29 января 2024 года

🔎 Как проверить оригинальные ли семена?

Друзья, проблема торговли контрафактной продукцией остается актуальной. Мы обеспокоены этой ситуацией и хотим, чтобы вы покупали только оригинальные и качественные продукты нашей компании!

Подготовили для вас рекомендации о том, как проверить семена «Сингенты» на оригинальность👇🏻

1️⃣ Самая важная рекомендация от нас — покупать товары только у официальных дистрибьюторов нашей компании. Со списком официальных партнеров можно ознакомиться по ссылке: https://www.syngenta.ru/distributors/business/semena-ovoschnykh-kultur-29191

2️⃣ При покупке гибридов Каристан F1 и Топ Ган F1 воспользуйтесь приложением Scantrust и проверьте их на оригинальность. Для этого вам необходимо выполнить несколько простых шагов:

🔸 Скачайте приложение Scantrust в магазине приложений, а после запустите его на своем смартфоне.

🔸 Наведите камеру в приложении смартфона на QR–код на пачке.

🔸 Получите информацию о названии продукта, дате производства и номере партии после сканирования кода.

Ссылки на приложение Scantrust для ваших устройств:

IOS — https://apps.apple.com/ru/app/scantrust/id1090793367

Android — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.scantrust.android.st

🌱 Если у вас остались вопросы о том, как пользоваться приложением, или вы хотите узнать больше о продукции «Сингенты», оставьте их в комментариях к публикации ☺️

#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Конвейер овощного горошка в вашем хозяйстве

Овощной горошек – это культура, которая благодаря своей холодостойкости весьма перспективна для России. В южных регионах страны сеять горошек можно уже в начале марта, когда почва прогревается до +2...+4 °С. Специалисты компании «Сингента» рекомендуют высевать несколько сортов с разными сроками созревания, придерживаясь дистанции между посевами примерно в 30 температурных единиц. Хотя если достаточно долго держится холодная погода, стоит обратить внимание на состояние семян в почве: когда проросток семени предыдущего посева достигает 1,5 см, можно производить новый сев. Временной разрыв между севом горошка обычно достигает 1 недели в марте и 2-4 дней в апреле.

В России переработчики обычно применяют 6-8 сроков созревания семян за сезон, создавая у себя в хозяйстве конвейер. Чтобы он оказался по-настоящему эффективным, до 30% площади стоит отдать ультраранним и ранним сортам («Преладо», «Олинда»), 50% – среднеспелым («Амалфи», «Сомервуд», «Бинго», «Трофи», «Муцио»), а остальные 20% – поздним сортам («Вивадо», «Грюнди» и «Джоф»). Для ультрараннего сорта «Преладо» оптимальная норма высева – 14 посевных единиц на гектар, для раннего сорта «Олинда» – 13, для среднеспелых сортов – 12, для позднеспелых – 10.

Есть свои особенности и у процесса уборки горошка. Урожай одного сорта и срока посева рекомендуется убрать за 2-3 дня. Исходя из этого, необходимо достаточно точно определить размеры поля, отведённого под тот или иной сорт. Если в хозяйстве будет много полей с различными сортами и сроками посева, то удастся избежать передержки урожая на каждом из этих полей. А значит, не будет и потерь урожая. Таким образом, именно правильная организация конвейера делает выращивание овощного горошка в России максимально эффективным.

#Syngenta_полезное
???? Запись вебинара «Технология выращивания редиса»

5 марта куратор проекта «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”» Сергей Овчинников поделился информацией об особенностях культуры, ее ценности и этапах выращивания, которые помогают получать стабильный и качественный урожай.

Тайм-коды вебинара:

00:00-3:18 — приветствие, вступление;

3:18-9:30 — гибриды редиса «Сингенты»;

9:30-12:50 — история возникновения редиса, полезные свойства;

12:50-29:40 — технология выращивания редиса;

29:40-32:22 — особенности выращивания редиса в теплице;

32:22-52:15 — удобрения, вредители и меры борьбы с ними;

52:15-01:01:05 — причины болезней редиса;

01:01:05-01:05:04 — уборка урожая, обработка и хранение;

01:05:04-01:14:11 — вопросы и ответы.

🎥 Смотрите запись, чтобы узнать больше о выращивании редиса и получить практические рекомендации от эксперта.

И не забудьте поставить ❤️, если вебинар был полезным!
«Защищенный грунт России»: день второй. Новые встречи, идеи и решения!

📍Мы на ВДНХ, павильон № 57, 2 этаж. Ждем вас сегодня с 10:00 до 18:00!

Не пропустите:
⏰ 11:00 — на круглом столе обсуждаем взаимодействие тепличных предприятий с торговыми сетями. Наталья Федосеева («Сингента») расскажет о преимуществах устойчивых гибридов томатов в сегменте черри.

До встречи! 🍅