Другие новости

Фасоль на все случаи жизни

Паверон — новинка «Сингенты» в сегменте спаржевой фасоли. Этот сорт позволяет получить по-настоящему универсальный продукт, который подходит и для реализации на свежем рынке, и для заморозки, и для консервации. Бобы у фасоли Паверон яркого зелёного цвета, 11-12 см в длину и 7,5-8,5 мм в диаметре. Заметим, что сорт отличается великолепной внутренней структурой!

Вегетация у Паверон длится 62 дня. В выращивании эта фасоль достаточно проста и нетребовательна, урожай даёт высокий, стабильный и качественный. Растение устойчиво к распространённым заболеваниям культуры — вирусу обыкновенной мозаики фасоли (ВCMV), вирусу пятнистости бобов (CI1), угловатой пятнистости (Psp1–2). Семена формируются белого цвета.

Новый сорт Паверон от «Сингенты» — ваш козырь на рынке спаржевой фасоли!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #спаржеваяфасоль #фасоль #гибриды
Друзья, вот мы и подвели итоги розыгрыша рефрактометров!

Спасибо всем за участие и за то, что вы ответственно отнеслись к покупке семян.

Результаты розыгрыша размещены в сторис в нашем профиле в Instagram.
Ниже расположены коды, чьи обладатели получают приз.

Как узнать кто победил?

1. Найдите пачки, которые вы сканировали.
2. Посмотрите на обратную сторону - там находится QR-код, а под ним расположен код пачки, который участвовал в розыгрыше.
3. Сверьте код с вашей пачки с теми кодами, что указаны ниже.
4. Если они совпали - фотографируйте обратную сторону пачки и присылайте нам для подтверждения до 12 мая.

Номера кодов, чьи обладатели получают приз:
PBW3D5B6
ZMTZ0STT
RHDZE89Y
DVZRAK2G
KK0V3SXS
C3C0G3AW
NPZ69654
W0S2CSZC
BYG6RG74
PB60FW40
NE1RBDRY
EA1R8M6K
G3M0KWX1
TSR09V1R
FGHC5TC2

Поздравляем победителей и ждем от вас подтверждение в личные сообщения*.
.
.
.
*Один человек может получить только 1 приз, независимо от количества совпавших кодов
Луковая технология: уход и защита

Долгий период подготовки почвы и сева позади, и вот вы уже наслаждаетесь весенним солнышком, наблюдая, как ваш лучок протягивает ему навстречу свои зелёные стрелы. Однако расслабляться рано: вашим посевам требуются уход и защита. И главным вид ухода в этот период – систематическое рыхление широких междурядий, ведь корневая система лука нуждается в воздухе. Причём культивировать желательно после обильных осадков.
Вообще, обильное увлажнение – это альфа и омега луковой технологии: высыхания зоны корней допускать нельзя. Регулярные полив и фертигация должны поддерживать влажность почвы на уровне 85%, а вносить удобрения нужно еженедельно через полив. Рекомендованная суточная норма удобрений – 100 кг аммиачной селитры в физическом весе на 1 га.
Нуждается ваш лук и в защите от сорняков, иначе вы не доберёте значительную часть урожая. Против двудольных сорняков в период вегетации лука применяют гербицид ГОАЛ™ 2Е, а против злаковых конкурентов ваших посевов особенно эффективен ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ. Насекомые-вредители тоже способны основательно подпортить растения. Особенно выделяются проволочники и луковая муха. Но средства есть и против них: «Сингента» рекомендует инсектициды КРУЙЗЕР® и ФОРС®. И, конечно, не забывайте про болезни, ведь пероноспороз, серая гниль, альтернариоз, бактериозы или гниение донца так и ждут нарушения вами технологии защиты лука! Для борьбы с ними разработано множество эффективных фунгицидов, например, РИДОМИЛ® ГОЛД, РЕВУС®, БРАВО®, ПЕРГАДО®, КВАДРИС®. За рекомендациями по срокам применения СЗР и дозировке обращайтесь к специалистам «Сингенты» по горячей линии или заходите на наш официальный сайт. Самодеятельность в этом вопросе недопустима!