2 августа 2024 года

🌟 День поля «Ростовская бахча — 2024»

🍉 Друзья, приглашаем вас посетить День поля по бахчевым культурам, который пройдет на базе фермерского хозяйства Мхитарян А.М. в Новороговском сельском поселении Егорлыкского района Ростовской области.

Программу мероприятия представят эксперты компании «Сингента»: Вадим Мокроусов — специалист по бахчевым культурам и Сергей Леонидов — менеджер по продажам Ростовской области.
В рамках дня поля вы познакомитесь с популярными гибридами арбузов и дынь «Сингенты»: Мирза F1, Барака F1, Топ Ган F1, Геркулес F1, Каристан F1, Мирсини F1, Лориан F1, Майллот F1, а также с новинкой сезона — дыней Мимоза F1.
Эксперты проведут оценку гибридов, продемонстрируют их производственные характеристики и устроят дегустацию, к которой смогут присоединиться все участники мероприятия.

До встречи на Дне поля!

🗓 Дата проведения: 15 августа

📍Место проведения: ФХ Мхитарян А.М., Новороговское сельское поселение, Егорлыкский район, Ростовская область.

Координаты: https://yandex.ru/navi/-/CDW-iE2X

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Схемы защиты овощей открытого грунта
🌿 Как нестандартно приготовить капусту?

Белокочанная капуста — универсальный продукт, который не только дополняет блюда, но и является самостоятельным ингридиентом. В нашей рубрике #Syngenta_идеи мы поделимся тремя вариантами её нестандартного приготовления.

🔸 Смузи. Мы привыкли к тому, что смузи готовят только из фруктов, но белокочанная капуста поможет сделать напиток ещё более питательным, сохраняя приятный вкус. Рекомендуется смешать кусочки свежей капусты с яблоком, ананасом или другими сладкими фруктами — в итоге получается нестандартный и полезный напиток!

🔸 Суфле. Это блюдо можно делать не только из творога или шоколада. Ароматное суфле из белокочанной капусты — отличная идея для полезного перекуса.

🔸 Стейк. Необычный способ приготовления капусты — обжарить ломтики капусты до золотистого цвета и запечь в духовке в сочетании со специями и приправами. У вас получится питательный и полезный овощной стейк.

Экспериментируйте и открывайте для себя новые идеи приготовления! А самые вкусные блюда получаются из овощей, выращенных дома. Семена белокочанной капусты для будущего сезона представлены на нашем сайте: https://vk.cc/cqYwpJ.

Какие идеи для подачи белокочанной капусты знаете вы? Поделитесь в комментариях! 🤗

#Syngenta_идеи
Как вырастить сладкий и сочный арбуз? 🍉

Друзья, чтобы получить богатый урожай, важно учесть ключевые факторы выращивания. Делимся рекомендациями от экспертов «Сингенты».

🌱 Почва

Арбуз предпочитает песчаные и хорошо аэрированные почвы. Если грунт тяжелый, перед посадкой необходима глубокая вспашка. Проведите анализ почвы — это поможет скорректировать питание растений.

🌡️ Температура

Арбузы теплолюбивы.
Оптимальная температура для созревания — 25–30 °C.

✅ Посев в открытом грунте: почва должна прогреться минимум до 15 °C.
✅ Для рассады: 23–27 °C до появления всходов, затем 18–22 °C.
✅ Перед высадкой рассады важно закаливание — выравнивание ночной и дневной температуры.

☀️ Свет

Арбузы требуют много солнца! Загущенные посадки, сорняки и пасмурная погода замедляют рост плетей и налив плодов. Особенно важно обеспечить достаточное освещение в фазе 4–5 настоящих листьев и в период плодоношения.

💧 Влага

Хотя арбуз засухоустойчив, для хорошего урожая ему нужно достаточно воды. Важно следить за влажностью в период цветения и формирования плодов, но избегать переувлажнения почвы.

🌱 Выбор гибрида

Используйте гибриды арбузов, адаптированные к условиям вашего региона. «Сингента» предлагает высокоурожайные гибриды, устойчивые к основным заболеваниям и стрессовым факторам: https://clck.ru/3Jk3g7

🔄 Севооборот

Чтобы снизить риск болезней и вредителей, не выращивайте арбуз на одном поле более двух лет подряд. Оптимальные предшественники — зерновые культуры и бобовые.

💡 Хотите узнать больше? Подробные рекомендации по выращиванию — в нашей брошюре.

🔗Скачать брошюру: clck.ru/3HsTVd

❓ Поделитесь своим секретом выращивания сладких и крупных арбузов. Какой совет вы бы дали начинающим бахчеводам? 👇🍉

#Syngenta_агротехнологии