22 февраля 2019 года

Томат – ровесник лета

Каждый овощевод хочет продлить урожайный сезон, чтобы свежие плоды появлялись на его столе или прилавке как можно дольше. Для этого нужно использовать всё разнообразие сортов и гибридов, предлагаемое производителями семян. Так, у «Сингенты» каждая культура представлена и ранне-, и средне-, и позднеспелыми гибридами.
«MAMAKO F1» – отличный пример ультрараннего гибрида томатов. Уже через 50-55 дней после высадки рассады вы получите нежные округлые плоды, которые благодаря высоким вкусовым качествам украсят летний витаминный стол. Подходят они и для реализации на «свежем» рынке: раннеспелость гибрида создаст вам ощутимое конкурентное преимущество, а насыщенный красный цвет плодов весом 100-110 гр будет выигрышно смотреться на прилавке. Наконец, плотная внутренняя структура обеспечит сохранение качеств и формы томата при переработке.
Поэтому «MAMAKO F1» от «Сингенты» подойдёт и садоводам-любителям, заботящимся прежде всего о вкусном и здоровом рационе на протяжении всего года, и крупным овощеводческим хозяйствам, которым гибрид обеспечит высокий ультраранний и общий урожай. Кстати, на «MAMAKO» стоит обратить внимание южанам: гибрид хорошо завязывает плоды в жару, а на Юге России и в мае бывает настоящее лето!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🧅 Внесение удобрений для лука

Внесение удобрений следует рассчитывать по норме выноса питательных веществ, исходя из средней урожайности культуры. Рекомендуемая норма внесения N,P,K по дефициту влаги, в зависимости от почвенно-климатических условий и объёма получаемого урожая, составляет:

🔸 Азот. По азоту (N) рекомендуемая норма составляет от 150 до 250 кг/га. Причем 40% — это стартовая доза, а остальные 60% подкормки в течение вегетационного периода.

🔸 Фосфор. Фосфора (Р) в среднем за сезон вносят от 80 до 120 кг/га. Из них 70% под основную обработку почвы, а оставшиеся 30% под посев в составе стартовой дозы удобрений.

🔸 Калий. Для калия (K) годовая норма составляет от 200 до 400 кг/га.

🔸 Кальций. Рекомендуемая общая норма внесения кальция (Са) составляет до 200 кг/га. Этот объём делится поровну между удобрением под основную обработку и периодическими подкормками в течение сезона.

Также рекомендуют вносить микроэлементы, которые могут повысить лёжкость луковиц и состояние покровных чешуй. Луку требуется от 80 до 100 кг/га серы (S), 11 кг/га цинка (Zn) и 17–28 кг/га меди (Cu) — такую норму вносят разово в течение сезона.

Больше информации о выращивании лука читайте в нашей брошюре: https://vk.cc/ck1ncr 🌱

#Syngenta_агротехнологии
🌟 «День Сибирского поля — 2023» уже завтра!

Друзья, уже завтра стартует агрофорум «День Сибирского поля — 2023»! Не упустите возможность пообщаться с нашими экспертами и получить больше информации об ассортименте «Сингенты».

Подробнее о мероприятии: https://sibagropark.ru/exhibition/.

🗓 Даты проведения: 28-29 июня.

📍 Место проведения: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк.

#Syngenta_событие
Арбуз — теплолюбивая культура, но во многих регионах климат неустойчив и бывает, что дни выдаются жаркие, а вечера достаточно прохладные. Наш арбуз Мирза F1 отлично переносит перепады и хорошо завязывает плоды даже в изменчивых условиях.

Гибрид привлекает внимание потребителей насыщенной тёмной мякотью и сладким вкусом, а также имеет мало семян. Он раннеспелый, созревает за 55-60 дней. Кроме того, обладает высокой устойчивостью к антракнозу (Со: 1) и фузариозному увяданию (Fon: 1). Формирует мощный и при этом компактный плод весом 7-8 кг. Такой размер удобен для транспортировки и отлично подойдёт для фермера, который работает на торговые сети.

Мирза F1 — это яркий вкус в удобном формате. Попробуйте и убедитесь сами!

Подробная информация о гибриде представлена на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/watermelon/mirza

#Syngenta_гибриды