2 августа 2024 года

🌟 День поля «Ростовская бахча — 2024»

🍉 Друзья, приглашаем вас посетить День поля по бахчевым культурам, который пройдет на базе фермерского хозяйства Мхитарян А.М. в Новороговском сельском поселении Егорлыкского района Ростовской области.

Программу мероприятия представят эксперты компании «Сингента»: Вадим Мокроусов — специалист по бахчевым культурам и Сергей Леонидов — менеджер по продажам Ростовской области.
В рамках дня поля вы познакомитесь с популярными гибридами арбузов и дынь «Сингенты»: Мирза F1, Барака F1, Топ Ган F1, Геркулес F1, Каристан F1, Мирсини F1, Лориан F1, Майллот F1, а также с новинкой сезона — дыней Мимоза F1.
Эксперты проведут оценку гибридов, продемонстрируют их производственные характеристики и устроят дегустацию, к которой смогут присоединиться все участники мероприятия.

До встречи на Дне поля!

🗓 Дата проведения: 15 августа

📍Место проведения: ФХ Мхитарян А.М., Новороговское сельское поселение, Егорлыкский район, Ростовская область.

Координаты: https://yandex.ru/navi/-/CDW-iE2X

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Агротехнология перца: севооборот и подготовка почвы

В этом посте, посвящённом технологии выращивания сладкого перца, мы рассмотрим два важных вопроса. Первый из них — севооборот. Лучшими предшественниками считаются белокочанная капуста, лук, бахчевые и зерновые культуры. На прежнее место выращивания перец можно возвратить не раньше чем через 3-4 года. Не меньший промежуток должен быть между перцем и другими паслёновыми культурами — томатом, баклажаном и картофелем. В противном случае значительно повышается риск распространения болезней: микозы, вертициллезного увядания, опробковения корневой системы и других болезней, характерных для паслёновых. При несоблюдении принципов севооборота рассчитывать на высокий урожай перца не приходится.

Второй важный вопрос, на который мы хотим обратить внимание производителей перца, — подготовка почвы под культуру. Специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать рассаду в рыхлую землю, т.к. эта культура не любит плотного грунта с недостатком кислорода. Для этого ещё осенью необходимо провести основную обработку, глубина которой зависит от типа и структуры почвы. Весной рекомендуется провести культивацию с боронованием. Это поможет ускорить высадку рассады.

Что касается необходимого питания, то для основного внесения лучше всего подойдут простые удобрения. С осени вносят не более 20% азота, желательно в аммонийной форме, а также 80% фосфора и 50% калия. Кальциевые подкормки в карбонатной форме в норме 300-500 кг/га снизят риск развития у перца вершинной гнили. На пользу растению пойдут и органические удобрения, оптимальное количество которых — 60–80 т/га, которые вносятся с осени под основную обработку почвы. Для более эффективного использования удобрений их следует заделывать в корневую зону на глубину 15-30 см.

Расскажите, а как вы обычно готовите почву к высадке перца?

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #перец #севооборот #подготовкапочвы #высадкаперца
#Syngenta_конкурс

Впереди время праздничной атмосферы, подведения итогов года и ожидания маленьких чудес. Мы решили начать наш интерактивный декабрь с розыгрыша, в котором каждый сможет вспомнить лучший момент сезона 2025 и показать свой урожай, но лишь один счастливчик заберет приз — фирменный подарок от «Сингенты» 🎁

Условия:

1⃣,1⃣ Подписаться на [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia|наше сообщество].
2⃣,2⃣ Поставить лайк этому посту и сделать репост.
3⃣,3⃣ В комментариях прикрепить фото полюбившегося гибрида овощных культур «Сингенты» и коротко написать, почему вы выбрали именно его.

Пример: томат Манекро F1 порадовал урожайностью.

Делитесь этим постом с друзьями и близкими, чтобы они тоже смогли принять участие 🌱

📌 Комментарии принимаются до 15:00 22 декабря.

Подведение итогов: 23 декабря 2025 года. С помощью рандомайзера мы определим счастливчика, который получит фирменный подарок от «Сингенты».

Обратите внимание:
• Профили участников должны быть открытыми, чтобы бот смог проверить выполнение условий.
• Доставка призов только по России.

Подробные условия конкурса — по ссылке: https://vk.cc/cS7ebd.

Удачи всем участникам! 🍀
Друзья, спасибо вам за активное участие в конкурсе?
Нашими победителями в этот раз становятся  - @denisd_6_06 и @yulia_sh_nl_ru
Поздравляем!

Подведение итогов конкурса выложено в сториз?