Другие новости

Привет из сладкого детства

У каждого из нас есть детские воспоминания, связанные с поеданием арбуза: сок, струящийся по щекам, весело звенящие о тарелку семечки, освежающая прохлада хрустящей сладкой мякоти посреди летней жары… И даже став взрослыми, нам с трудом удаётся пройти мимо призывно манящей арбузной горки. Ведь лето без арбуза – не лето.
А вот овощеводам арбуз сулит не только богатство вкусовой гаммы, но и хорошую прибыль. Правда, для этого нужно не ошибиться в выборе семян и приобрести такой гибрид, который неприхотлив в выращивании, адаптируется к любым почвам, устойчив к основным арбузным болезням и хорошо завязывается в жару (ведь растёт арбуз преимущественно на юге, а там лето начинается в мае). Именно таков гибрид «Астрахан F1» от компании «Сингента». Помимо перечисленных достоинств его отличает насыщенный, очень сладкий вкус, ярко-красный цвет мякоти и мелкие семена при плотной кожуре. Средняя масса плодов у этого гибрида – 12-14 кг, а период созревания – 64-68 дней от высадки рассады.
Как видите, не только условия выращивания, но и товарные качества «Астрахана» прекрасны. А значит, интерес к нему утомлённых солнцем покупателей обеспечен. И каждый, кто попробует эту новинку от «Сингента», обязательно воскликнет: «Как в детстве!».
Щедрая и грациозная

Стручки у спаржевой фасоли Серенгети столь же длинные и красивые, как её название. Они могут достигать 16 см в длину, что при диаметре в 6-8 мм создаёт впечатление стройности и аристократической грациозности этой фасоли. Более того, стручки у Серенгети однородны и неизменно качественны. Они обладают многочисленными достоинствами: бобов вы получите по-настоящему много, ведь Серенгети – высокоурожайный сорт. Созревают бобы 55 дней. Понятно, что хороший урожай качественных плодов не может расти на слабом и болезненном растении. И действительно – растение у Серенгети мощное, прямостоящее, вегетативного типа, 45-50 см в высоту, устойчивое к таким заболеваниям, как вирус бобовых (BCMV), антракноз (Cl1) и пять рас ржавчины (Ua (Ur5)).

Спаржевая фасоль Серенгети от компании «Сингента» – отличное сочетание красивых стручков и высокого потенциала урожайности! Причём качества и привлекательности стручки не теряют ни при хранении, ни даже при длительной транспортировке с поля до завода.

#Syngenta_гибриды

#сингента #фасоль #Серенгети #спаржеваяфасоль #syngenta
🌱 Новинки салатов типа батавия

Друзья, встречайте наших новых героев — салаты Елита и Кориоль, которые не только вкусные, но и очень удобные в выращивании!

🔸 Елита — хрустящее настроение

Это Беби-лиф салат типа батавия с потрясающей текстурой: хрустящие, тёмно-зелёные листья, которые сохраняют свою свежесть благодаря уникальной 3D структуре, которая обеспечивает объём в упаковке салата и длительность его хранения. Он идеально подходит для весенних, летних и осенних посадок. Вы можете смело использовать механическую срезку, ведь этот салат не боится сложных условий и быстро растёт. Елита хорошо показывает себя при выращивании в открытом грунте, теплицах, при сплошном посеве с многократной срезкой.

Устойчивость: (HR) Bl: 29–40EU / Nr: 0 / TBSV / Fol:4

🔸 Кориоль — пучок энергии

Отличается крупной и объёмной розеткой салата с тёмно-зелёными блестящими листьями. Этот салат обладает высокой силой роста и подходит как для открытого грунта, так и для теплиц, где его можно выращивать методом проточной гидропоники. Он отлично подойдет для посевов в несколько оборотов. Кориоль пригоден для реализации в свежем виде (с салатных линий – в стаканчиках) и для переработки.

Устойчивость: (HR) Bl: 29–40EU / Nr: 0 / TBSV / Fol:4

Благодаря высокой урожайности, вы всегда сможете порадовать себя и своих близких свежим урожаем салата. Попробуйте вырастить эти новинки, вы точно останетесь довольны!

#Syngenta_новинки