2 августа 2024 года

🌟 День поля «Ростовская бахча — 2024»

🍉 Друзья, приглашаем вас посетить День поля по бахчевым культурам, который пройдет на базе фермерского хозяйства Мхитарян А.М. в Новороговском сельском поселении Егорлыкского района Ростовской области.

Программу мероприятия представят эксперты компании «Сингента»: Вадим Мокроусов — специалист по бахчевым культурам и Сергей Леонидов — менеджер по продажам Ростовской области.
В рамках дня поля вы познакомитесь с популярными гибридами арбузов и дынь «Сингенты»: Мирза F1, Барака F1, Топ Ган F1, Геркулес F1, Каристан F1, Мирсини F1, Лориан F1, Майллот F1, а также с новинкой сезона — дыней Мимоза F1.
Эксперты проведут оценку гибридов, продемонстрируют их производственные характеристики и устроят дегустацию, к которой смогут присоединиться все участники мероприятия.

До встречи на Дне поля!

🗓 Дата проведения: 15 августа

📍Место проведения: ФХ Мхитарян А.М., Новороговское сельское поселение, Егорлыкский район, Ростовская область.

Координаты: https://yandex.ru/navi/-/CDW-iE2X

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Порекомендуй сообщество «Сингента» — выиграй приз!

Друзья, с каждым месяцем наша аудитория растёт, и подписчиков становится всё больше. Вы рассказываете о нас друзьям и коллегам, делитесь материалами наших экспертов. Мы ценим вашу активность и хотим порадовать, поэтому запускаем мини-конкурс!

🌿 Что нужно сделать?

🔸 Зайдите в меню сообщества с мобильной или десктоп-версии и нажмите на три точки или раздел «Ещё».

🔸 Выберите кнопку «Рекомендовать».

Всем, кто порекомендует наше сообщество, мы присвоим номер и проведём розыгрыш с помощью генератора случайных чисел. Итоги подведём 27 февраля.

Желаем удачи! 😉

#Syngenta_конкурс
Яркое лето с «Сингентой»!

Друзья, сезон 2022 в самом разгаре! Мы знаем, как много вы работали и каких результатов смогли достигнуть. Спасибо, что участвуете в жизни нашей компании и делитесь своими успехами! Плоды уже созревают и совсем скоро порадуют результатом, а сейчас предлагаем сделать это лето ещё ярче!

Мы запускаем розыгрыш фирменного приза от «Сингенты» в нашем телеграм-канале! Подробная информация об участии доступна по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/244

Участвуйте и приглашайте друзей! Желаем удачи!

#Syngenta_конкурс
Когда и как собирать арбузы?

Пожалуй, главная сложность в сборе урожая арбузов — понять, когда плоды достигли спелости. Не стоит надеяться на дозревание после сбора — оптимального цвета и вкуса рано сорванный арбуз уже не достигнет.

Степень спелости чаще всего определяют по внешним признакам:
- сухому усику или прилистнику около плодоножки,
- появлению воскового налёта на кожуре,
- жёлтому почвенному пятну,
- характерному звуку при постукивании.

И всё равно, вероятность ошибки остаётся велика, тем более что эти признаки зависят от гибрида, условий выращивания, интенсивности орошения и других факторов. Поэтому начинать сборы лучше всего с разрезания нескольких плодов. Если 85-95% семян приобрели свойственный данному гибриду цвет, значит, зрелость наступила. Также можно измерить уровень сахара при помощи рефрактометра — несладкие арбузы собирать не стоит.

Итак, ваши арбузы созрели, и вы начали уборку. В этом деле важно соблюдать аккуратность, не допуская не только растрескивания, но даже обрыва стебля — велик шанс попадания в плод бактерий и грибов, что приведёт к гниению мякоти. Таким образом, арбуз от стебля лучше отделять путём обрезки, а сразу после этого — укладывать в транспорт и вывозить с поля в специальное хранилище.

А как вы определяете спелость арбузов?

#Syngenta_агротехнологии

#урожай #урожайарбузов