29 апреля 2024 года

🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0»

Друзья, сегодня делимся успехами участников нашего проекта «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0». Некоторые участники только высаживают семена из-за погодных условий своего региона, кто-то впервые выращивает арбузы и делится впечатлениями, а в теплых регионах участники уже получили первый урожай редиса и салата! Смотрим самые яркие обзоры агроблогеров 👇🏻

🌱 [https://vk.com/wall-211744223_14620|Анюткины грядки]
🌱 [https://vk.com/wall51978254_8565|Ирина Ленева]
🌱 [https://vk.com/wall517266507_17612|Елена Мануйлова]
🌱 [https://vk.com/wall634982435_7667|Елена Сысоева]
🌱 [https://vk.com/wall710402168_825|Domik Vderevne]
🌱 [https://m.vk.com/wall-50042388_8492|Семья Катковых]
🌱 [https://vk.com/wall478635038_12765|Лариса Егорская]
🌱 [https://vk.com/wall710955369_4573|Дача У-Волги]
🌱 [https://vk.com/wall132288380_5311|Сюзанна Уткина]
🌱 [https://vk.com/wall710344381_10083|Светлана Фазлыева]

Посмотреть обзоры всех агроблогеров этого сезона можно по хештегам:
#агроблогер_Сингента #агроблогерСингента
#стань_агроблогеромсСингентой

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_конкурс

Друзья, новогодний конкурс с подарками от «Сингенты» добрался и до нашей группы в «Одноклассниках»: https://vk.cc/cSe89s 🎄🎁

Нам хочется сказать вам спасибо за ваш труд и добавить еще больше праздничного настроения, поэтому мы запускаем розыгрыш для подписчиков и там!

Все условия участия и сроки подведения итогов — в публикации. Переходите по ссылке и участвуйте! 🌾✨
Агротехнология лука: биологические особенности культуры

Репчатый лук – востребованная у отечественных овощеводов однолетняя культура. Поэтому мы начинаем серию постов, посвящённых правильной технологии её выращивания.

Гибриды делятся на 2 основных вида: гибриды короткого и длинного дня.
Первые «южного» или испанского типа короткого дня - дают высокий товарный урожай луковиц, при этом не отличаются особой лежкостью.
Вторые, северо-европейского типа, уступают гибридам короткого дня по урожайности, но хранятся намного дольше. Среди них - Медальон F1, Визион F1.
Также существует промежуточный гибрид, американского типа среднего дня, к нему относится Темптэйшн F1.

Прежде всего, отметим, что скорость и интенсивность роста лука зависят от температуры воздуха. Семена начинают прорастать уже при 5-7°С, однако для появления всходов требуются более комфортные условия: при 20-22°С они появляются уже через 6-8 дней, при 14-15°С – только спустя две недели. Оптимальные условия для роста и развития лука – 22-25°С, однако эта культура считается достаточно холодостойкой, т.к. ростки способны перенести заморозки до -3°С, а листья взрослых растений – до -2°С.
Ещё более благосклонен лук к низким температурам в период хранения урожая.

Стоит учитывать, что хотя репчатый лук может спокойно расти при влажности воздуха 60-70%, почва должна быть более влажной – свыше 70% от полевой влагоемкости. Поэтому поливы в первые две трети срока вегетации пойдут ему на пользу, а вот ближе к его концу недостаток влаги, напротив, способствует хорошему вызреванию луковиц.

Освещённость – тоже важный фактор в выращивании лука. При коротком дне и слабой освещённости у всех сортов фактически удлиняется вегетационный период, т.к. формирование луковиц идёт слабо и медленно, и вызреваемость лука снижается.

Таковы биологические особенности этой популярной культуры. А в одном из следующих постов мы расскажем о подготовке почвы к посеву и других важных факторах успешного выращивания репчатого лука.

#Syngenta_агротехнологии
Проверьте свою силу и получите шанс выиграть приз от «Сингенты» 💪

С 3 по 5 июня в Москве пройдет выставка «Защищенный грунт России». Для гостей мы проводим розыгрыш, в котором вы можете выиграть запас семян от «Сингенты» 🎁

Чтобы принять в нем участие, а также получить специальный подарок на стенде компании:

✔ 3 и 4 июня подойдите к промоутеру «Сингенты» на 2 этаже павильона 57;
✔ измерьте силу хвата и получите временную тату с гибридом ТАТУ F1 🍅

Что делать с тату?

1⃣,1⃣ Нанесите на руку (тыльную сторону ладони или запястье).
2⃣,2⃣ Сделайте фото так, чтобы тату было хорошо видно.
3⃣,3⃣ Опубликуйте снимок во «ВКонтакте» с хэштегом #ТатуF1Сила и отметьте сообщество [https://vk.ru/syngenta_vegetables_russia|«Сингента — семена овощных культур»].

⏰ Итоги — 9 июня. Победителя выберем случайно среди публикаций по хэштегу.

Подробности розыгрыша на уточняйте на стенде «Сингенты» и у промоутера.

Покажите силу ТАТУ F1 и станьте претендентом на приз!

🔗 Мы в MAX: https://max.ru/syngenta_vegetables_russia