1 июля 2024 года

🌽 Как защитить урожай сладкой кукурузы?

🌱 Друзья, сладкая кукуруза довольно требовательная культура и весьма чувствительна к различным видам обработки. В ассортименте «Сингенты» нет препаратов, которые зарегистрированы для сладкой кукурузы, но есть несколько приемов, которые помогут её защитить. Сегодня расскажем о них 👇🏻

🔸 Защита от сорняков

Урожай сладкой кукурузы может быть снижен из-за засоренности поля. Помимо этого, сильно заросшие поля создают значительные сложности при уборке. Количество сорняков в поле зависит от предшествующих культур, времени посева кукурузы и густоты стояния. Мы рекомендуем обращать внимание на эти факторы при посадке сладкой кукурузы. Также обращайте внимание на химикаты, которые используете при обработке растений, так как сахарная кукуруза более чувствительная к таким средствам, чем кормовая.

🔸 Защита от болезней и насекомых

Вирусы, ржавчина, головня, гельминтоспориоз, могут вызвать сильное повреждение посевов сладкой кукурузы. Избежать этого можно, выбирая для посева устойчивые к данным заболеваниям гибриды. Риск заражения вирусной инфекцией может быть снижен за счет защиты посевов от тли и борьбы с сорняками. Гибриды сладкой кукурузы от «Сингенты» имеют комплексную устойчивость к основным заболеваниям кукурузы.

Кукурузный мотылек (Ostrinia) и совка (Helicoverpa) — это два наиболее распространенных  насекомых, наносящих вред сладкой кукурузе во время цветения и созревания початков. Их массовое размножение можно контролировать с помощью мониторинга численности, используя феромонные ловушки. Опрыскивание пестицидами необходимо проводить осторожно, выбирая невредные химикаты и через каждые 7–10 дней после появления насекомых. Проводите опрыскивание 2–5 раз за сезон и используйте смесь инсектицидов системного и контактного действия.

🌱 Друзья, в нашем каталоге крупносеменных культур вы можете узнать подробную агротехнологию выращивания кукурузы, а также ознакомиться с ассортиментом гибридов «Сингенты»: https://clck.ru/3Bccki

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Новинки сезона!

Новый сезон всегда наполнен яркими событиями, и этот не станет исключением. В 2023 году ожидается пополнение ассортимента семян овощных культур «Сингенты»! В нашем портфеле появятся новые гибриды бессемянного арбуза, томата для защищённого грунта, лука, перца и кукурузы, расширится ассортимент салата, и впервые будут представлены семена шпината!

Совсем скоро мы поделимся подробной информацией о сортах и гибридах, следите за новостями! 🤗

#Syngenta_новинки
🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0»

Друзья, участники «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0» в этом месяце порадовали нас ярким урожаем и прекрасными отзывами о проекте! Смотрим заключительные обзоры этого сезона👇🏻

🌱 [https://vk.com/wall710405317_16911|Dachatime Dachatime]
🌱 [https://vk.com/wall33355847_28290|Светлана Московкина]
🌱 [https://vk.com/wall710955369_4887|Дача У-Волги]
🌱 [https://vk.com/wall127439187_20235|Анжелика Львовна]
🌱 [https://vk.com/wall-211744223_16629|АНЮТКИНЫ ГРЯДКИ]
🌱 [https://vk.com/wall710344381_10637|Светлана Фазлыева]
🌱 [https://vk.com/wall51978254_11661|Ирина Ленева]
🌱 [https://vk.com/wall634982435_9443|Елена Сысоева]
🌱 [https://vk.com/wall476921551_15430|Марина Кретова]

Напомним, что посмотреть обзоры всех агроблогеров этого сезона можно в нашем сообществе ВКонтакте по хештегам:
#агроблогер_Сингента #агроблогерСингента
#стань_агроблогеромсСингентой
Щедрая и грациозная

Стручки у спаржевой фасоли Серенгети столь же длинные и красивые, как её название. Они могут достигать 16 см в длину, что при диаметре в 6-8 мм создаёт впечатление стройности и аристократической грациозности этой фасоли. Более того, стручки у Серенгети однородны и неизменно качественны. Они обладают многочисленными достоинствами: бобов вы получите по-настоящему много, ведь Серенгети – высокоурожайный сорт. Созревают бобы 55 дней. Понятно, что хороший урожай качественных плодов не может расти на слабом и болезненном растении. И действительно – растение у Серенгети мощное, прямостоящее, вегетативного типа, 45-50 см в высоту, устойчивое к таким заболеваниям, как вирус бобовых (BCMV), антракноз (Cl1) и пять рас ржавчины (Ua (Ur5)).

Спаржевая фасоль Серенгети от компании «Сингента» – отличное сочетание красивых стручков и высокого потенциала урожайности! Причём качества и привлекательности стручки не теряют ни при хранении, ни даже при длительной транспортировке с поля до завода.

#Syngenta_гибриды

#сингента #фасоль #Серенгети #спаржеваяфасоль #syngenta