2 февраля 2024 года

🍉 Бессемянные арбузы «Сингенты»

Мы уже знакомили вас в прошлом месяце с арбузами из раннего сегмента с красной мякотью, а сегодня расскажем об арбузах без семян в ассортименте «Сингенты» 👇🏻

🌱 Фасинейшен F1

Это один из самых популярных гибридов «Сингенты» в мире. Средний вес плода более 8 кг, внешне он похож на Каристан F1, только без семян. Плоды имеют ярко–красную мякоть и пользуются популярностью у фермеров во многих странах мира.

Период вегетации 80–83 дня, рекомендуется выращивать на подвое.

🌱 Еллоу Байт F1

Этот гибрид отличает ярко–желтая мякоть, он подходит людям, которые имеют аллергию на арбузы с красной мякотью. Это премиальный арбуз порционного размера без семечек. Среднеранний гибрид с плодами округлой формы весом 2–3 кг.

Период созревания от высадки рассады 58–60 дней, обязательно выращивать на подвое.

🌱 Морена F1

Ровный темный окрас Шуга Бэби, а внутри красная мякоть без семечек. Гибрид хорошо лежит в поле и хранится на полке, имеет хорошую устойчивость к солнечным ожогам и отличную завязываемость плодов.

Период созревания от высадки рассады 60–65 дней, а лучший результат по устойчивости и урожайности при выращивании дает комбинация подвоя и супер–опылителя.

🌱 Багама F1

Гибрид окраса Шуга Бэби весом 5–6 кг получил отличные оценки от испанских фермеров за его урожайность, качество и выровненность плодов. Отличается очень насыщенной красной мякотью и великолепно выглядит в разрезе. Максимально раскрывает свой потенциал на подвое.

Период созревания 60–64 дня от высадки рассады.

🌱 Мастер F1

Плоды округлой формы весом 2–3 кг отличает очень тонкая корка. Гибрид имеет ярко–красную, хрустящую мякоть без волокон и без семечек. На растении формируется от 4 до 6 плодов.

Период созревания от высадки рассады 70–75 дней.

🍉 Узнать еще больше о гибридах и посмотреть полный каталог арбузов можно на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/seed-vegetable/crop_type/32461

Друзья, поделитесь в комментариях, какие арбузы без семян от «Сингенты» вы уже выращивали или хотели бы вырастить? 👇🏻

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, чтобы вам было проще найти информацию, в нашей публикации мы собрали для вас ответы на самые популярные вопросы.

Где купить?

На сайте syngenta.ru перейдите в раздел «Где купить». Перед вами откроется полный список наших дистрибьюторов, который вы можете отсортировать в фильтрах по региону и типу продукта: https://www.syngenta.ru/search/distributors. Если вам это показалось сложным, или вы запутались — позвоните на горячую линию, наши специалисты агроподдержки обязательно помогут вам разобраться:
8 800 200-82-82.

Сколько стоят семена?

Рекомендованные цены на семена представлены на странице продукта на сайте syngenta.ru. Для этого необходимо перейти в каталог и выбрать нужную культуру.

Есть ли у вас прайс-лист?

Прайс-лист вы также можете найти на нашем сайте syngenta.ru в разделе «Где купить». В правом блоке указана ссылка на страницу с рекомендуемыми ценами для семян овощных культур: https://www.syngenta.ru/price-list/products-vegetables.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу службу агрономической поддержки и получить дистанционную помощь экспертов любым удобным для вас способом: по форме обратной связи, в чатах социальных сетей или в мессенджере WhatsApp по номеру: +7 (495) 933-77-55.

#Syngenta_полезное
Агротехнология перца: севооборот и подготовка почвы

В этом посте, посвящённом технологии выращивания сладкого перца, мы рассмотрим два важных вопроса. Первый из них — севооборот. Лучшими предшественниками считаются белокочанная капуста, лук, бахчевые и зерновые культуры. На прежнее место выращивания перец можно возвратить не раньше чем через 3-4 года. Не меньший промежуток должен быть между перцем и другими паслёновыми культурами — томатом, баклажаном и картофелем. В противном случае значительно повышается риск распространения болезней: микозы, вертициллезного увядания, опробковения корневой системы и других болезней, характерных для паслёновых. При несоблюдении принципов севооборота рассчитывать на высокий урожай перца не приходится.

Второй важный вопрос, на который мы хотим обратить внимание производителей перца, — подготовка почвы под культуру. Специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать рассаду в рыхлую землю, т.к. эта культура не любит плотного грунта с недостатком кислорода. Для этого ещё осенью необходимо провести основную обработку, глубина которой зависит от типа и структуры почвы. Весной рекомендуется провести культивацию с боронованием. Это поможет ускорить высадку рассады.

Что касается необходимого питания, то для основного внесения лучше всего подойдут простые удобрения. С осени вносят не более 20% азота, желательно в аммонийной форме, а также 80% фосфора и 50% калия. Кальциевые подкормки в карбонатной форме в норме 300-500 кг/га снизят риск развития у перца вершинной гнили. На пользу растению пойдут и органические удобрения, оптимальное количество которых — 60–80 т/га, которые вносятся с осени под основную обработку почвы. Для более эффективного использования удобрений их следует заделывать в корневую зону на глубину 15-30 см.

Расскажите, а как вы обычно готовите почву к высадке перца?

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #перец #севооборот #подготовкапочвы #высадкаперца
❄ Вам письмо!

Друзья, поздравляем с первым днём зимы! Декабрь — это всегда особенный месяц, и мы очень хотим, чтобы он был наполнен яркими моментами. Мы решили немного пофантазировать и добавить сказочного настроения в наши сообщества и сейчас расскажем о предстоящих событиях ⬇

???? 6 декабря стартует наш новогодний конкурс «Вконтакте»;

???? 20 декабря мы запустим конкурсы в «Одноклассниках» (https://ok.ru/syngentavegetablesrussia) и в телеграм-канале (https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds);

???? 26 декабря мы подведём итоги конкурсов и выберем подписчиков, которые в течение года были наиболее активны в сообществе «Вконтакте» и в телеграм-канале.

Этот месяц будет увлекательным! Следите за нашими новостями! ????