продукты. Они обеспечивают высокий выход продукции благодаря плотной структуре плодов и повышенному содержанию сухих веществ.

• Мамако F1

Срок вегетации: 95-100 дней.

Плоды округлой формы со средним весом 100–110 г и отличной плотной внутренней структурой. Растение со средней силой роста и развитым листовым аппаратом, хорошо завязывает плоды даже в жарких условиях, давая высокий ранний и общий урожай.

• Эрколь F1

Срок вегетации: 100 дней.

Удлинённые плоды массой 95–100 г с высокой урожайностью и содержанием Brix 5,3–5,5%. Гибрид отличается дружным созреванием, высоким процентом товарности и однородности продукции. Растение обладает высокой стрессоустойчивостью, адаптировано к различным условиям выращивания. а куст способен формировать большое количество плодов.

• Улиссе F1

Срок вегетации: 110 дней.

Однородные плоды массой 110–130 г продолговато-цилиндрической формы и плотной структурой. Растение компактное и хорошо укрывает плоды от солнечных ожогов. Отличается высокой урожайностью и долгим сохранением плодов на кусте даже в самых сложных погодных условиях.

🔸 Томаты для промышленной переработки: Мицено F1, Суоми F1, БК 273 F1

Это специализированные гибриды томатов, разработанные для промышленного использования в производстве различных томатных продуктов, таких как: консервация, томатная паста, соусы и кетчупы, томатные соки, сушёные или вяленые томаты. Эти томаты устойчивы к механическим повреждениям, имеют высокое содержание сухих веществ, плотные стенки камер и наименьшее количество пульпы.

• Мицено F1

Срок вегетации: 95-100 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 70–80 г с содержанием Brix 5%. Растение сбалансированное с хорошим листовым аппаратом, который защищает плоды от ожогов и позволяет им сохраняться в поле до 14 дней.

• Суоми F1

Срок вегетации: 105-110 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 70–80 г с содержанием Brix 5,2%. Растение компактное и хорошо облиственное, что позволяет избежать солнечных ожогов и сохранить плоды в поле до 14 дней.

• БК 273 F1

Срок вегетации: 105-110 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 90–100 г с содержанием Brix 5,3% сохраняются в поле до 14 дней. Гибрид также устойчив к солнечным ожогам благодаря хорошей облиственности.

🌱 Друзья, чтобы узнать больше информации о гибридах томата из нашей подборки, смотрите наш каталог в прикрепленных файлах.

#Syngenta_гибриды
Рубрики и хэштеги

Друзья, чтобы вы легко могли найти в профиле интересующую вас информацию, мы оставляем в постах хэштеги-рубрикаторы. Они делятся на 2 больших направления: продуктовые и информационные.

В шапке профиля указаны 2 самых актуальных хэштега. Ниже составили список всех используемых:

#Syngenta_гибриды - здесь собрана информация по гибридам Сингенты;
#Syngenta_новинки - этот хэштег прикреплен к постам, в которых рассказывается о новых вышедших гибридах Сингенты;
#Syngenta_агротехнологии - собраны посты по технологии выращивания различных культур;
#Syngenta_новости - новости компании или актуальная информация из сферы сельского хозяйства;
#Syngenta_полезное - интересный и практичный материал.

Пользовались уже поиском по хэштегам?
Сохраняйте пост, чтобы не потерять????

#Syngenta_полезное