3 июня 2024 года

🌟 День поля «Ранние белокочанные капусты»

Друзья, приглашаем посетить День поля, где специалисты «Сингенты» представят ассортимент ранних белокочанных капуст.

Роман Литвинов и Сергей Чернышов расскажут о гибридах ранней капусты, которые успешно зарекомендовали себя на рынке: Росберг F1, Лауда F1, Кевин F1 и Миррор F1.

Вы получите возможность пообщаться с коллегами, оценить гибриды капуст и задать интересующие вас вопросы.

До встречи на мероприятии!

🗓 Дата: 4 июня

🕙 Время: 10:00 — сбор и регистрация

📍 Место проведения:
Астраханская область, 1182/202 км, между селами Пришиб и Никольское. КФХ ИП Ким Ю. Т.

Геолокация по ссылке: https://clck.ru/3Asz6G

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_агроновости

🌿 Агроновости, май 2025

🔸 Профессия «фермер» в России стала официальной: https://clck.ru/3MMoui
Минпросвещения зарегистрировало федеральный стандарт среднего профобразования по новой профессии «фермер». Теперь колледжи смогут готовить специалистов с соответствующей квалификацией.

🔸 Заморозки в ЦФО: ущерб растет, регионы вводят режим ЧС: https://clck.ru/3MMovj
Ростовская область стала третьим регионом, официально объявившим режим ЧС в аграрном секторе. Это позволит фермерам претендовать на страховые выплаты за погибшие посевы.

🔸 Власти увеличат господдержку аграриев в 2025 году: https://clck.ru/3MMowZ
Государственная поддержка сельхозпроизводителей вырастет до 562 млрд рублей — это на 41 млрд больше, чем в прошлом году. Дополнительные средства пойдут на модернизацию объектов АПК, логистику и льготное кредитование.

🔸 Цены на овощи снижаются: https://clck.ru/3MMoxK
Эксперты отмечают, что в 2025 году россиян ждет существенное снижение цен на картофель, свеклу, капусту, лук и другие овощи благодаря хорошему урожаю и конкуренции на рынке. Картофель к осени может подешеветь в 1,5–2,5 раза, а снижение по другим овощам составит 20–40 %.

🔸 Минсельхоз: расширение посевных площадей под овощи поможет стабилизировать цены: https://clck.ru/3MMoxi
В 2025 году в России планируется увеличить объемы выращивания овощей в открытом грунте. По данным Минсельхоза, это позволит сдержать рост цен в следующем сезоне и снизить зависимость от импорта в межсезонье.

🔹 Следите за новостями вместе с нами!
Геркулес F1 — легенда среди земных гибридов

Сегодня хотим напомнить о нашем величественном и мощном гибриде
арбуза — Геркулес F1. Он пришёл к нам из мифов Древней Греции и воплотился в реальность, и сегодня мы можем оценить сочный вкус его мякоти.

Геркулес F1 — достаточно мощный гибрид с окрасом типа Кримсон Свит и весом более 8 кг. Созревает за 68 дней, формируя кубовидную форму. Этот гибрид скороспелый, но не для ранней высадки. В опытах он показывает высокое качество плодов и транспортабельность.

Какие ещё достоинства скрывает современная легенда, рассказывают наши менеджеры Сергей Чернышов и Анастасия Балабанова.

#Syngenta_гибриды
Профилактика заболеваний огурцов закрытого грунта

В прошлом посте, посвящённом огурцам закрытого грунта, мы рассказали об основных заболеваниях этой культуры. Что же нужно делать, чтобы минимизировать рис заражения огурцов и последующее распространение заболеваний? Прежде всего, среди профилактических мер выделим контроль температуры и влажности в теплицах, поддержание чистой среды вокруг растений, удаление сорняков, дезинфекцию конструкции и инвентаря, стерилизацию обуви и мытьё рук.

Количество работников в теплицах лучше ограничить, допускать только обученный персонал со своим набором инструментов. Двери и вентиляционные отверстия закрывайте москитными сетками от насекомых. Для сбора урожая лучше использовать новую либо продезинфицированную пластиковую тару. Сразу после окончательного сбора очищайте теплицы, от растительных остатков, отработавшие растения сжигайте.

Одним из важнейших способов минимизировать заражение огурцов является подбор устойчивых гибридов с открытым габитусом, т.к. они способствуют лучшему воздухообмену в теплице и не создают высокой влажности. В продуктовом портфеле компании «Сингента» вы сможете найти много компактных, открытых гибридов огурцов, работать с которыми легко и удобно.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #огурцы #закрытыйгрунт #семенаовощныхкультур