21 марта 2025 года

🚨Контрафактные семена: как не попасть на подделку и сохранить урожай? 🌱

Знаете ли вы, что до 30% семян на рынке могут быть подделками? Подделывают как семена отечественных производителей, так и иностранных. Это грозит потерей до 50% урожая! Компания «Сингента» ведет активную комплексную борьбу с контрафактной продукцией, в том числе путем внедрения дополнительных мер защиты упаковки наиболее популярных гибридов, таких как арбузы Каристан F1 и Топ Ган F1.

Чтобы не рисковать урожаем, обязательно проверяйте семена на подлинность с помощью приложения Scantrust — это единственный способ убедиться, что у вас в руках оригинальная продукция.

🔍 Как проверить подлинность семян с помощью Scantrust?

1️⃣ 📱 Установите приложение Scantrust.

2️⃣ 🔎 Найдите QR-код на обратной стороне пачки.

3️⃣📸 Откройте Scantrust и отсканируйте код.

4️⃣ ✅ Получите мгновенное подтверждение подлинности.

⏱️ Всего 2 минуты на проверку сэкономят вам время, деньги и нервы в будущем!

Скачать приложение Scantrust можно в App Store или Google Play Market.

⚠️ Важно! Приобретайте семена у официальных дистрибьюторов «Сингенты». Список проверенных партнеров: https://clck.ru/3Hr4dZ

🤝 Защитите себя и коллег от подделок! Поделитесь этим постом и помогите другим фермерам сохранить свой урожай.

А вы сталкивались с поддельными семенами? Поделитесь опытом в комментариях!

#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Мифы о семенах: нужно ли переплачивать за крупную фракцию?

Часто можно видеть, как на крупные семена той или иной культуры устанавливается более высокая цена, чем на мелкие. Такой подход основан на убеждении, что существует зависимость между размером семян и их урожайностью. Но так ли это на самом деле? Исследования учёных показывают, что всё не так однозначно. Главным достоинством они считают высокую жизнеспособность семян, их всхожесть, энергию прорастания, а не фракцию.

В случае с крупными семенами часто не учитываются внутривидовые отношения выращенных из них растений. С продуктивностью у них всё хорошо, но урожайность — всё-таки другой параметр. Между тем, при оптимальной густоте стояния такие растения угнетают друг друга и дают пониженную урожайность. В конечном итоге, у посевов из крупных и мелких семян урожайность оказывается практически идентичной, иначе в производстве остались бы только крупносеменные сорта различных культур, а мелкосеменные вышли бы из оборота. Однако ничего подобного на практике не происходит.

Наши специалисты поделились своими наблюдениями за производственными посевами арбуза Каристан F1 мелкой фракции в Ахтубинском районе. Семена были высажены с помощью автоматизированного сева — специальной линии для набивки кассет. Для такого способа сева мелкая фракция удобна, так как семена небольшого размера легко присасываются к пневматическому барабану, и затем распределяются по кассетам. С семенами крупного размера этот процесс может быть затруднен. Специалисты «Сингенты» отмечают закономерность: если семена арбуза мелкой фракции вырастить через рассаду, соблюсти оптимальные условия для развития растений, то по всхожести и силе роста различий с семенами крупных фракций, высаженных через прямой сев, мы не заметим. Зато мелкие семена получат преимущество за счёт возможности их использования для автоматизированного сева.

Мы нисколько не сомневаемся, что мелкие семена этого гибрида, как и других гибридов «Сингенты», отлично себя покажут в полевых условиях. Потому что главное в наших семенах — это не фракция, а сильная генетика, которая и определяет итоговую урожайность культур.

#Syngenta_полезное

#сингента #семенаовощныхкультур
🍉 Багама F1 — карибское наслаждение

С каждым годом на рынке овощных культур всё больше привлекают внимание арбузы нестандартного окраса. В нашем ассортименте представлено несколько гибридов, которые точно удивят потребителей. Например, новинка Багама F1 (https://vk.cc/cmo69M).

🌿 Это бессемянный гибрид среднего размера, весом плода 5–6 кг и окрасом Шуга Беби. Его тёмная кожура с восковым налётом защищает арбуз от солнца, а мякоть обладает насыщенным ярко-красным цветом и отлично выглядит в разрезе.

Какими ещё достоинствами обладает гибрид Багама F1, смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды
🌟 Спикеры «Сингенты» на Global Fresh Market

Друзья, продолжаем рассказывать о деловой программе выставки Global Fresh Market. 7 ноября вы сможете присоединиться к конференции «Перспективы и технологии в развитии сегмента свежих салатов», на которой выступят специалисты «Сингенты»:

🔸 Аркадий Нестерович, менеджер по развитию культурзащищенного грунта в РФ, расскажет об «Особенностях выращивания салатов в защищённом грунте»;

🔸 Алексей Чупрынин, менеджер по продажам, проведёт презентацию по «Подбору салата для открытого грунта в условиях меняющегося климата»;

🔸 Наталья Федосеева, менеджер по развитию премиальныхпродуктов овощных культур в территории EECA, опишет «Мировой опыт в предпочтениях салатов. Инновации Syngenta».

Завершит программу для участников конференции Филипп Ковальчук, бренд-шеф компании «Белая Дача», смастер-классом «Искусство объединять вкусы разныхтипов салатных листьев».

Поспешите присоединиться! Регистрируйтесь по ссылке: https://gfmexpo.com/poluchit-elektronnyj-bilet/

🗓 Дата конференции: 7 ноября, 13:00-15:00.
📍 Место проведения: ВК «Гостиный двор», г. Москва, ул. Ильинка, д. 4.

До встречи! 😉

#Syngenta_событие