29 ноября 2021 года

овощнаяусадьба.рф — для ценителей цветной капусты и брокколи

В портфеле компании «Сингента» содержится множество гибридов самых разных видов капусты. Помимо белокочанной, у нас есть и сильные гибриды цветной капусты и брокколи. В уходящем 2021 году многие из них прошли производственное тестирование в КФХ «Шанс» из Чернянского района Белгородской области. Результаты испытаний вы можете посмотреть на сайте овощнаяусадьба.рф, где появилась новая «капустная» точка.

О каждом из гибридов на сайте есть познавательное видео: мы рассказываем о процессах выращивания брокколи МОНРЕЛЛО F1 и БАТОРИ F1 и цветной капусты ГОХАН F1, ГАЙДЛАЙН F1, БЕРИНГ F1, АЛМАГРО F1 и АМИДАЛА F1. Кстати, последний гибрид — наша перспективная новинка, которая в следующем году, после тестирования и регистрации, должна появиться на российском рынке. Отдельное внимание мы уделяем цветной капусте типа колор — ФЛЕЙМ СТАР F1, ГРИН ШТОРМ F1 и ДЕПЕРПЛ F1 — у этой капусты не только оригинальные цвета, но и замечательный вкус! Своими впечатлениями о гибридах АМИДАЛА F1, ГАЙДЛАЙН F1 и МОНРЕЛЛО F1 с посетителями сайта поделилась Нина Афанасьевна Пахомова, глава КФХ «Шанс».

Если вы выращиваете цветную капусту и брокколи, обязательно посетите нашу новую точку на сайте овощнаяусадьба.рф и присмотрите гибриды для расширения ассортимента. Новая локация будет ждать вас на сайте в разделе Карта/Центральный ФО. До встречи в Белгородской области!

#ОвощнаяУсадьба

#сингента #семенаовощныхкультур #цветнаякапуста #брокколи

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Сагатан F1 — собирай больше, вези дальше

Этот гибрид отлично подойдёт для тех, кому важно сохранение качества в течение длительных перевозок, ведь плоды Сагатан F1 достаточно твёрдые и транспортабельные, при этом выровнены по форме и размеру.

Томат даёт ранний урожай и созревает за 55–60 дней с весом 140–160 г.
Устойчив к фитофторозу и пригоден для поздних посевов. Сажайте, как ранней весной, так и поздней осенью!

Больше информации на сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/open-ground-tomato/sagatan и в нашем видео!

#Syngenta_гибриды
С Новым годом, друзья!

Вот и подходит к концу год, в котором началась наша с вами дружба в социальных сетях! Это время выдалось насыщенным и интересным: мы рассказывали вам о лучших гибридах компании «Сингента», технологиях возделывания овощей, их полезности, способах приготовления, а также о тенденциях развития отрасли.
Отрасли, которая была и остается одной из важнейших в жизни страны. И наше с вами сотрудничество в течение уходящего 2019 года – пример того, как успешная работа каждого на своем месте может способствовать общему благополучию. Фермеры и учёные, госслужащие, производители сельхозтехники и семян, удобрений и СЗР – каждый из нас непосредственно влияет на развитие сельского хозяйства и процветание страны!
Желаем, чтобы в 2020 году энергии хватало и на все запланированные дела, и на свежие, оригинальные идеи! Пусть поддержка и понимание будут со всех сторон – от семьи, коллег, партнеров и, конечно, государства!
А «Сингента» остаётся с вами и продолжает информировать о лучшем, что есть в российском овощеводстве. Нам удалось создать в нашей группе доверительную и доброжелательную атмосферу, а это дорогого стоит.
Счастливого Нового года!
Уборка и хранение цветной капусты: главное – не передержать!

Недавно мы рассказывали нашим читателям о секретах выращивания цветной капусты и брокколи. Теперь пришла пора рассказать про технологию сбора и хранения, тем более что на дворе осень – время урожая. Главное здесь – точно определить, когда нужно собирать капусту, ведь переросшие соцветия теряют в качестве – становятся желтоватыми и рыхлыми. Не каждый переработчик примет такие. Оптимальный вес соцветий – 1,5-2 кг, они должны быть белого цвета. Обычно уборка проводится в 3-4 приёма, чтобы не позволить капусте перезреть, но современные гибриды гораздо лучше и дольше сохраняют качество, и количество подходов можно уменьшить до 2-3. Тем более что это позволит вам сэкономить на уборке урожая.
Собирать нужно «голые» соцветия или с небольшой розеткой листьев. Специалисты советуют проводить уборку утром, когда листья упругие и сочные. Лучше, конечно, всё делать руками, но при больших посевах можно использовать ленточный конвейер. А сразу после уборки стоит охладить головки до 4° С – это сохранит качество капусты и увеличит период её хранения.
Держать на складе этот овощ можно долго, до 4-х недель, особенно если вы отобрали здоровые плотные соцветия и соблюли температурный режим в 0-1° С и относительной влажностью 95-98 %. Ну, а если укрывные листья начали желтеть, значит, срок хранения истёк. Желаем вам, чтобы цветная капуста в ваших овощехранилищах никогда не задерживалась так надолго, и на любой урожай находился покупатель!