29 октября 2024 года

🌱 «Выбираю Syngenta»: Итоги проекта

🌟 Друзья, настал долгожданный момент подведения итогов нашего проекта «Выбираю Syngenta»!

Напомним, что этот проект появился благодаря вашим идеям и желанию рассказать о семенах «Сингенты». Участники самостоятельно выращивали наши культуры и делились результатами на протяжении сезона.

🥇 Поздравляем победителя — [https://vk.com/club193509526|Елену Кондрашову]! Она представила 110 обзоров, рассказывая о выращивании капусты, редиса, кукурузы, лука, гороха и спаржевой фасоли в суровых условиях Ханты-Мансийского АО. Настоящее чудо её северного урожая — арбузы весом более 13 кг с уровнем сахара 14% по шкале Брикс! Этот результат — уникальный пример потенциала наших семян даже в сложных климатических условиях.

🌿 Спасибо всем, кто поучаствовал в этом проекте! Благодаря вам собрано более 350 обзоров на сорта и гибриды «Сингенты». Уверены, что опыт, накопленный в этом сезоне, станет отличным фундаментом для новых достижений. До встречи в следующих проектах!

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Зелёная сокровищница

Брокколи похожа на дерево с шикарной раскидистой кроной. Наверное, от этого сходства и пошло её название: «брокко» по-итальянски – побег, веточка. Она настолько зелёная, будто хлорофилл в её клетках ни на минуту не прекращает процесс фотосинтеза. Есть, правда, фиолетовая брокколи, но она на наших прилавках пока редкость. В основном мы едим и выращиваем зелёную разновидность – калабрезе, и это итальянское название – ещё одно напоминание о том, что брокколи – это привет с солнечных берегов Средиземного моря.
Хотя брокколи – подвид цветной капусты, она отличается и вкусом, и содержанием полезных веществ. В этой средиземноморской гостье содержатся витамины группы B, витамин Е, A, РР, К, U и С. Причём зря мы считали рекордсменами по витамину С цитрусы – брокколи содержит его на порядок больше. Макро- и микроэлементов в этом овоще целая россыпь: калий, магний, кальций, натрий, железо, фосфор, цинк, марганец, медь и селен. Половина таблицы Менделеева, но это хорошая её половина, ведь калий, например, выводит из организма лишние соли, магний нужен для нормальной работы сердца, медь – для кроветворения, марганец и цинк – для развития тканей и клеток.
И это только начало! Бета-каротин, которого в брокколи больше, чем в моркови, дарит красоту и молодость. Ещё есть редкие аминокислоты, выводящий холестерин белок, нормализующая пищеварение клетчатка, укрепляющие зрение каратиноиды. Брокколи поможет нормализовать уровень инсулина, выведет токсины и тяжёлые металлы, укрепит стенки сосудов, разгладит кожу. А недавние исследования показали, что в брокколи есть вещества, способные бороться с раком: сульфорафан, синегрин и индол-3-карбинол не только останавливают деление раковых клеток, но и уничтожают их.
Вот такой она удивительный овощ – эта нежная брокколи!
Проект «Стань агроблогером с «Сингентой» возвращается!

Друзья! Мы запустили в нашем Инстаграм проект «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 2.0» - https://www.instagram.com/p/CZMwAbwIucP/

В прошлом сезоне многие попробовали свои силы в ведении агроблогов: участники выращивали овощи от «Сингенты» и регулярно делились своими успехами с аудиторией. Но наступил новый сезон, и мы снова запускаем наш проект. Ведь мы по-прежнему стремимся к тому, чтобы люди знакомились с нашими продуктами, узнавали о нас, развивали свои навыки, учились вместе с нами.

Принять участие в проекте «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 2.0» мы приглашаем всех овощеводов нашей страны, у которых есть в распоряжении площадь не менее 1 га под культуры открытого грунта. Участники проекта покажут в своих аккаунтах Инстаграм каждый из этапов выращивания в формате фото и видео.

Ну что, вы готовы?

Тогда присылайте в Директ Инстаграм https://www.instagram.com/syngenta_vegru/ кодовое сообщение «Агроблогер 2.0». В ответ мы вышлем вам анкету и информацию с подробными условиями участия.

По итогам проекта мы определим победителя и наградим его приятными призами от «Сингенты». Но, пожалуй, главная награда, которую получат участники проекта, – это внимание аудитории, с интересом следящей за вашими достижениями.

Участвуйте в проекте «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 2.0», получайте замечательные урожаи и делитесь этим с коллегами!

Заполненные анкеты участников мы принимаем до 11 февраля.

#агроблогерсингента
🌟 Испытатели «Сингенты»: итоги июля

Друзья, испытатели продолжают тестирование гибрида огурца [https://vk.com/wall-177421739_1303|Спино F1], гибридов арбуза [https://vk.com/wall-177421739_1546|Лориан F1] и [https://vk.com/wall-177421739_8980|Мирза F1] на подвое [https://vk.com/wall-177421739_1407|Виталли F1] «Сингенты». Как проходят их тесты смотрите в обзорах ниже 👇🏻
Напоминаем, что все обзоры наших участников можно посмотреть по хештегу #испытатели_Syngenta в нашем сообществе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall127439187_19431|Анжелика Львовна]
🌿 [https://vk.com/wall396406811_1602|Alla Khr]
🌿 [https://vk.com/wall-224225489_854|Инга Иванова]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9040|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_3002|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_5131|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_15609|Анюткины грядки]
🌿 [https://vk.com/wall360385670_2667|Анна Малинова]
🌿 [https://vk.com/wall279418381_1621|Юлия Потапова]
🌿 [https://vk.com/wall223847820_3030|Юлия Токарева]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_768|Максим Новиков]
🌿 [https://vk.com/im/convo/143967250?entrypoint=list_all&w=wall-50042388_8713|Семья Катковых]

#испытатели_Syngenta