29 октября 2024 года

🌱 «Выбираю Syngenta»: Итоги проекта

🌟 Друзья, настал долгожданный момент подведения итогов нашего проекта «Выбираю Syngenta»!

Напомним, что этот проект появился благодаря вашим идеям и желанию рассказать о семенах «Сингенты». Участники самостоятельно выращивали наши культуры и делились результатами на протяжении сезона.

🥇 Поздравляем победителя — [https://vk.com/club193509526|Елену Кондрашову]! Она представила 110 обзоров, рассказывая о выращивании капусты, редиса, кукурузы, лука, гороха и спаржевой фасоли в суровых условиях Ханты-Мансийского АО. Настоящее чудо её северного урожая — арбузы весом более 13 кг с уровнем сахара 14% по шкале Брикс! Этот результат — уникальный пример потенциала наших семян даже в сложных климатических условиях.

🌿 Спасибо всем, кто поучаствовал в этом проекте! Благодаря вам собрано более 350 обзоров на сорта и гибриды «Сингенты». Уверены, что опыт, накопленный в этом сезоне, станет отличным фундаментом для новых достижений. До встречи в следующих проектах!

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Изысканное творчество природы

В настоящее время на капустных полях России царит белокочанная разновидность популярного овоща. Но это пока! Мы уверены: когда овощеводы по достоинству оценят прелесть краснокочанной капусты, баланс цветов на полях страны начнёт меняться в пользу тёмной гаммы.
Новинки от «Сингенты» призваны послужить благородному делу увеличения товарного разнообразия отечественного овощеводства. Отличный пример – гибрид «Ремала F1», недавно прошедший регистрацию. Мы не привыкли оценивать капусту в эстетических категориях, но «Ремала» действительно красива: форма кочанов выровнена, будто циркулем, а внутренняя структура на срезе напоминает изощрённый лабиринт, сотворённый гениальным архитектором – природой.
Вегетационный период этой капусты – 80-85 дней, вес кочанов – 1,5-2 кг. Растение устойчиво к стрелкованию и легко переносит жару (овощеводы юга, обратите внимание!). Причём сажать «Ремалу F1» можно в любое время – и весной, и летом. Не менее ценно такое качество новинки «Сингенты», как способность долго стоять после созревания без намёка на растрескивание и потерю товарных качеств. Это продлевает процесс уборки и рыночной реализации овоща и увеличивает доход хозяйства от выращивания капусты. И можете не сомневаться – необычный овощ в вашем товарном ассортименте обязательно привлечёт внимание искушённой публики!
#Syngenta_событие #Syngenta_дайджест

✨ Готовимся к 2026 году!

2025-й для команды «Сингенты» был ярким и насыщенным: мы организовывали Дни поля и семинары, представляли наши продукты на выставках и даже сопровождали проекты онлайн. И уже можем сказать, что в новом году событий и новостей будет не меньше!

🌱 Дни поля
Масштабы растут! В 2026-м мы встретимся с вами на Юге России, в Марий Эл, Астраханской, Волгоградской и Московской областях.

Небольшой спойлер 👀 В 2026 году встретимся на крупном полевом мероприятии в Московской области. Ранее в этой же локации мы виделись в 2021 году. Догадались, о каком месте речь? Пишите в комментариях! P. S. [https://vk.com/wall-177421739_1986|Ответ ищите в этой публикации].

🎓 Семинары
Мы продолжим проводить обучающие мероприятия для фермеров. В новом году охватим еще больше регионов и расскажем, как добиться лучших результатов с нашими гибридами в условиях вашего края.

📝 Заметки агронома
Новый сезон точно будет! И мы расширяем географию проекта. В 2026-м наши агрономы проведут репортажи из Астраханской области и Алтайского края. Эксперты покажут процесс выращивания культур от посева до сбора урожая, поделятся своими наблюдениями и выводами, которые помогут в работе на ваших полях.

[https://vk.com/wall-177421739_15125|Проект] по-прежнему будут вести Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев, а также к команде присоединится еще один ведущий 🤫 Скоро расскажем все подробности. Репортажи 2025 года доступны по хештегу #ЗаметкиАгронома.

🔎 Проекты тестирования
Уже готовим программу, где вместе с вами проверим гибриды в разных условиях. В первой половине сезона 2026 тестируем редис под руководством куратора проекта Сергея Овчинникова. Собирать анкеты будем в январе.

Также в 2026 году ждем встречи с вами на отраслевых выставках в уже знакомых городах и регионах. Посмотреть, как это было в 2025-м можно по хештегу #Syngenta_событие. Будем рады личному общению!

Теперь предлагаем поделиться ожиданиями в комментариях! Какие мероприятия 2026 года уже внесли в свой календарь? Чего ждете от нового сезона и что хотелось бы увидеть и узнать? Пишите ниже 👇
🍅 Вопрос эксперту: какая болезнь поразила томат?

Друзья, продолжаем вместе с вами разбираться в распространённых проблемах при выращивании овощных культур. Сегодня вопрос о томате защищённого грунта ⬇

«Выращиваю томаты в теплице. На поверхности листьев и частично на стебле появились пятна белого цвета, как налёт. Листья начали высыхать по краям. Растения сильно ослабились, и урожайность значительно упала. Подскажите, какая болезнь поразила томат, и как это можно исправить?»

В следующей публикации наши эксперты опишут заболевание и дадут рекомендации, а пока напишите в комментариях, как вы считаете, какая болезнь поразила томат? 🌿

#Syngenta_вопросэксперту