8 июля 2024 года

🌟 День поля в Астраханской области!

🍉 Друзья, сегодня мы провели арбузный День поля на территории хозяйства ИП Ким Андрея Владимировича, где команда «Сингенты» представила ассортимент гибридов арбузов, включая уже знакомые Мирсини F1, Геркулес F1, Соренто F1, а также новинку прошлого сезона – Лориан F1.
Благодарим Андрея Владимировича за возможность провести это мероприятие!

На Дне поля Вадим Мокроусов провёл оценку представленных гибридов арбуза. Участники мероприятия выделили среди гибридов Мирсини F1 — бестселлер «Сингенты». Участники отметили отличный вкус этого гибрида, а замеры Brix показали результат 12,6%.

🌱 Благодарим Сергея Чернышова, территориального менеджера по продажам в Астраханской области, за предоставленные фотографии. И ждем вас на следующих мероприятиях!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🥦 Как получить здоровый урожай брокколи?

Друзья, в течение недели к нам поступило несколько сообщений от фермеров, в которых они поделились опытом выращивания брокколи в этом сезоне. Некоторые растения ушли в цвет, не сформировали ровную головку, и их форма получилась плоской. Довольно часто причиной таких проявлений служат стрессовые условия выращивания.

Чтобы в новом году получить здоровый урожай брокколи, мы рекомендуем не пропускать поливы, так как в жаркую погоду растения могут получить стресс и не сформировать куполообразную головку, а также выбирать устойчивые гибриды. Многие фермеры отмечают, что с гибридами брокколи «Сингенты» похожих проблем у них не возникало. В нашем ассортименте из раннего сегмента представлен гибрид Бести F1. Он универсален — его можно выращивать в разных климатических зонах. Он хорошо получается, как в средних широтах, так и на севере. Подходит для свежего рынка и для переработки, как в весенне-летний оборот, так и в течение всего лета. К осени он формирует ровное соцветие куполообразной формы с мелкими бусинами.

Какие есть особенности выращивания у Бести F1, и что рекомендуют делать наши эксперты, чтобы растение не ушло в стресс — смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды
#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 3
🗓 23.04.2025 | 📍 Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
🧅 Гибриды лука: Боско F1, Барусо F1 и Дарко F1.

Друзья, продолжаем делиться с вами новостями с полей!

Сегодня в нашем Telegram-канале Сергей Чернышов рассказал, какие изменения произошли с посевами лука за 13 дней, какие агротехнические мероприятия проводятся сейчас и что в планах дальше.

Читайте новый выпуск «Заметок агронома» и смотрите видео по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds.
#Syngenta_новостисполей #арбуз #Краснодарскийкрай

🍉 Новости с полей Краснодарского края: следим за ростом арбузов

16 июля Сергей Пунтус, территориальный менеджер по продажам, и Вадим Мокроусов, менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, посетили испытательную площадку арбузов в поселке Стрелка Темрюкского района.

На участке представлены наши гибриды: Мирто F1 (https://vk.cc/cNLigK), Мирза F1 (https://vk.cc/cgAzea), Мирсини F1 (https://vk.cc/cgAzbm).

🌦️ На этом поле арбузы подверглись серии стрессовых испытаний: холодный май и июнь с обильными осадками сменились экстремальной жарой в июле. Растения оказались не готовы к такому резкому переходу, поскольку не смогли сформировать мощную корневую систему из-за неблагоприятных условий в июне. Особенно это критично для тыквенных культур, у которых развитие корневой системы продолжается до этапа первой завязи плодов.

Несмотря на погодные стрессы, гибриды «Сингенты» показали отличные результаты:
✔️равномерно окрашенная мякоть;
✔️ Brix — 11 %;
✔️средний вес плодов Мирто F1 — 7,6 кг.

🍉 На основе наших наблюдений сформулировали несколько рекомендаций:

— Работайте через рассаду, через прививку на межвидовой гибрид или на лагенарии.

— Применяйте технологию «термосов» — она доказала свою эффективность этим летом.

— И, конечно, при выборе гибридов ориентируйтесь не только на потенциал, но и на устойчивость к стрессам. Опыт этого сезона показал: стабильный результат в сложных условиях дают не все. Гибриды «Сингенты» подтвердили свою адаптивность и товарность на практике.

Соблюдение этих рекомендаций существенно повышает шансы на получение качественного урожая даже в нестабильном климате.

🍉 А как обстоят дела с выращиванием арбузов в вашем регионе? Поделитесь в комментариях!