6 февраля 2024 года

🌟 Друзья, набор на проект «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0» закрыт!

Спасибо всем, кто заполнил анкеты участника и проявил интерес к новому сезону — вас было очень много ☺️

Вот и список участников нового сезона👇🏻

1. [https://m.vk.com/familykatkovy|Каткова Анна]
2. [https://vk.com/svetadushka|Душкова Светлана]
3. [https://vk.com/susana_2014|Уткина Сюзанна]
4. [https://vk.com/marinakretova_1503|Кретова Марина]
5. [https://vk.com/landyshgz|Гилязова Ландыш]
6. [https://vk.com/id478635038|Егорская Лариса]
7. [https://vk.com/dacha.time2022|Абзалова Ильсияр]
8. [https://vk.com/u_dacha_omsk|Володькова Татьяна]
9. [https://vk.com/sve7878|Московкина Светлана]
10. [https://vk.com/lyubovdrugova|Другова Любовь]
11. [https://m.vk.com/alises_life|Юсупова Алиса]
12. [https://vk.com/idmanyilova|Мануйлова Елена]
13. [https://vk.com/zemlyanika013|Тимина Татьяна]
14. [https://vk.com/dacha_uvolgi|Аввакумова Надежда]
15. [https://vk.com/iralmamina|Мамина Ирина]
16. [https://vk.com/id127439187|Уткина Анжелика]
17. [https://vk.com/anyutkini_gryadki|Миронова Анна]
18. [https://vk.com/domikvderevne67|Дударкаева Светлана]
19. [https://vk.com/tata.nata_irk|Токарчук Наталья]
20. [https://vk.com/id193947241|Лебедева Вера]
21. [https://vk.com/ydachi_lilii|Шарипова Лилия]
22. [https://vk.com/id713222682|Канаева Елена]
23. [https://vk.com/rassada59perm|Зеленин Глеб]
24. [https://vk.com/neelovoklubnika|Петрова Светлана]
25. [https://vk.com/svetlana.podlesnyy|Фазлыева Светлана]
26. [https://vk.com/irinka_v_irinovke|Елистратова Ирина]
27. [https://vk.com/ann.chijova|Чижова Анна]
28. [https://vk.com/letobydet_irinaleneva|Ленева Ирина]
29. [https://vk.com/vova020399|Панченко Владимир]

❗️ Участники проекта из списка, напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашего сообщества.

Давайте поздравим участников нового сезона в комментариях😉

#агроблогер_сингента
#стань_агроблогеромсСингентой

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Технология прививки томатов на подвой

В прошлом посте мы рассказали о подготовке томатов к прививке, остановившись на процедуре севе подвоя и основного гибрида. А сегодня поговорим о том, что делать, когда наши саженцы прорастут. Итак, после прорастания более 15% семян кассеты раскрывают и досвечивают. К прививке приступают на 12-14 день от всходов, при появлении 1-2 настоящих листьев и достижении требуемого диаметра подсемядольного колена. Оптимальный диаметр для прививки — 1,6-1,8 мм, минимальный — 1,4 мм, максимальный — 2-2,2 мм.

Для лучшего срастания и приживаемости подвоя диаметр сеянцев должен быть максимально близким. Высота среза подвоя не должна превышать 3 см под семядольными листьями. Оптимальный угол среза — 45°. Соединять подвой и привой нужно при помощи силиконовых клипс с диаметром отверстия от 1,4 до 2,0 мм. Между срезом сеянцев и их соединением должно проходить не более 10 минут. После соединения растение помещают в камеру или тоннель под плёнку, где в первый день поддерживается влажность 95-98% и температура 23-25 °С. В каждый последующий день влажность в камере нужно снижать на 5-7%, используя при этом вентиляцию. В этом тоннеле томаты содержатся 6-8 дней, а затем поступают в рассадные отделения для пикировки и формирования нескольких «голов» у рассады. Дальнейшее выращивание рассады и высадка на постоянное место проходят по стандартной технологии.

Используйте технологию прививки на подвои, и ваши томаты от «Сингенты» выйдут на новый уровень продуктивности и качества!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои #прививкатомата
🌱 Друзья, а мы к вам с новостями!

Совсем скоро Новый год и мы все будем подводить итоги года, а еще обмениваться подарками 🎁

Команда «Сингенты» подготовила для вас два конкурса: в нашем сообществе ВКонтакте и телеграм-канале.

Совсем скоро мы их анонсируем!

А пока, не забудьте подписаться на наши площадки в социальных сетях и поставить уведомление о записях, чтобы не пропустить анонс конкурсов 😉
В наш канал можно перейти по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

Будем рады, если вы поделитесь этой новостью со своими друзьями и близкими в социальных сетях, ведь Новый год — самое время поделиться хорошими новостями с самыми близкими! 🎄
🌿 Всё о семенах «Сингенты»

Друзья, сегодня ответим на самые частозадаваемые вопросы о наших семенах, их форматах и упаковке👇🏻

🌱 Почему упаковка семян отличается?

Мы выбираем упаковку для семян так, чтобы сохранить их качество и всхожесть при транспортировке и хранении. У каждого вида упаковки есть свои преимущества.

🔸 Фольгированная (алюминиевая) упаковка предназначена в основном для мелкосеменных культур, она герметична и устойчива к перепадам температур.

🔸 Жестяные банки используются для дражированных семян, чтобы уберечь их от повреждений во время транспортировки.

🔸 Экологичные бумажные мешки предназначены для семян кукурузы, гороха и фасоли.

🌱 Почему семена окрашиваются и безопасно ли это?

Покраска и обработка безопасны, так как они не повреждают оболочку семян, а используется для облегчения процесса сева и получения высокого урожая. Это также помогает отличить семена гибридов друг от друга.

🌱 Для чего нужна обработка семян?

Благодаря обработке семян улучшается качество урожая. Нанесение протравителя поможет растениям избежать болезней и вредителей, а также обезопасит вас в будущем от неверного подбора препарата для защиты растения. В оболочке дражированных семян содержатся различные питательные вещества, микроэлементы и регуляторы роста, которые улучшают развитие растений. Эти семена округлой формы и отлично подходят для автоматических сеялок при прямом посеве в почву.

🌱 Где купить семена? Какая фасовка?

Семена овощных культур можно купить только у официальных дистрибьюторов нашей компании, со списком которых вы можете ознакомиться по ссылке на нашем сайте: https://clck.ru/3AFWmP.

У наших дистрибьюторов есть разная фасовка семян, как и большая, так и более мелкая. Вы можете связаться с дистрибьютором в вашем регионе и уточнить интересующую вас фасовку семян.

🌟 Друзья, будем рады ответить на ваши вопросы об упаковке или обработке семян, оставляйте их в комментариях 😉

#Syngenta_производство
#Syngenta_полезное