22 октября 2024 года

🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0». Итоги голосования!

🌱 Друзья, в [https://vk.com/wall-177421739_12836|прошлой публикации] мы объявили победителя проекта и по традиции, анонсировали [https://vk.com/app7198399_-0#poll670ef4b7148346756321a8dd|голосование] за приз зрительских симпатий.

🏆 Пришло время объявить победителя голосования! С результатом в 610 голосов победу одержала [https://vk.com/familykatkovy|Семья Катковых]. В этом сезоне Анна опубликовала 47 ярких обзоров с гибридами и сортами овощных культур «Сингенты». Благодарим Анну за активное участие в наших проектах, за яркие и интересные обзоры!

🌱 Друзья, мы от всей души благодарим наших агроблогеров за активное участие в четвертом сезоне! Вы не только выращивали гибриды и сорта «Сингенты», но и прекрасно справлялись с трудностями, поддерживали друг друга и свою аудиторию. Вы стали образцом для многих, с каждым разом показывая лучшие результаты. Благодаря вашему труду и энтузиазму, агроблогинг становится не просто увлечением, но настоящим движением, вдохновляющим новых участников и привлекая внимание к сельскому хозяйству!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Биологические удобрения на овощных культурах

Помимо основных удобрений, вносимых под корень, специалисты рекомендуют применять биологические удобрения. Например, некорневая подкормка антидепрессантом ИЗАБИОН® в тяжёлые для растений периоды – при пикировке, пересадках, заморозках, сильной жаре или засухе – способствует повышению стрессоустойчивости и сопротивляемости заболеваниям, лучшей завязываемости и формированию более качественного и высокого урожая. Мы подготовили для вас памятку о регламентах применения удобрения ИЗАБИОН® на основных овощных культурах.

— Морковь. Для этой культуры оптимальна подкормка в дозировке 3-4 л/га спустя 3-4 дня после обработки культур гербицидами. Проведите 3-4 опрыскивания через каждые 2-3 недели, начиная с момента достижения корнеплодом диаметра 5 мм.

— Свёкла столовая. Способ применения — подкормка в дозировке 3-4 л/га. Необходимо провести до 3 опрыскиваний через каждые 10-15 дней, начиная с трёх настоящих листьев.

— Лук и чеснок. Для этих культур актуальны три варианта применения. При обработке семян и семенных луковиц их погружают в 3%-й раствор на 4-5 часов. А при некорневой подкормке в дозировке 3-4 л/га и фертигации в дозировке 2-5 л/га проводят опрыскивание или 1-3 подкормки растений каждые 20 дней с начала формирования луковицы.

— Капуста. Необходимо провести не меньше трёх обработок в дозировке 1-2 л/га: первая — после высадки рассады в грунт с минимальной дозировкой, последующие — с интервалом в 20 дней.

— Томаты, баклажаны, перцы. При достижении культурами высоты 10 см, перед цветением, во время завязывания плодов либо изменения окраски плодов проводят подкормку в дозировке 1-2 л/га или фертигацию в дозировке 2-5 л/га.

Специалисты «Сингенты» рекомендуют перед применением ИЗАБИОНА® провести корневую подкормку культур препаратом АКТАРА®. Опыт, проведённый на томате и капусте, показал снижение стресса растений и их более быстрое развитие. Применяйте биологическое удобрение ИЗАБИОН® в соответствии с нашими рекомендациями, и получайте превосходные урожаи овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #биологическиеудобрения
🌽 Кукуруза Гласиал F1 — на вкус и цвет как сахар

Друзья, пришло время порадовать любителей суперсладкой кукурузы! Представляем вам новинку в ассортименте — Гласиал F1 (https://vk.cc/cpgBeo) для свежего рынка! Этот гибрид отличается не только своим насыщенным вкусом, но и привлекательным внешним видом.

🌿 Характеристики: одно из главных преимуществ кукурузы Гласиал F1 заключается в нестандартном белом окрасе. Цвет сохраняет свою свежесть и белизну вплоть до попадания на прилавок. Початки созревают за 76-78 дней, отлично формируются, достигая средней длины 21 см.

🌿 Стойкость к заболеваниям: гибрид устойчив к южному гельминтоспориозу (Bm). Это заболевание кукурузы, вызванное грибом Helminthosporium maydis, который поражает листья, стебли, колосья и корни растения, что приводит к потерям урожая.

🌿 Особенности: кукуруза Гласиал F1 требует обязательной пространственной изоляции от всех других видов кукурузы. Несоблюдение этого требования может привести к появлению окраса «биколор».

Новый гибрид Кукурузы Гласиал F1 отлично транспортируется без потери товарных качеств и имеет длительный срок хранения. Попробуйте его и почувствуйте непревзойдённый суперсладкий вкус! 🤗

#Syngenta_новинки
Комплексная система защиты кукурузы

Защита от сорняков, вредителей и болезней – важнейшая часть агротехнологии выращивания любой культуры, и кукуруза здесь – не исключение. Засоренность посевов сорняками приводит к значительному снижению урожая, трудностям в уборке и повышению риска заражения культуры инфекциями. Среди мер борьбы с сорняками – соблюдение севооборота с правильным выбором предшественника, точное определение времени сева и густоты стояния кукурузы. Не обойтись и без гербицидов, хотя нужно учитывать, что сладкая кукуруза более чувствительна к гербицидному воздействию, чем кормовая, поэтому с выбором препарата и сроками обработки нужно быть осторожнее. В линейке гербицидов компании «Сингента» присутствует целый ряд препаратов, эффективных против сорняков на кукурузе: ДУАЛ® ГОЛД, КАЛЛИСТО®, ЛЮМАКС®, ЭЛЮМИС® и т.д.

Среди болезней, опасных для сладкой кукурузы, выделим ржавчину, головню, гельминтоспориоз, различные вирусные заболевания. Для снижения риска заражения следует выбирать гибриды с комплексной устойчивостью к основным заболеваниям. В портфель «Сингенты» входят только такие гибриды. Что же касается насекомых-вредителей, то наиболее опасны для культуры кукурузный мотылек (Ostrinia) и совка (Helicoverpa). Их размножение необходимо контролировать при помощи мониторинга численности, а в случае необходимости проводить опрыскивание 2-5 раз за сезон, через каждые 7-10 дней после появления насекомых. При этом использовать нужно инсектициды как системного, так и контактного действия. А для превентивной защиты кукурузы от болезней и вредителей рекомендуется использовать фунгицидные и инсектицидные протравители, которые тоже есть в линейке препаратов «Сингенты»: АМИСТАР® ЭКСТРА, АМПЛИГО®, инсектофунгицидный протравитель ВАЙБРАНС® КС, инсектицидный протравить СИДОПРИД® ТС, КРУЙЗЕР®, МАКСИМ® ГОЛД, ФОРС® и др.

Только комплексная система защиты сладкой кукурузы от всех видов угроз поможет максимально реализовать её потенциал урожайности.

#Syngenta_агротехнологии