4 июня 2021 года

Черри и коктейльные томаты: в чем отличие?

Основная разница между черри и коктейльными томатами в весе плодов. У черри плоды более миниатюрные, массой от 10 до 30 г. Могут быть самой разнообразной формы: сливовидные, округлые, вытянутой формы. У коктейльных томатов плоды крупнее — от 30 до 60 г. И те, и другие отлично подходят для декора блюд и миксовых сборов, благодаря прекрасному сбалансированному вкусу и широкой цветовой палитре.

У компании «Сингента» представлены гибриды обоих видов. Черри Белидо F1 —  растение вегетативного типа. Средняя масса плода от 11 до 14 г. Томаты располагаются на кисти в количестве 14-18 штук, обладают отличными вкусовыми качествами и эстетической привлекательностью.
А у премиального коктейльного гибрида Депона F1 средняя масса плодов 35-45 г. Это открытое сбалансированное растение, лёгкое в управлении. Собирать урожай можно не только кистью, но и поштучно.

Что же общего у этих гибридов Белидо F1 и Депона F1:
1. Они предназначены для выращивания в профессиональных теплицах.
2. Выделяются быстрым развитием и дают хороший урожай.
3.  Способны долго храниться без потери качества и потребительской ценности.
4. Обладают устойчивостью к широкому ряду заболеваний и высоким производственным потенциалом.
5. Цвет плодов — насыщенно красный, вкус — глубокий и яркий.
6. Требуется нормировка для качественной красивой кисти.

Поделитесь в комментариях какие томаты предпочитаете выращивать — черри или коктейльные?

#Syngenta_гибриды

Другие новости

Вредители томата: защита от чешуекрылых

К нам часто поступают вопросы о том, как правильно бороться с вредителями томатов, поэтому мы решили раскрыть тему подробнее.

Моль и совки — это основные вредители томата из отряда чешуекрылых. Результат их воздействия прямо влияет на количество и качество урожая. Побороть данных вредителей поможет комбинированный инстектицид Проклэйм® Фит. Он обладает направленным действием до яйцекладки чешуекрылых и после появления личинок 1-2 возраста.

Томатная моль — вредитель защищённого грунта. Её можно обрабатывать препаратом Волиам® Флекси или Лирум®. Волиам® Флекси применяют путем опрыскивания растений, а Лирум® полностью проникает в растительные ткани в течение двух часов, и благодаря этому его эффективность не зависит от высоких температур и осадков, что позволяет контролировать вредителей в защищённом грунте не только снаружи листа, но и внутри.

Избавиться от хлопковой совки с начала плодообразования поможет препарат Матч®. Он предотвращает отрождение личинок из яиц и снижает плодовитость в последующих поколениях. Если личинка уже обнаружена, необходимо применить препарат Проклэйм® до момента внедрения гусеницы в плод томата.

Если своевременно проводить обработку на каждом этапе выращивания и соблюдать нормы применения, вы всегда будете получать здоровые и полезные плоды томата. Узнать больше информации о действии средств вы можете на сайте: https://www.syngenta.ru/products-crop-protection.

#Syngenta_агротехнологии
🌱 Гайдлайн F1 — качественный урожай даже летом

Цветная капуста — культура, которая любит более холодный климат и негативно реагирует на прямые солнечные лучи. В ассортименте «Сингенты» есть гибриды, которые отлично растут летом и дают стабильный урожай, сегодня поговорим об одном из них.

🔸 Гайдлайн F1 имеет тяжелые и компактные, плотные головки весом 2–2,5 кг. Вегетационный период растения: 72–75 дней, в портфеле «Сингенты» гибрид относится к среднему сегменту цветных капуст.

🔸 Особенности растения
Благодаря прямостоячим листьям и хорошей самоукрываемости, соцветия цветной капусты Гайдлайн F1 сохраняют белый цвет. Растение с высокой силой роста, которое дает урожай даже в самых стрессовых жарких условиях, а также хорошо переносит загущенные посадки летом.

Гайдлайн F1 подходит не только для реализации в свежем виде на полках магазинов, где показывает отличные условия хранения даже под пленкой, но и для заморозки.

Почему Гайдлайн F1 так популярен не только у производителей, но и покупателей? Ответ на этот вопрос можно узнать в нашем видео 👇🏻

#Syngenta_гибриды
???? Урожай с «Сингентой» собран!

Друзья, завершился наш творческий конкурс «Собери урожай с «Сингентой» в телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306! Мы благодарим всех участников за фото- и видеоматериалы! Очень приятно видеть, что в нашем сообществе собралось столько активных и любящих своё дело людей! Кто-то бьёт собственные рекорды, выращивая овощных гигантов, кто-то занимается сельским хозяйством, чтобы радовать близких. Но всех объединяет одно — желание получать качественный и полезный продукт ????

Нашей команде непросто делать выбор в творческих конкурсах, ведь каждый участник — уникален. В этот раз условием было подготовить креативное фото-или видео, поэтому победителем этого месяца мы выбрали veraa1959! Нас покорили урожайные корзиночки, содержимое которых так и хочется попробовать на вкус!

???? Кроме того, в этом месяце мы проводили мини-конкурс с отзывом о нашем рубиновом лакомстве — гибриде арбуза Мирсини F1. Мы поздравляем двух первых комментаторов — Александра Сажнева и Татьяну Швец!

Мы и дальше будем проводить конкурсы в нашем телеграм-канале, и у каждого будет возможность получить приз от «Сингенты»! Следите за новостями! ????

#Syngenta_конкурс