6 февраля 2024 года

🌟 Друзья, набор на проект «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0» закрыт!

Спасибо всем, кто заполнил анкеты участника и проявил интерес к новому сезону — вас было очень много ☺️

Вот и список участников нового сезона👇🏻

1. [https://m.vk.com/familykatkovy|Каткова Анна]
2. [https://vk.com/svetadushka|Душкова Светлана]
3. [https://vk.com/susana_2014|Уткина Сюзанна]
4. [https://vk.com/marinakretova_1503|Кретова Марина]
5. [https://vk.com/landyshgz|Гилязова Ландыш]
6. [https://vk.com/id478635038|Егорская Лариса]
7. [https://vk.com/dacha.time2022|Абзалова Ильсияр]
8. [https://vk.com/u_dacha_omsk|Володькова Татьяна]
9. [https://vk.com/sve7878|Московкина Светлана]
10. [https://vk.com/lyubovdrugova|Другова Любовь]
11. [https://m.vk.com/alises_life|Юсупова Алиса]
12. [https://vk.com/idmanyilova|Мануйлова Елена]
13. [https://vk.com/zemlyanika013|Тимина Татьяна]
14. [https://vk.com/dacha_uvolgi|Аввакумова Надежда]
15. [https://vk.com/iralmamina|Мамина Ирина]
16. [https://vk.com/id127439187|Уткина Анжелика]
17. [https://vk.com/anyutkini_gryadki|Миронова Анна]
18. [https://vk.com/domikvderevne67|Дударкаева Светлана]
19. [https://vk.com/tata.nata_irk|Токарчук Наталья]
20. [https://vk.com/id193947241|Лебедева Вера]
21. [https://vk.com/ydachi_lilii|Шарипова Лилия]
22. [https://vk.com/id713222682|Канаева Елена]
23. [https://vk.com/rassada59perm|Зеленин Глеб]
24. [https://vk.com/neelovoklubnika|Петрова Светлана]
25. [https://vk.com/svetlana.podlesnyy|Фазлыева Светлана]
26. [https://vk.com/irinka_v_irinovke|Елистратова Ирина]
27. [https://vk.com/ann.chijova|Чижова Анна]
28. [https://vk.com/letobydet_irinaleneva|Ленева Ирина]
29. [https://vk.com/vova020399|Панченко Владимир]

❗️ Участники проекта из списка, напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашего сообщества.

Давайте поздравим участников нового сезона в комментариях😉

#агроблогер_сингента
#стань_агроблогеромсСингентой

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

«Стань агроблогером с «Сингентой»: время делиться результатами

Этот увлекательный марафон длился много месяцев: вы направляли нам заявки на участие, получали наши семена овощных культур, высевали их, растили и ухаживали за ними... А мы, со своей стороны, следили за вашими успехами и радовались вместе с вами тому, как здорово у вас получается.

Но где-то впереди маячит осень, ваши растения наверняка уже дали прекрасный урожай, а значит, близок день, когда мы будем подводить итоги проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» и определять победителей.

Точнее, первого победителя определят наши подписчики своими лайками, а второго — жюри. А вам осталось немногое — опубликовать в своем профиле результаты: сочные фото спелых овощей (например, как салат Айс Вейв на фото) и яркие видео с вашими отзывами об урожае. Не забывайте добавлять в ваши посты и сторис хэштег #агроблогерсингента и отмечать наш аккаунт @syngenta_vegru. До 1 октября мы ждём ваши материалы о капустных культурах, и до 1 сентября – обо всех остальных. Ждём с огромным интересом, и все наши подписчики наверняка тоже!
Технология посева и пересадки перца

Существует два основных способа высевания семян перца. Во-первых, их можно сеять в рассадочные грядки. Важно правильно подготовить почву: лучше всего использовать специализированные грунты, которые насыпают толстым слоем. Они имеют правильный рН, рыхлые, обеззараженные и, чаще всего, идут уже с добавлением NPK. Оптимальная температура почвы — 22-25 °С.

Другой вариант высева — с использованием горшков, кассет, торфяных блоков или лотков. Высевание в этом варианте возможно как ручным, так и механическим способом. Кассеты или другую тару нужно разместить выше поверхности почвы, обычно их ставят на поддоны ли деревянный брус, чтобы корни рассады не выходили из горшочка (кассеты) и не обрывались при дальнейшей пересадке. Такой прием также помогает защитить корневую систему перцев от холода, который идет от непрогретой земли, и снизить возможность возникновения корневых гнилей. Полив при посеве умеренный, переливать не следует. Как и в варианте с высевом в грядки, почву лучше использовать специализированную. После появления настоящих листьев можно начать использовать подкормки. При этом важно учитывать, что самое важное в этот период – вносить фосфор для активного формирования корневой системы, а не надземной части.

Независимо от используемого метода высева, оптимальная дневная температура для прорастания перца составляет 24-26 °C, а ночная — 20-21 °C.

Растения, выращенные в рассадочных грядках, перед высадкой в открытый грунт лучше всего пролить за день или два раствором Изабиона плюс корнестимулирующим препаратом. В некоторый случаях, используют «болтушку» - раствор глины, плюс Изабион. После высадки рассады ее необходимо умеренно поливать. По листу, через несколько дней можно дать фосфорно-магниевую подкормку плюс  Изабион (только слабым раствором 0,5-1%). Для активно растущих гибридов оптимальная плотность — 20 000 растений/га, для менее активно растущих — 30 000 растений/га.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаперца #семенаовощныхкультур
🌟 Испытатели «Сингенты»: итоги июня

Друзья, у наших испытателей появился первый урожай огурцов, а у некоторых зреют арбузы! С нетерпением ждём урожай арбузов, а пока наблюдаем за их ростом ☺️ Напоминаем, что все обзоры наших участников можно посмотреть по хештегу #испытатели_Syngenta в нашем сообществе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall127439187_18914|Анжелика Львовна]
🌿 [https://vk.com/wall396406811_1547|Alla Khr]
🌿 [https://vk.com/wall-224225489_783|Инга Иванова]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_8616|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_2694|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_5027|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_15244|Анюткины грядки]
🌿 [https://vk.com/wall360385670_2646|Анна Малинова]
🌿 [https://vk.com/wall279418381_1545|Юлия Потапова]
🌿 [https://vk.com/wall223847820_2926|Юлия Токарева]
🌿 [https://vk.com/wall-163570170_2824|Сергей Бабкин]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_744|Максим Новиков]
🌿 [https://m.vk.com/wall-50042388_8657|Семья Катковых]

#испытатели_Syngenta