Другие новости

Два салата, два совершенства
⠀
Богат и разнообразен мир салатов типа айсберг! Каждый из сортов, представленных компанией «Сингента» в России, обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами. Например, салат Айс Вейв красив и снаружи, и внутри: его цвет — насыщенно зелёный, форма — правильна и строга, а внутренняя структура может служить иллюстрацией к идее геометрического совершенства. Но разве другие салаты менее красивы? У сорта Айс Циркль кочаны выровнены, однородны, органичной округло-плоской формы. Созревают они практически одновременно, достигая оптимальной, отнюдь не чрезмерной плотности. Размер кочанов у обоих салатов средне-крупный.
⠀
Все салаты компании «Сингента» создаются с учётом интересов и потребностей сельхозпроизводителей. Очевидно, что фермеры стремятся выращивать здоровую, привлекательную продукцию. Отвечая этому запросу, салаты Айс Вейв и Айс Циркль устойчивы к ложномучнистой росе и другим заболеваниям. Что насчёт сложных и непредсказуемых климатических условий в нашей стране? Пожалуйста: сорта пластичны к перепадам температур. Разные типы почв? Не проблема! Высадка в несколько оборотов, в том числе на открытом грунте? Сколько угодно. Потребность реализовывать урожай не только в свежем виде, но и отправлять на переработку? Разумеется, это возможно.
⠀
Есть у сортов Айс Вейв и Айс Циркль и различия. Например, срок вегетации первого из них — 45–60 дней, он хорошо подходит для поздней весны и начала лета, а второго — 40–55 дней, что делает его пригодным для осеннего выращивания и весенней реализации. Помимо этого Айс Циркль — самый ранний салат в линейке «Сингенты» среди айсбергов. Ещё одно различие между сортами — вкус: у каждого из них тонок, заманчив и неповторим!
⠀
#Syngenta_полезное
#Syngenta_сравнения
⠀
#салатайсберг #овощнаяусадьба
Наши семена: количество и форматы

Сегодня речь пойдёт о главном – о семенах. Мы часто слышим вопрос, сколько же в той или иной упаковке должно содержаться семян. Это, конечно, зависит от культуры. Например, в упаковках семян арбузов обычно содержится 1 тысяча семян, различных видов капусты — 2,5 тысячи, гороха  — 100 тысяч, у томатов — 0,5-1 тысяча и т.д. Полную информацию о количестве семян в упаковках всех наших культур можно получить на сайте «Сингенты».

Семена различаются не только количеством, но и форматом. К примеру, некоторые из них мы покрываем слоем специального клея и синей краски, чтобы при посеве они не сливались с цветом почвы. Покраска семян полностью безопасна, т.к. не повреждает их оболочку, но делает процесс сева более простым и удобным.

Другой формат — дражированные семена. В состав оболочки драже входят глина, различные питательные вещества, микроэлементы или регуляторы роста, улучшающие развитие растений. Дражированные семена приобретают округлую форму и прекрасно подходят для автоматических сеялок. Поэтому процесс дражирования чаще всего проводят на семенах мелкосеменных культур.

И ещё один распространённый вариант обработки семян — нанесение протравителя, благодаря которому нормальному прорастанию культур не угрожают болезни и вредители — это улучшает энергию роста растений и способствует получению более высокого урожая. При этом заводское протравливание снижает риск неверного подбора препарата и его неравномерного нанесения. Например, некоторые наши культуры мы обрабатываем по технологии FarMore®, предполагающей совместное использование фунгицидных протравителей МАКСИМ® 480 и АПРОН® XL.

Мы надеемся, что разнообразие форматов наших семян упростит процесс выращивания овощных культур и поможет вам получить урожай мечты. А в следующем посте мы расскажем, какие у компании «Сингента» бывают типы упаковок семян и в чём их основные преимущества.

А доводилось ли вам приобретать наши семена необычных форматов?

#Syngenta_полезное

#сингента #семена #дражированныесемена #протравитель #вредители #обработкасемян
Гибриды моркови «Сингенты» для свежего рынка и переработки

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с нашими гибридами и сегодня рассказываем об ассортименте моркови «Сингенты».

Если вы ищете гибрид для хранения и переработки под сушку и заморозку, вам подойдёт Чемпион F1 (https://vk.cc/chR5UN). Корнеплод имеет цилиндрическую форму и ярко-оранжевый цвет. Обладает высокими товарными качествами и высоким потенциалом урожая. Данный гибрид предназначен только для посевов в поздние сроки и в хорошо прогретую почву. При посеве на лёгких почвах длина корнеплода может достигнуть 25 см, на тяжелых — 20 см. Созревает Чемпион F1 за 120-125 дней и может храниться до 7 месяцев.

Для фермеров, которые выращивают морковь для реализации в свежем виде и для хранения, мы рекомендуем Юкон F1 (https://vk.cc/chR5PS). Это раннеспелый гибрид с превосходными вкусовыми качествами. Его длина меньше, чем у Чемпиона F1, и составляет 17-20 см, но при этом корнеплод имеет крепкую тёмно-зеленую ботву с высокой полевой устойчивостью к болезням. Созревает за 100-110 дней и позволяет сохранять плоды без потери качеств на протяжении 3–4 месяцев.

Семена гибридов моркови «Сингенты» проходят тщательную предпродажную сортировку и калибровку и обрабатываются комбинированным инсектофунгицидным протравителем для защиты всходов от почвенных вредителей и заболеваний, что позволяет получать качественный урожай. Больше информации об ассортименте можно узнать на нашем сайте: https://vk.cc/chR5Nb.

#Syngenta_гибриды