31 марта 2026 года

📌 Первые результаты проекта «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”»

В этом сезоне тестируем выращивание гибридов редиса Стеллар F1 и Филипар F1. Март по погодным условиям выдался для участников контрастным: от снега и заморозков до почти летнего тепла. Но все уже включились в работу и сделали первые шаги 🚀

Сразу хотим поблагодарить за обратную связь, подробные отчеты и фотографии. Ваша активность помогает сделать проект по-настоящему полезным и для других 😉

🌱 Что произошло в марте?

🔹 Участники прошли [https://vk.com/wall-177421739_16479|обучение] по агротехнике у Сергея Овчинников, куратора проекта.
🔹 Провели посевы в открытом грунте и теплицах.
🔹 Зафиксировали первые всходы.

Часть участников из-за погодных условий стартовала чуть позже, но мы видим все отчеты и всегда на связи для поддержки.

🔍 Первые наблюдения

Гибриды уже показывают себя:

🌱 Всходы дружные и быстрые.
🌱 Растения развиваются равномерно.
🌱 При ранних посевах — до 3–4 настоящих листьев.

Продолжайте делиться результатами и впечатлениями. Сезон только набирает обороты, самое интересное впереди!

Наши участники и их отчеты в карусели:

☘ [https://vk.com/leilyamichuriha|Лейля Шайдуллина]
☘ [https://vk.com/zhanna_pavlinova|Жанна Павлинова]
☘ [https://vk.com/kate_mityaeva|Екатерина Митяева]
☘ [https://vk.com/elenaxmao|Елена Роговань]
☘ [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]
☘ [https://vk.com/anitambg|Анна Найденова]
☘ [https://vk.com/seven.acres|Светлана Низикова]
☘ [https://vk.com/my_eco_domik|Наталья Кезина-Блинова]

➡ Следить за проектом и отчетами вы можете в соцсети «ВКонтакте» по хештегам:
#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

Ставьте ❤, чтобы поддержать наших участников!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Уходящий 2020 год оказался необычным и непростым, но вы успешно справились со всеми трудностями и получили хороший урожай. Всё это время «Сингента» стремилась быть рядом, поддерживая вас и делясь лучшим. И теперь, глядя на результаты нашей общей работы в течение сезона, мы испытываем радость от ваших успехов.

В этот праздничный день мы желаем всем овощеводам России здоровья, веры в себя и свой успех, счастья и удачи в любом начинании! Пусть 2021 год станет для вас урожайным и наполненным радостными событиями.

А «Сингента», как всегда, будет рядом!
🌿 Вопрос эксперту: тема «Арбуз»

Друзья, тема арбуза остается популярной для вас уже долгое время. В голосовании за [https://vk.com/wall-177421739_9590|культуру месяца] снова побеждает арбуз! Чтобы узнать больше информации о культуре, задавайте вопросы в комментариях!

Наши эксперты ждут ваши вопросы 😉

#Syngenta_вопросэксперту
Стань агроблогером с "Сингентой": шпаргалка для участников
⠀
Февраль был жарким месяцем - мы обработали десятки заявок, согласовали списки овощей с участниками, отправили семена в разные части нашей страны - от Алтайского до Приморского края и теперь можно смело сказать - проект начался!
⠀
В рамках этого мероприятия наши подписчики получили семена различных культур на тестирование.
⠀
Нам очень интересно увидеть результат их работы. Ведь в ноябре, среди  участников-агроблогеров,  мы разыграем призы. А лучшие обзоры разместим в нашем профиле.
⠀
Еще раз напомним об условиях:
- выложить минимум 1 видео с результатами выращенных овощей в профиле Instagram или Facebook,
- оставить в тексте поста хэштег - #агроблогерсингента
- разместить видео можно:
до 1 октября – капустные культуры
до 1 сентября – все остальные культуры
⠀
Видео победителей будут опубликованы в нашем аккаунте. Первый победитель – пользователь, видео которого наберет большее количество лайков, второго победителя определит наше жюри.
⠀
Чтобы мы не пропустили ни один пост в рамках проекта, обязательно оставляйте в тексте хэштег #агроблогерсингента
⠀
Желаем удачи и приятного знакомства с нашими семенами!
⠀
#Syngenta_новости