Другие новости

Дорогие друзья!

76 лет назад советские граждане отстояли свободу родной земли. И до сих пор земля – одна из главных ценностей нашего народа, предмет его неустанной заботы, основа жизни и залог будущего. Сейчас ответственность и забота о земле лежит на плечах работников сельского хозяйства.

Компания «Сингента» поздравляет вас с праздником Великой Победы! В этот день мы желаем вам всего самого светлого, чтобы по небу плыли облака, чтобы тишину нарушал детский смех, чтобы земля расцветала золотыми нивами, была плодородной и урожайной. Чтобы вы с любовью относились к своему делу, и результат ваших трудов приносил радость. Мира вам и добра!
🍉 Новости с полей Краснодарского края!

🌟 Друзья, это снова арбузные новости с полей! Наш менеджер по продажам, Сергей Пунтус, посетил хозяйство в поселке городского типа Ильском, расположенном в Северском районе Краснодарского края.

В рамках этого визита была проведена оценка популярного гибрида Геркулес F1 с окрасом Кримсон Свит. Представляем вам результаты:

Средний вес плода: 11,8 кг
Показатель Brix: 11,5%

Сергей отметил высокую однородность плодов в поле, а также насыщенный цвет мякоти. Более подробную информацию о гибриде Геркулес F1 вы можете найти на нашем официальном сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/arbuz/gerkules-f1

🌱 Друзья, если у вас есть опыт выращивания гибрида Геркулес F1, мы приглашаем вас поделиться своими впечатлениями в комментариях!

#Syngenta_новостисполей
#Syngenta_агротехнологии

🍉 Прививка арбузов: технология будущего в современном овощеводстве

🌿 Устойчивость, урожайность и экономия в условиях климатических вызовов — все это дает современная прививка бахчевых.

📌 Немного фактов:

Прививка растений, известная со времен Древнего Китая, переживает ренессанс в современном сельском хозяйстве. Если в плодоводстве эта технология применяется столетиями, то в бахчеводстве массовое внедрение началось лишь в 1990-х. Сегодня уже 78 % промышленных посадок арбуза в Южной Корее, 65 % в Японии и 43 % в Турции используют привитые саженцы (данные ISHS, 2023).

🔑 5 ключевых преимуществ технологии:

1⃣,1⃣ Иммунный щит
Гибридные подвои обеспечивают устойчивость к 12 ключевым патогенам, включая фузариозное увядание и корневую гниль.

2⃣,2⃣ Терморегуляция
Корневая система подвоев продолжает функционировать при +12 °C, в то время как у собственных корней арбуза рост прекращается уже при +15 °C (Wageningen University, 2022).

3⃣,3⃣ Ресурсосбережение
Привитые растения на 30 % эффективнее используют воду (WUE) благодаря глубокой корневой системе.

4⃣,4⃣ Солеустойчивость
Подвой сохраняет продуктивность даже при засолении до 6,8 dS/m.

5⃣,5⃣ Экономия производства
Снижение затрат на СЗР на 18–23 % и увеличение товарной урожайности на 35–40 %.

🍃 Виталли F1 (https://clck.ru/3MHEwS) от «Сингенты» — революция в генетике подвоев

Созданный селекционерами «Сингенты» подвой Виталли F1 сочетает холодостойкость Cucurbita maxima и устойчивость к болезням C. moschata.

Преимущества Виталли F1:

Универсальная совместимость — 94 % приживаемости c:

▪ арбузами типа Кримсон Свит и Шуга Беби
▪ триплоидными бессемянными гибридами
▪ огурцами партенокарпического типа

Физиология:

Диаметр стебля: 8–10 мм (против 5–7 мм у лагенарии)
Камбиальная активность: 48 часов для полного срастания против 72 ч у аналогов

Генетический профиль устойчивости:

HR (высокая резистентность): Co: 1 / Fon: 1 / Fom: 0,1, 1–2,2
IR (промежуточная резистентность): Fon: 0, 2

Экономический эффект
При использовании Виталли F1 в условиях ЮФО (данные на 2024):
Урожайность: 128 т/га против 89 т/га на собственном корне
Товарность: 94 % против 78 %
Срок хранения: 45 дней против 28 дней

🌱 Для начинающих овощеводов: старт с привитых саженцев на подвое Виталли F1 — это страховка от агрорисков и уверенный шаг к стабильной рентабельности производства.

📌 Полная версия статьи — на сайте: (https://clck.ru/3MCwmt)