20 марта 2024 года

🌱 Топ-5 гибридов белокочанной капусты для переработки

Друзья, в прошлой публикации о белокочанной капусте мы рассказали о самых ранних гибридах.
Сегодня расскажем о гибридах белокочанной капусты, которые подходят для реализации в свежем виде, хранения и переработки👇🏻

🔸 Агрессор F1

Этот гибрид хранится до 5 месяцев, стоит в поле без растрескивания и отлично подходит для засолки. Вегетационный период у Агрессора 115–120 дней, кочаны вырастают весом в 3–5 кг. Гибрид хорошо переносит недостаток азотного питания и неблагоприятные погодные условия. Он подходит для прямого посева и устойчив к повреждению трипсом и фузариозу.

🔸 Дербент F1

Это сильные растения, которые подходят даже для жестких условий выращивания с вегетационным периодом 105–110 дней. Дербент F1 имеет отличные товарные качества — высокую выровненность кочана округло–плоской формы и весом 3–4 кг. Он устойчив к фузариозу и трипсу, обладает высокой пластичностью и стабильно растет в любых условиях.

🔸 Саксесор F1

Отличается оптимальной формой кочана с коротким стержнем, поэтому удобен для переработки. После длительного хранения (до 6 месяцев) имеет малый процент отхода. Период вегетации гибрида 110–115 дней, а кочаны в среднем дают вес 3–4 кг. Саксесор F1 имеет ряд высоких устойчивостей к повреждению трипсом, фузариозу и бактериозам.

🔸 Профессор F1

Урожайный гибрид сроком вегетации 120–125 дней подходит для прямого посева в поле. Высокая плотность кочанов округло–плоской формы и средним весом 4–5 кг. Его можно хранить до 6 месяцев, он также имеет высокую устойчивость к трипсу, фузариозу и бактериозу.

🔸 Рамко F1

Это пластичный гибрид для разных сроков и схем посадки. Он формирует плотный кочан на ранней стадии развития, а его срок вегетации 115–120 дней. Он идеален для засолки и других видов переработки, а также имеет высокую урожайность. Выровненные кочаны в среднем весят 4–8 кг.

🌱 Друзья, поделитесь в комментариях, какие из этих гибридов вы выращивали и как они себя показали? Будем рады услышать обратную связь!😉

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Коломенский овощной Эдем

Не одним только югом живо российское овощеводство! «Сингента» постепенно осваивает и Центральный федеральный округ: на сайте овощнаяусадьба.рф появилась уже вторая наша локация в Московской области. На этот раз — в Коломенском районе, у деревни Зиновьево, в хозяйстве ИП Кузнецова С. В. Здесь наших виртуальных путешественников по овощным просторам страны ждёт большое разнообразие культур: семь гибридов белокочанной и шесть цветной капусты, два гибрида брокколи, два сорта фасоли, два — томата, и ещё по одному гибриду кабачка, огурца и сорт гороха.

Даже простое перечисление этого растительного богатства требует времени, а обойти всё поле, внимательно изучив характеристики каждого гибрида и условия его произрастания, и вовсе задача непростая. Но ваши усилия обязательно будут вознаграждены, ведь овощи в этом хозяйстве действительно хороши! Конечно, на дворе осень, и урожай уже собран, но в этой локации вас ждут видео от наших специалистов: о каждом сорте и гибриде они поделятся с вами актуальной информацией — его достоинства, способы выращивания и рыночные перспективы.

А чтобы принять участие в этом информационном пиршестве, заходите на сайт овощнаяусадьба.рф, открывайте «Карту», на ней выбирайте «Центральный ФО» и затем локацию возле Коломны. А на карте локации вы увидите геометрически привлекательное расположение культур, словно на мозаике античного храма. Капусты, например, образуют ровный круг, похожий на святилище солнечного бога. Двадцать два гибрида «Сингенты» — как добрые знакомые, давно ждущие вас в гости. А если вы зайдёте на овощнаяусадьба.рф с мобильного устройства, обязательно переходите в полноэкранный режим: с друзьями нужно видеться лицом к лицу!

#Syngenta_новости

#сингента #овощнаяусадьба #овощнойгород2021
Ангелина F1

Сильный, выносливый и высокоурожайный — всё это о гибриде белоплодного кабачка Ангелина F1.

Он предназначен для получения ранней продукции в теплицах и под временными плёночными укрытиями, также подойдёт для выращивания в открытом грунте. Обладает высоким комплексом устойчивости к болезням и хорошо транспортируется даже в течении длительного периода. Плоды однородные по форме и размеру, без ребристости, созревают за 40-45 дней.

Если вы ищете кабачок для свежего рынка, супермаркетов или переработки, Ангелина F1 — идеальный выбор.

Посмотрите наше видео и убедитесь в этом сами!

#Syngenta_гибриды
Друзья, как показала наша игра «Правда или ложь», мы неплохо знаем друг друга, но чтобы окончательно закрепить наше знакомство, мы хотим рассказать о «Сингенте» подробнее.

История компании насчитывает более 260 лет. В 1758 году в городе Базель, в Швейцарии, была основана первая компания-прародительница «Сингенты» – Geigy, когда молодой европейский купец начал продавать «материалы, химикаты, красители и медикаменты всех видов».
13 ноября 2000 года произошло слияние отделов компаний Novartis Agribusiness и Zeneca Agrochemicals, это и ознаменовало рождение компании «Сингента» в её современном виде. Сегодня «Сингента» предлагает сельхозпроизводителям широкий ассортимент средств защиты растений, гибридов подсолнечника и кукурузы, семян овощных культур, а также семена и вегетативный материал цветочных культур.

Наверняка, вы задумывались о названии и хотя бы раз задавались вопросом, что оно означает. Так вот, Syngenta – это единение людей. Syn – с греческого «Интеграция, синтез, консолидация». Genta – с латинского «Человечество, общество». Цвета нашего логотипа, синий и зелёный, означают воду, растения, чистый рост и свежесть.

В архитектуре бренда «Сингенты» центральное место занимает цель. Bringing plant potential to life – реализуя потенциал растений. Наши знания и технологии повышают продуктивность сельского хозяйства во всем мире, способствуя повышению качества окружающей среды и радости жизни.

С более подробной информацией о «Сингенте» вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте: https://www.syngenta.ru/about-us

А в следующей серии постов о компании мы расскажем о нашем подразделении семян овощных культур в России.

#Syngenta_история