Другие новости

Чтобы потенциальное стало реальным

Кардия F1 от компании «Сингента» — это подвой томата закрытого грунта, рекомендованный преимущественно для генеративных сортов и гибридов. Дело в том, что Кардия F1 — подвой с вегетативным влиянием, благодаря чему он стимулирует развитие именно вегетативной части томатов. Особенно успешно он справляется с этой функцией в летний период, и неслучайно специалисты «Сингенты» рекомендуют его использовать при поздних посевах томатов.

Важное преимущество подвоя Кардия F1 — он повышает устойчивость культуры к широкому ряду заболеваний, в частности, к вершинной гнили, вирусу мозаики томата, фузариозному увяданию и многим другим. Это значит, что ваши тепличные томаты станут не только мощнее и сбалансированнее, но и более стойкими к различным угрозам и стрессам. Прививка на подвой Кардия F1 — надёжный способ максимально реализовать потенциал продуктивности ваших томатов!

#Syngenta_новинка

#сингента #подвои #Кардия #семенаовощныхкультур #томат #закрытыйгрунт
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, июль 2025

🔸 Что происходит с ценами на фрукты и овощи? (https://vk.cc/cO0Ald)
Темпы снижения потребительских цен на овощную и фруктовую продукцию в Российской Федерации ускорились: за прошедшую неделю они уменьшились на 3,5 %.

🔸 В Ставропольском крае внедряют новые технологии (https://vk.cc/cO0AHi)
«В Ставропольском крае создадут крупный научный центр, который будет разрабатывать инновационные технологии для сельского хозяйства», — сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

🔸 В 2026 году Минсельхоз планирует начать реализацию нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса» (https://vk.cc/cO0AM8)
Основное внимание будет уделено развитию логистики и инфраструктуры для сбыта, хранения и переработки продукции.

🔸 Урожай раннего картофеля в России вырос на 36 % по сравнению с прошлым годом (https://vk.cc/cO0AQp)
Уже собрано 240 тыс. тонн картофеля и 219 тыс. тонн грунтовых овощей — на треть больше, чем в прошлом году. Лидируют Астраханская область, Краснодарский край и Ставрополье.

🔔 Не забудьте включить уведомления, чтобы первыми узнавать о новостях!
Гибриды кукурузы для фермеров и переработчиков

По мнению экспертов, рынок сладкой кукурузы уже сформирован, но при этом наблюдается положительная динамика развития. Производители предлагают различные варианты сладкой кукурузы, как для свежего рынка, так и для переработки, и в ассортименте «Сингенты» есть гибриды под любой запрос.

Из линейки суперсладких гибридов мы предлагаем Саммер Свит F1 (вегетация: 77-80 дней), ГСС 3071 F1 (вегетация: 78 дней), Акцентуэта F1 (вегетация: 80 дней), новинку ГСС 14184 F1 (вегетация: 80-82 дня), а также Шайнрок F1 (вегетация: 85 дней). Они устойчивы к широкому ряду заболеваний, имеют высокий потенциал урожайности, обладают отличными вкусовыми качествами и привлекают внимание ярким цветом зерна.

Гибриды стандартной сладости представляют Спирит F1 (вегетация: 68 дней) и новинки сезона — ГХ 6055 F1 (вегетация: 76 дней) и Элемент F1 (вегетация: 80-82 дня). Они отличаются нежнейшим вкусом и отлично подойдут, как для потребления в свежем виде, так для консервации и заморозки. В опытах они показали превосходную устойчивость к заболеваниям и сохранили качество початков даже при посеве в разные сроки.

С продукцией «Сингенты» вы всегда сможете наслаждаться сладким урожаем и выбрать подходящий гибрид под свой запрос! Больше информации в нашем каталоге крупносеменных культур: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/zhg216/f/2021/05/26/veg_lsv_2021_200x220_final_4site.pdf и на сайте: https://www.syngenta.ru/products/search/seed-vegetable/crop/sweet-corn.

#Syngenta_гибриды