29 октября 2024 года

🌱 «Выбираю Syngenta»: Итоги проекта

🌟 Друзья, настал долгожданный момент подведения итогов нашего проекта «Выбираю Syngenta»!

Напомним, что этот проект появился благодаря вашим идеям и желанию рассказать о семенах «Сингенты». Участники самостоятельно выращивали наши культуры и делились результатами на протяжении сезона.

🥇 Поздравляем победителя — [https://vk.com/club193509526|Елену Кондрашову]! Она представила 110 обзоров, рассказывая о выращивании капусты, редиса, кукурузы, лука, гороха и спаржевой фасоли в суровых условиях Ханты-Мансийского АО. Настоящее чудо её северного урожая — арбузы весом более 13 кг с уровнем сахара 14% по шкале Брикс! Этот результат — уникальный пример потенциала наших семян даже в сложных климатических условиях.

🌿 Спасибо всем, кто поучаствовал в этом проекте! Благодаря вам собрано более 350 обзоров на сорта и гибриды «Сингенты». Уверены, что опыт, накопленный в этом сезоне, станет отличным фундаментом для новых достижений. До встречи в следующих проектах!

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Полив огурцов и внесение удобрений

Очень важный вопрос для каждого владельца теплицы — как правильно поливать огурцы. При расчёте нормы полива следует ориентироваться не столько на заранее установленную программу, далеко не всегда учитывающую текущие условия, сколько на конкретную потребность растений во влаге. Например, недавно пересаженной рассаде требуется намного меньше воды, чем взрослым огурцам, потребляющим около 3 литров на растение. Одинаковая норма полива для растений разных возрастов — это не только напрасный расход воды, но и причина заболачивания почвы, что приводит к возникновению болезней корней, фатальных для молодых растений. Поэтому при определении нормы нужно внимательно следить за текущим уровнем влажности почвы, а в случае нехватки влаги провести орошение.

Мы рекомендуем вносить удобрения вместе с поливом, особенно в туннельных теплицах. Основных способа их внесения два: либо составить концентрат и смешать в линию подачи воды с помощью инжекторов, либо приготовить раствор для полива. Конкретный состав питательного раствора должны рассчитать специалисты после проведения агрохимического анализа, учитывая фазу развития растений. Электропроводность раствора должна составлять около 1,8-2,4 мс/см. Для предотвращения накопления соли, систему рекомендуется периодически промывать, но чередовать фертигацию с чистой водой нельзя.

Соблюдение этих несложных приёмов позволит обеспечить огурцы необходимым уровнем влаги и минерального питания, без чего нормальное развитие культуры невозможно.

А каких правил придерживаетесь вы? Делитесь в комментариях.

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #семенаовощныхкультур #поливогурцов #огурец
???? Выбираем победителя проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.»!

Друзья, переходим к одной из самых увлекательных частей проекта — подведению итогов ???? Во втором сезоне «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.» произошла смена площадки, но наши участники отлично справились со всеми задачами и освоили новую для себя платформу «Вконтакте». Мы благодарим каждого, кто был активен на протяжении всего проекта, рассказывал о своих успехах, делился фотографиями и видеообзорами. Мы с удовольствием наблюдали за вашей работой и радовались вместе с вами полученным результатам. Нам особенно приятно, что многие участники стали не только ближе к нашей компании, но также нашли единомышленников и поддерживали друг друга на протяжении всего сезона.

???? По условиям проекта, у нас два победителя. Одного из них выбрала команда «Сингенты», а второго выберете вы, наши дорогие подписчики! Для этого мы проведём голосование среди агроблогеров, которые выполнили все условия. А сейчас расскажем о победителе по версии команды «Сингенты». Сделать выбор было непросто, ведь за эти месяцы каждый из участников прошёл большой путь и стал нашим другом. Но всё же одна участница покорила нас своим позитивным настроением и яркими плодами, оказавшись самой активной. Мы поздравляем [https://vk.com/u_dacha_omsk|Татьяну Володькову]! Она блестяще выполнила все условия конкурса и за весь сезон подготовила более 35 публикаций, рассказав о характеристиках 11 выращенных культур. Мы оценили творческий подход, искренность и активность. Татьяна, спасибо за Ваше солнечное настроение и яркие фотографии овощей!

А теперь, друзья, вы можете выбрать второго победителя и поддержать своего любимого участника! Для этого нужно ⬇

1. Отметить в голосовании участника, результаты которого Вам показались наиболее яркими в проекте.
2. В комментариях написать, кому вы отдаёте свой голос, и чем вам запомнился данный участник.

???? [https://vk.com/album-177421739_283717558|Здесь вы можете ознакомиться с публикациями агроблогеров]

[https://vk.com/id712452585|Надежда Резвушкина]
[https://vk.com/nv3009|Наталья Толкачёва]
[https://vk.com/id607676158|Ольга Караказова]
[https://vk.com/umm_yasmin|Марина Зиннурова]
[https://vk.com/id9765157|Юлия Шемарина]
[https://vk.com/tomat_kalininskay|Денис Денисенко]
[https://vk.com/lylika5|Юлия Иванова (Синебабнова])

Голосование продлится до завтра, 9 ноября, и завершится в 16:00. Вечером мы подведём итоги и объявим победителя. Желаем удачи каждому!

#агроблогерсингента #станьагроблогеромсСингентой
🕊 С Днём Победы!

Этот день напоминает нам о силе духа, общности и настойчивости, которые помогают нам преодолевать любые трудности. В благодарность и память об этом событии, мы неустанно трудимся, развиваемся и достигаем новых вершин!

В этот праздник желаем вам сил, терпения, крепкого здоровья, успехов и процветания. Пусть каждый день вас ждут победы, даже незначительные, но такие приятные на пути к большой цели, а в доме всегда царит счастье, радость, благополучие и мир!🌿