2 августа 2024 года

🌟 День поля «Ростовская бахча — 2024»

🍉 Друзья, приглашаем вас посетить День поля по бахчевым культурам, который пройдет на базе фермерского хозяйства Мхитарян А.М. в Новороговском сельском поселении Егорлыкского района Ростовской области.

Программу мероприятия представят эксперты компании «Сингента»: Вадим Мокроусов — специалист по бахчевым культурам и Сергей Леонидов — менеджер по продажам Ростовской области.
В рамках дня поля вы познакомитесь с популярными гибридами арбузов и дынь «Сингенты»: Мирза F1, Барака F1, Топ Ган F1, Геркулес F1, Каристан F1, Мирсини F1, Лориан F1, Майллот F1, а также с новинкой сезона — дыней Мимоза F1.
Эксперты проведут оценку гибридов, продемонстрируют их производственные характеристики и устроят дегустацию, к которой смогут присоединиться все участники мероприятия.

До встречи на Дне поля!

🗓 Дата проведения: 15 августа

📍Место проведения: ФХ Мхитарян А.М., Новороговское сельское поселение, Егорлыкский район, Ростовская область.

Координаты: https://yandex.ru/navi/-/CDW-iE2X

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Солнце в баночке

С наступлением лета на человека начинается настоящая охота. Тысячи овощей, фруктов и ягод созревают, наливаются соками, вспыхивают разноцветьем и затевают друг с другом борьбу за право быть съеденными. Каждый хочет обратить внимание именно на себя, обещая человеку невыразимо сладостную негу, но, увы, сплошь и рядом преувеличивая свои достоинства. Наш сегодняшний герой посматривает на такие плоды с усмешкой: ему, гибриду сладкой кукурузы «Саммер Свит F1», все эти крикливые создания – не конкуренты.

Ведь этот гибрид был создан компанией «Сингента» для того, чтобы удовлетворить самые взыскательные потребности фермеров и переработчиков в сладкой кукурузе (sh2). А те, в свою очередь, удовлетворили потребности покупателей, твёрдо знающих, что лето – самое сладкое время года. «Саммер Свит F1» – крепкое и мощное растение, достигающее 190-200 см в высоту и вегетирующее 77-80 дней. На каждом початке – 18 рядов зёрен насыщенного жёлтого цвета. Кукурузу можно либо реализовывать в свежем виде, либо отправлять на переработку – потери, кстати, будут минимальными.

Лето не за горами. Конечно, преобладающим цветом окружающего пейзажа пока ещё является грязновато-серый, но природа просыпается всегда неожиданно, и за считанные месяцы меняет зелёный цвет невинной весенней юности на жёлтый цвет сладкой летней зрелости. Если в это время на вашем поле уже созревает кукуруза «Саммер Свит F1», значит, год получится сытым, богатым и стабильным.

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки
🌟 Семинар «Линейка арбузов компании «Сингента» и средства защиты»

🌱 Друзья, приглашаем вас на совместный семинар компании «Сингента» и дистрибьютора ТК «Партнер». Спикеры Сингенты готовят свои выступления, где расскажут все о технологиях выращивания бессемянного арбуза и о средствах защиты растений, а так же ответят на все интересующие вас вопросы!

Программа мероприятия:

🔶 12:30-13:00 — регистрация участников

🔶 13:00-13:15 — приветственное слово дистрибьютора ООО «ТК Партнер», генерального директора Косикова Н.В.

🔶 13:15-14:00 — «Технология выращивания бессемянного арбуза, прививка и ассортимент компании «Сингента». Спикер — Мокроусов Вадим, специалист по бахчевым культурам

🔶 14:00-14:15 — кофе-брейк

🔶 14:15-15:00 — «Защита арбуза в условиях Астраханской области». Спикер — Качапкин Николай, полевой эксперт по овощным культурам, регион Поволжье

🔶 15:00-16:00 — сессия вопросов и ответов

🔶 16:00 — обед

📅 Дата: 28 января

📍 Место: Астраханская область, Енотаевский район, с. Никольское

🗺 Координаты: https://yandex.ru/maps/org/kafe/32797448168/

Друзья, поделитесь в комментариях, интересны ли вам темы и хотели бы вы посетить семинар?

#Syngenta_событие
🌱 Выбирайте только лучшее: спаржевая фасоль от «Сингенты»

🌟 Друзья, в прошлом голосовании за культуру месяца вам была интересна тема спаржевой фасоли, поэтому мы спешим напомнить о сортах «Сингенты» для отличного урожая!

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_3478|Серенгети]

Мощное прямостоящее растение высотой 45-50 см со сроком созревания 55 дней. Блестящие бобы зеленого цвета находятся в стручках длиной 14-16 см и диаметром 6-8 мм. Однородные привлекательного вида стручки отлично показывают себя при длительной транспортировке с поля до завода. Серенгети имеет устойчивость к вирусу бобовых, антракнозу и пяти расам ржавчины.

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_1413|Моментум]

Среднеспелое растение сроком созревания 60 дней со стручками длиной 13-14 см. Отличается устойчивостью к сбрасыванию цветов и бутонов при высоких и низких температурах, а также дает стабильный урожай даже при неблогоприятных условиях. Бобы в стручках темно-зеленого цвета, среднетолстые. Моментум отличается длинным окном сбора, огрубение и утолщение стручка проявляется очень поздно. Предназначен для реализации в свежем виде и переработки.

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_3796|Вердигон]

Растение со стручками длиной 11-12 см созревает за 62 дня. Привлекательные выровненные зеленые стручки предназначены для реализации в свежем виде, переработки в монопродукте и смесях. Вкус Вердигона отличается характерной нежной и плотной структурой со сладковатым привкусом.

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_1399|Паверон]

Универсальный сорт, подходящий для свежего рынка, заморозки, консервации созревает за 62 дня. Стручок темно-зеленого цвета длиной 11-12 см, диаметром в 7,5-8,5 мм. Паверон устойчив к вирусу обыкновенной мозаики фасоли, антракнозу и бактериальной пятнистости.

Друзья, поделитесь в комментариях, какой гибрид из этой подборки вы выращивали? Какие результаты урожая вы получили? Будем рады обратной связи ☺️

#Syngenta_гибриды