Другие новости

Конкистадор капустной империи

Алмагро – маленький испанский городок, известный прежде всего тем, что дал своё имя славному конкистадору Диего де Алмагро и гибриду цветной капусты компании «Сингента». И в таком сочетании есть свой глубокий смысл, ведь у конкистадоров с цветной капустой много общего. Славные воины открывали новые земли, вводили их в сферу влияния испанской короны и превращали в колонии. Диего де Алмагро, к примеру, участвовал в завоевании Перу и открыл земли, ныне ставшие страной Чили. И цветная капуста тоже стремительно включала в сферу своего обитания всё новые и новые земли – сначала Ближний Восток, затем Европу, а дальше – весь мир.

Ныне гибрид «Алмагро F1», как и его тёзка-конкистадор, триумфально шествует по странам, которые после его появления уже не будут прежними. Он обладает высокой силой роста и устойчив к стрессам, надёжно укрывает себя листьями, словно доспехами, и гордо несёт белую плотную головку, не преклоняя её перед конкурентами. 80-82 дня летне-осенней вегетации – и очередная земля покорена его красотой, вкусом и качеством. Дальше местные жители могут делать с этой капустой что угодно – реализовывать в свежем виде, замораживать, перерабатывать… Не смогут только одного – отказаться от неё. Точнее, не захотят.

Однако между гибридом «Алмагро F1» и конкистадором Диего де Алмагро есть и серьёзное отличие. Однажды испанец изменил своему королю, поднял мятеж и в результате был убит другими вождями конкистадоров. А вот с гибридом «Сингенты» ничего подобного не случится – он останется до конца верен своему «королю», то есть выбравшему его овощеводу. «Алмагро F1» будет направлять оружие только против конкурентов своего властителя и без устали завоёвывать ему всё новые доли рынка. С таким воином у вашей капустной империи золота будет больше, чем у инков и ацтеков, вместе взятых.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/RyaqA
✨ Пост для влюблённых в сельское хозяйство

Друзья, думаем, вы согласитесь, что выращивание овощных культур — одно из самых увлекательных занятий, которое точно не даст заскучать 😉

Сегодня мы решили напомнить о прелестях будней фермера и собрали ваши комментарии. Принимайте валентинки для влюблённых в сельское хозяйство и напишите, как бы вы продолжили фразу «Любовь — это…» 🧡⬇
🌟 Новогодний конкурс «Письма «Сингенты»: подводим итоги

Друзья, вместе с нами вы получали письма и разбирали запросы, связанные с выращиванием белокочанной капусты. Теперь вы лучше узнали ассортимент гибридов и средств защиты «Сингенты» и погрузились в агротехнологии с нашей брошюрой 😉

Надеемся, вам понравился новогодний конкурс, и полученные знания помогут вам в новом сезоне, а сейчас пришло время подвести итоги. В комментарии к этой публикации запишите свои ответы для каждого задания.

➡ Например: 1. Килацис F1. 2. Амплиго. 3. А, Б. 4. В.

Тем, кто ответил правильно, мы присвоим номер для розыгрыша с помощью генератора случайных чисел. Ответы принимаем до 25 декабря до 12:00, после мы закроем доступ к комментариям. Победителей объявим 26 декабря. Шанс на победу есть у каждого, поспешите принять участие в розыгрыше и приглашайте друзей! Желаем удачи!

#Syngenta_конкурс