15 ноября 2024 года

🌟 Выставка Global Fresh Market 2024: как это было

🌱 Друзья, мы уже [https://vk.com/wall-177421739_13123|показывали вам фото с выставки] Global Fresh Market, которая прошла в Москве 6–8 ноября. А сегодня спешим поделиться с вами атмосферой в видео ⬆️

Наша команда продуктивно провела время на выставке Global Fresh Market. Аркадий Нестерович, Дмитрий Тосунов и Михаил Хорошев познакомили посетителей выставки с ассортиментом томатов защищённого грунта в разных сегментах, огурцами и салатами «Сингенты», рассказали о новинках, устойчивых к вирусу ToBRFV.

Мы были рады увидеться с нашими партнерами и коллегами, а также познакомиться с новыми специалистами отрасли. До встречи на будущих мероприятиях! ☺️

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_полезное

Не дайте подделкам испортить сезон!

Чтобы уже на старте защитить урожай и избежать лишних трат, покупайте оригинальные семена овощных культур «Сингенты» [https://vk.ru/wall-177421739_14847|у официальных дистрибьюторов] ✅

Как это сделать:

• зайдите на syngenta.ru, раздел «Где купить»;
• выберите «Семена овощных культур» и ваш регион;
• свяжитесь с партнером и уточните наличие/условия покупки.

Многие дистрибьюторы работают онлайн, можно оформить заказ с доставкой 🚚

Напоминаем основные признаки подделки 👇

• Подозрительно низкая цена.
• Продажа через сомнительные сайты и анонимные страницы.
• Неаккуратная упаковка без четких реквизитов и знаков защиты.

Как проверить подлинность

Установите приложение Scantrust, найдите QR‑код на обратной стороне пачки, отсканируйте его и получите подтверждение оригинальности 🤳

Через Scantrust можно проверить на подлинность семена арбузов Каристан F1 и Топ Ган F1.

Скачать Scantrust:
App Store: https://clck.ru/3RVwJA
Google Play: https://clck.ru/3RVwLe

Нужна мелкая фасовка? 📦

Партнеров-переупаковщиков, можно найти на сайте в разделе «Где купить», если ввести в поиске слово «Переупаковщик».

Остались вопросы? Обращайтесь на горячую линию Агроподдержки: 8 800 200-82-82 (по России звонок бесплатный) 🤝

Будьте внимательны и начните сезон с уверенностью в результате 🥦
Агротехнология кабачков: подготовка почвы и посев

Кабачки – одна из перспективных для России овощных культур: у отечественных сельхозпроизводителей есть широкий спектр возможностей как в замещении импорта, так и в развитии экспорта. Тем более что компания «Сингента» представила на российский рынок много отличных гибридов кабачков, соответствующих нашим агроклиматическим условиям и гарантирующих высокий, качественный урожай. Поэтому в этом посте мы начинаем разговор об агротехнологии выращивания кабачков.

В первую очередь отметим, что эта культура весьма теплолюбива и в условиях низких температур не может расти без искусственного подогрева. Есть у кабачка требования и к почвам: для лучшего развития растений стоит предпочесть почву с низким содержанием соли, высокой концентрацией органических веществ и слабокислым pH. Тип почвы для кабачка, как и для других тыквенных культур, не имеет решающего значения, хотя идеальной считается песчано-суглинистая почва. Дело в том, что у этого типа почв хороший дренаж, что для кабачка очень важно – заливание водой корневой системы замедляет его развитие.

Что касается посева кабачков, то в начале сезона можно использовать рассаду, чтобы начать выращивание раньше и без риска погубить растения заморозками. Но всё-таки чаще всего эту культуру высаживают семенами прямо в грунт. Оптимальная плотность посева – 16000 растений/га, расстояние между растениями – 1х0,6 м. Хотя при отсутствии достаточного орошения плотность необходимо снижать, вплоть до 5000 растений/га. Этот показатель важен потому, что при более высокой плотности будут преобладать некрупные плоды, а при более низкой – крупные, но урожая на гектар окажется меньше. Выбор зависит от того, какого среднего размера плода вы хотите достичь.

В следующем посте, посвящённом кабачку, мы расскажем об уходе за посевами в процессе вегетации, а также об уборке урожая.

#Syngenta_агротехнологии
#ЗаметкиАгронома #Сингента

🌱 Готовы отправиться в путешествие по полям вместе с нами?

Запускаем новый проект «Заметки агронома»!

Этот сезон будет особенным! Мы начинаем новый спецпроект, где эксперты «Сингенты» покажут вам реальный процесс выращивания овощных культур — от посева до сбора урожая.

🚜 Что вас ждет:

🔹 Живые репортажи с полей Краснодарского края и Волгоградской области.

🔹 Практические советы по агротехнологиям от опытных специалистов.

🔹 Наблюдение за развитием гибридов «Сингенты» в реальных условиях.

🔹 Полный цикл: от посева до оценки урожайности.

🧑‍🌾 Кто в кадре?

В этом сезоне в проекте участвуют наши эксперты:

• Сергей Пунтус поделится секретами выращивания арбузов в Краснодарском крае;

• Сергей Чернышов раскроет тонкости производства лука в Волгоградской области.

Эксперты будут анализировать процесс и делиться своим опытом.

🔍 Где следить за проектом?

Прямо в нашем Telegram-канале — подписывайтесь, чтобы не пропустить ни одной заметки!

Ссылка на канал: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

А вам интересен такой формат?

Поделитесь мнением в комментариях и проголосуйте в опросе 👇