21 сентября 2023 года

🌿 Гибрид белокочанной капусты для хранения

Друзья, мы продолжаем тему выращивания белокочанной капусты и сегодня рассказываем о нашем гибриде для хранения с высокой урожайностью — Профессор F1.

Это гибрид из линейки чемпионов «Сингенты» (Агрессор F1, Саксесор F1 и Профессор F1). Он формирует кочан со средним весом 3,5-4 кг, имеет насыщенный зелёный цвет и является наиболее урожайным. Его вегетационный период составляет 120 дней от высадки рассады, а время для хранения — 6-7 месяцев.

О том, какими ещё особенностями обладает гибрид Профессор F1, и как он проявил себя при хранении на 4 месяце — смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, вслед за агроблогерами к посеву семян готовы и наши испытатели! ☺️

Участники проекта «Испытатели «Сингенты» уже получили семена на тестирование и подготовили на них обзоры. Мы выбрали самые яркие из них и спешим показать их вам👇🏻

🌿 [https://vk.com/wall65831243_1622|Елена Чеплухова]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8381|Анна Каткова]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_361|Максим Новиков]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_11544|Анна Миронова]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_4241|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_1919|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_6871|Валентина Крюкова]

#испытатели_Syngenta
Праздник природной щедрости

У праздника 1 мая были разные названия, но лучшим кажется нынешнее – Праздник Весны и Труда. Действительно, к началу мая весна полностью вступает в свои права: это уже не робкие намёки на будущее пробуждение природы, а полноценное торжество её творческой сущности. Вокруг нас шумит зелень, вспыхивают радужными всполохами цветы, плывут на волнах тёплого ветра тонкие ароматы мая. Всё это – творчество природы, такой же неутомимой труженицы, как мы с вами.
Да, мы много трудимся, находя в работе источник самореализации и материального благополучия. Мы творим, каждый своё и на своём месте. Но именно в выходные дни, которые дарит нам Праздник Весны и Труда, каждый из нас получает возможность творить вместе с природой, становясь её соратником в нелёгком деле украшения мира. Возможно, поэтому миллионы наших соотечественников устремляются в эти дни поближе к теплоте прогретой солнцем земли, чтобы заняться её возделыванием, ощущая себя примерно так же, как наши далёкие пращуры, перешедшие от собирания готовых плодов к земледелию.
Мы – специалисты компании «Сингента» – сделали своей профессией совместное творчество с природой. Благодаря нашей работе вы можете получить лучшее из того, на что способен её креативный гений. И сейчас, когда природа особенно ласкова и доброжелательна к человеку, мы поздравляем вас с праздником и приглашаем почувствовать силу земли, пробуждающуюся каждый раз, когда в землю попадает семя. Не сомневайтесь – за небольшое весеннее усилие природа благодарно вознаградит вас отличным урожаем! А «Сингента» позаботится о том, чтобы её осенние дары были особенно щедрыми.
Томаты закрытого грунта: формирование растений

В технологии выращивания томатов важную роль играет формирование растений для поддержания оптимального баланса. В частности, формирование кисти путём удаления лишних цветков производится для того, чтобы плоды на кистях были одинакового веса, а общий вес плодов составлял 750-1000 г. Например, если вы хотите получить более крупные плоды, необходимо оставить меньше цветков на кисти. Формирование проводится обычно на всех кистях в течение всего оборота. На первых двух кистях можно провести нормировку на три плода, что в период дефицита света будет благоприятно влиять на развитие растения. Дальше они станут однородными за счёт правильной загрузки растения плодами и баланса питания. Если температура в теплице при пересадке рассады в грунт ниже оптимальной, количество цветков на кисти будет чрезмерно высоким, и удаление лишних поможет восстановить баланс.

Другой пример формирования растений – достижение оптимальной толщины стебля – в среднем, 11 мм. Основной инструмент формирования – температура: чем она выше, тем стебель тоньше, и наоборот. Ещё один важный параметр – длина листьев. Для полноценного испарения и охлаждения теплицы она должна составлять минимум 38-40 см. Меньшая длина свидетельствует о недостатке питательных веществ и перегрузе растения плодами. В то же время, если при высадке рассады в грунт солнечная активность низкая, листья рассады достигают длины 50-53 см.

Для развития генеративного растения овощеводы практикуют удаление листьев. Это также позволяет повысить циркуляцию воздуха между кистей, получить более ранний урожай, улучшить завязываемость при продлённом обороте. Удалить можно первые пять листьев, однако общее их число на растении должно быть не меньше двенадцати, чтобы площадь листовой массы составляла 3 кв. м на 1 кв. м почвы. Поэтому начинают процедуру удаления не раньше появления завязи на 5-й кисти.

А в следующем посте, посвящённом технологии выращивания тепличных томатов, мы расскажем о секретах вентиляции и питания растений.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #закрытыйгрунт #формированиерастений #стебель #овощеводство