3 апреля 2025 года

🍉 Традиционные арбузы с красной мякотью: какой гибрид выбрать

Выращивание арбузов — это искусство, где важную роль играет выбор семян. «Сингента» предлагает надежные гибриды традиционных арбузов с красной мякотью, которые доступны для заказа!

В карточках собрали краткую информацию о популярных гибридах — листайте, чтобы узнать больше!

🔔 Уточняйте наличие и стоимость семян у дистрибьюторов «Сингенты» в вашем регионе. Контакты можно найти на нашем сайте: https://clck.ru/3KTkvu.

🍉 Чтобы посмотреть полный каталог семян арбузов, переходите по ссылке: https://clck.ru/3Ja6eW.

👩‍🌾 Какой гибрид уже показал себя в вашем хозяйстве? Делитесь опытом в комментариях! ⬇

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Вопреки распространённому мнению, горошек можно выращивать не только для нужд консервной промышленности. Некоторые его сорта можно употреблять и в свежем виде, причём вместе с оболочкой, только тогда нужно выбрать не обычный лущильный горошек, а особый – сахарный.
На «зелёных» рынках России он приобретает всё большую популярность.
Но для каких бы целей вы не выращивали горох, стоит использовать принцип конвейера – сначала засеять раннеспелый сорт, затем более поздние. При этом промежуток между посевами может быть совсем небольшим, более того, в один день можно посеять горошек сразу трёх сортов – например, «Преладо», «Амалфи» и «Шугар флеш» от «Сингенты». Через 54-55 дней после всходов созреет «Прилада», примерно через 5 дней «Амалфи», а ещё через 10 дней – «Шугар флеш». Благодаря такому конвейеру и убирать, и реализовывать горошек можно растянуто во времени, что довольно удобно.
Кстати, специалисты «Сингенты» рекомендуют половину площади отдать среднеспелым сортам, а ранним и поздним выделить соответственно 30% и 20%. Затягивать с севом не стоит: на Юге начинать можно уже в конце февраля, а в средней полосе России – в марте, когда возвратные заморозки не превышают -6°С.
Агротехнология кабачков: подготовка почвы и посев

Кабачки – одна из перспективных для России овощных культур: у отечественных сельхозпроизводителей есть широкий спектр возможностей как в замещении импорта, так и в развитии экспорта. Тем более что компания «Сингента» представила на российский рынок много отличных гибридов кабачков, соответствующих нашим агроклиматическим условиям и гарантирующих высокий, качественный урожай. Поэтому в этом посте мы начинаем разговор об агротехнологии выращивания кабачков.

В первую очередь отметим, что эта культура весьма теплолюбива и в условиях низких температур не может расти без искусственного подогрева. Есть у кабачка требования и к почвам: для лучшего развития растений стоит предпочесть почву с низким содержанием соли, высокой концентрацией органических веществ и слабокислым pH. Тип почвы для кабачка, как и для других тыквенных культур, не имеет решающего значения, хотя идеальной считается песчано-суглинистая почва. Дело в том, что у этого типа почв хороший дренаж, что для кабачка очень важно – заливание водой корневой системы замедляет его развитие.

Что касается посева кабачков, то в начале сезона можно использовать рассаду, чтобы начать выращивание раньше и без риска погубить растения заморозками. Но всё-таки чаще всего эту культуру высаживают семенами прямо в грунт. Оптимальная плотность посева – 16000 растений/га, расстояние между растениями – 1х0,6 м. Хотя при отсутствии достаточного орошения плотность необходимо снижать, вплоть до 5000 растений/га. Этот показатель важен потому, что при более высокой плотности будут преобладать некрупные плоды, а при более низкой – крупные, но урожая на гектар окажется меньше. Выбор зависит от того, какого среднего размера плода вы хотите достичь.

В следующем посте, посвящённом кабачку, мы расскажем об уходе за посевами в процессе вегетации, а также об уборке урожая.

#Syngenta_агротехнологии
Король Оранжевое лето

Группа «Браво», в своей песне «Король Оранжевое лето» пела, про фонтаны ультрафиолета, что он включает в небе по утрам ????. Музыканты словно предвосхитили появление у компании «Сингента» необычного гибрида «Бамано F1», предназначенного для профессиональных высокотехнологичных теплиц. Фонтаны ультрафиолета ему действительно необходимы, чтобы потом, после созревания, вернуть их покупателям сторицей, привлекая взгляды и заманивая аппетитным оранжевым блеском.
Что смогут гарантировать себе владельцы овощеводческих хозяйств, выбрав «Бамано»? Отсутствие дополнительных трудозатрат для поддержания баланса растения. Низкий процент осыпаемости. Прекрасную способность томатов к транспортировке. Устойчивость к болезням. Высокий урожай. Но главное, пожалуй, – это отличные потребительские качества нового томата: сбалансированный вкус и однородную форму плодов, идеальную для переработки и консервации.
«Сингента» уверена: рынок давно ждёт гибрид с таким универсальным набором качеств, как у «Бамано F1». И потому хозяйства, первыми инвестировавшие в этот гибрид, получат очень хорошее преимущество. Главное – не упустить момент и стать рыночными королями уже в ближайшее оранжевое лето!