29 октября 2024 года

🌱 «Выбираю Syngenta»: Итоги проекта

🌟 Друзья, настал долгожданный момент подведения итогов нашего проекта «Выбираю Syngenta»!

Напомним, что этот проект появился благодаря вашим идеям и желанию рассказать о семенах «Сингенты». Участники самостоятельно выращивали наши культуры и делились результатами на протяжении сезона.

🥇 Поздравляем победителя — [https://vk.com/club193509526|Елену Кондрашову]! Она представила 110 обзоров, рассказывая о выращивании капусты, редиса, кукурузы, лука, гороха и спаржевой фасоли в суровых условиях Ханты-Мансийского АО. Настоящее чудо её северного урожая — арбузы весом более 13 кг с уровнем сахара 14% по шкале Брикс! Этот результат — уникальный пример потенциала наших семян даже в сложных климатических условиях.

🌿 Спасибо всем, кто поучаствовал в этом проекте! Благодаря вам собрано более 350 обзоров на сорта и гибриды «Сингенты». Уверены, что опыт, накопленный в этом сезоне, станет отличным фундаментом для новых достижений. До встречи в следующих проектах!

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Зелёные лучи добра

Зелёные побеги лука, каждой весной весело тянущиеся из-под земли, люди любят не намного меньше, чем луковицы. И есть за что: они придают блюдам свежесть и пьянящую терпкость первых тёплых дней. Формально побеги – это тоже листья, но очень необычные – цилиндрические, острые, приятно горьковатые на вкус. Летом они, увы, завянут и засохнут, но весна – время их налитой соком юности. Словно стрелы, летят они в ясное небо, стараясь оторваться от земли как можно дальше. Ведь не случайно молодую зелёную часть многих растений называют словом «побег».
Но далеко улететь этим стрелам-беглецам не удастся, слишком тесна связь с породившей их луковицей. Она отыскивает влагу и питательные вещества в земле и щедро делится ими со своими спешащими к Солнцу побегами. Гибрид среднего дня испанского типа «Братко F1» от компании «Сингента» – из числа особенно щедрых. Поэтому за 115-120 дней вегетационного периода он формирует мощный листовой аппарат с хорошим восковым налётом. Да, ближе к осени сельхозмашина вытащит округлившиеся луковицы из земли, схватив их именно за листья – до 95 т идеально выровненных луковиц удастся собрать с гектара. Но плотная кроющая чешуя лука «Братко F1» позволит легко выдержать механическую уборку и 7 месяцев хранения.
Ведь только щедрый бывает поистине богат и силён, а ещё – любим окружающими. Так что если вы спросите у этого лука, «В чём сила, Братко?», можете не сомневаться, что он расскажет вам про умение одаривать других всем, чем богат сам – удовольствием, здоровьем, мягкостью воды и теплом земли.
Подробнее о продукте:  http://bit.ly/2oIHjrd
Выращивание тепличных томатов

Мы не раз уделяли внимание различным аспектам выращивания томатов, например, способам посева. Сегодня – очередной пост «технологической» серии, на этот раз посвящённый тепличным томатам. На что нужно обратить особенное внимание после того, как ваши растения высажены в закрытый грунт? По мнению специалистов компании «Сингента», в линейке которой есть тепличные гибриды «Девонет F1», «Мамстон F1», «Фантастина F1», «XH 5003 F1», «Ольмека F1», главное на данном этапе – соблюдение баланса вегетативного и генеративного роста. Он достигается различными методами – поливом, регулировкой климата, фертигацией и т.д.

После пересадки в закрытый грунт растения нужно как можно реже поливать, чтобы избежать излишнего вегетативного роста. При поливе добавляют фосфор, стимулирующий корневую систему. Важная процедура на ранней стадии вегетации – пасынкование с 1-2 стеблями. Слишком значительных перепадов между дневными и ночными температурами стоит избегать, т.к. это замедляет развитие растения: листьев становится меньше, а цветков, напротив, слишком много, что тоже нарушает баланс.

Вредна и высокая относительная влажность – развиваются различные заболевания, а процесс опыления идёт плохо. Лучшие условия для завязи – температура выше 12°C и относительная влажность ниже 70%. Если естественная завязь идёт плохо, её можно стимулировать постукиванием по опорам растений, использованием электрических вибраторов и привлечением шмелей. Если температура в теплице ниже оптимальных 12°C, можно использовать гормоны. У этого метода есть как преимущества – раннее созревание, большой размер плодов, так и недостатки – потеря качества, частые деформации.

Таким образом, условия выращивания играют важную роль в реализации томатами потенциала урожайности.

#Syngenta_агротехнологии
А сейчас выберем победителей нашего томатного конкурса! Внимание, правильный ответ: Гибрид томата "Романелла F1" от компании Сингента изображен на рисунке №1. Список участников, ответивших правильно, с номерами для розыгрыша призов, опубликован в комментарии конкурсу. Так как правильных ответов было много, мы решили выбрать не двух, а трёх победителей, которых нам поможет определить генератор случайных чисел! Желаем удачи!