5 марта 2024 года

🌱 Боликор F1 — раннеспелость и устойчивость к высоким температурам

Друзья, сегодня расскажем о гибриде белокочанной капусты Боликор F1👇🏻

🔸 Средний вес кочана составляет 2–2,5 кг, а внутренняя структура отличается высокой, отличной плотностью.

🔸 Особенности растения:

Вегетационный период 65–70 дней от высадки рассады, этот гибрид относится к ранней капусте. Помимо привлекательного внешнего вида и округлой формы, гибрид имеет высокую выровненность кочана, что востребовано на рынке у потребителей. Боликор F1 предназначен для реализации в свежем виде. В кочане почти отсутствует кочерыжка, благодаря чему после нарезки остаётся минимум отходов. Гибрид прекрасно сохраняет свои товарные качества даже после затарки в сетку и отлично переносит транспортировку.

🔸 Устойчивость:

Гибрид имеет высокую устойчивость к фузариозу, а также хорошо показал себя в разных условиях выращивания. Он стоит в поле до трех недель без потери качеств благодаря устойчивости к растрескиванию.

Боликор F1 пользуется популярностью у многих фермеров из разных регионов страны за его устойчивость, скороспелость и востребованный на рынке внешний вид.

Подробнее об особенностях гибрида в видео рассказал Сергей Леонидов — менеджер по продажам компании «Сингента».

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_ассортимент

🍂 Сентябрь — время подвести итоги и готовиться к новому сезону.

У многих культур уже завершается уборка, и самое подходящее время — продумать, какие сорта и гибриды выбрать для посевов следующего года.

📕 Напоминаем вам о каталоге семян «Сингенты» — это инструмент, который поможет спланировать новый сезон под свой регион и систему выращивания.

В каталоге:
✔ Тыквенные культуры (арбуз, дыня, огурец, кабачок);
✔ Капустные культуры (белокочанная, цветная, брокколи, салаты и др.);
✔ Пасленовые культуры (томат, сладкий и острый перец);
✔ Лук;
✔ Другие (редис, подвой).

Мы сделали акцент на сортах и гибридах, которые:
– устойчивы к болезням и стрессам,
– отличаются стабильной урожайностью и хорошей лежкостью,
– сохраняют качество продукции от поля до полки.

Каталог создавался с учетом опыта овощеводов и актуальных вызовов рынка — чтобы помочь вам работать ещё эффективнее в новом сезоне.

🔗 Получить его можно у официальных дистрибьюторов (https://vk.cc/cmnh03) «Сингенты» в вашем регионе или скачать (https://vk.cc/cP9UDH).
🌱 Сладкий красный перец для открытого грунта и теплиц

⭐️ Друзья, мы знаем, как вам нравятся подборки наших гибридов! Сегодня расскажем вам про гибриды сладкого перца тёмно-зелёного цвета в технической спелости и ярко-красного в биологической. Данные гибриды подходят для выращивания в открытом грунте, в теплицах можно получить урожай на 10-15 дней раньше.

🔸 Любовь F1 — в жизни должно хватать любви и перца!

• От посева до сбора плодов: 95-105 дней

• Компактное растение с отличным листовым покровом

• Плоды транспортабельные за счёт толстой стенки

• Высокая устойчивость к стрессовым условиям

🔸 Екла F1 — успех в кубе

• От посева до сбора плодов: 100-115 дней

• Растение сильное, с короткими междоузлиями, отлично завязывает и на(л)ивает плоды даже при большой нагрузке

• Плоды кубовидной формы, весом 160–180 г (до 300 г), размером 9 х 11 см, с толстой стенкой

• Устойчив к вершинной гнили, даже при выращивании в открытом грунте

🔸 Корнелия F1 — перец без рисков

• От посева до сбора плодов: 100-120 дней

• Растение открытое, сильное, неприхотливо к технологии выращивания

• Плоды однородные, удлинённо-конические, 17–20 см длиной, диаметром 5–7 см, обильно формируются весь сезон

• Устойчивость к стрессам, болезням стеблей и листьев, а также вершинной гнили

🌿 Эти гибриды станут надежным решением для тех, кто ценит качество и стабильность урожая.

#Syngenta_гибриды
Из Пекина с любовью

Как несложно догадаться, родина пекинской капусты – Китай. Там её стали культивировать ещё в V-VI веках нашей эры, причём довольно быстро выяснили полезные свойства. Дело в том, что она не только не даёт человеку калорий, но даже тратит на это собственную энергию организма, а значит, нормализует вес и массу тела. Кроме того, «пекинка» содержит множество полезных веществ и обладает очищающими функциями. Поэтому в китайской медицине эта капуста нашла самое широкое применение.

Затем она попала в Японию и другие страны Азии, но только после 1970 года стала активно распространяться на Западе. Это случилось благодаря селекционному усовершенствованию. Прежде всего, появились более скороспелые сорта и гибриды. Второе важное качество – устойчивость к стрелкованию. Дело в том, что в условиях длинного светового дня это растение охотнее образует бесполезные цветы, чем кочаны. Но этого недостатка удалось избежать. Так, гибрид пекинской капусты «Спринкин F1» от компании «Сингента» не стрелкуется, а формирует кочаны правильной и красивой цилиндрической формы и весом 1,5-2 кг, причём уже спустя 55-60 дней вегетации. Более того, у гибрида «Спринкин F1» есть ещё одно качество, позволившее пекинской капусте обрести популярность по всему миру: длительная полевая устойчивость. Убирать урожай можно всю первую половину лета, и он за это время не потеряет потребительские свойства.

Все эти качества очень важны для успеха выращивания пекинской капусты в России. Благодаря труду селекционеров недостатки растения, из-за которых оно долгие века не покидало пределы Китая и считалось больше лекарством, чем едой, устранены или обращены в достоинства. И ничто не помешает гибриду «Спринкин F1» проложить путь к желудкам и сердцам российских любителей вкусной и здоровой пищи.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/QCn5x