Другие новости

🍉 Новости с полей Астраханской области!

Друзья, наш менеджер по продажам Сергей Чернышов посетил хозяйство Андрея Кима в Ахтубинском районе. На участке созрели арбузы Лориан F1 (https://vk.cc/cpImwZ) и Геркулес F1 (https://vk.cc/cpImre), сейчас они находятся в полной спелости.

У гибрида Геркулес F1 показатель брикс составил 12%, средний вес 9-10 кг. Он дополняет линейку арбузов «Сингенты» и позволяет осуществлять конвеерное производство, созревая в среднем на 5 дней раньше до полного формирования гибрида Каристан F1 (https://vk.cc/cgAzg1). Фермер отмечает, что гибрид хорошо справляется с любыми неблагоприятными климатическими условиями за счёт стремления к генеративному росту.

Лориан F1 радует своими показателями уже не первый год. Он формирует отличную внутреннюю структуру и средний вес плода от 5,5 кг. Показатель брикс немного меньше, чем у гибрида Геркулес F1 — 11%, но при этом вкус достаточно сладкий, а мякоть сочная. Плоды арбуза крепкие, хорошо справляются с транспортировкой до Московской области и Дальнего Востока.

В нашем видео вы можете увидеть, как сформировались гибриды в этом сезоне 🤗

#Syngenta_новостисполей
Технология защиты салата: борьба с сорняками и болезнями

Защита от сорняков, болезней и насекомых – один из важнейших элементов технологии выращивания любой овощной культуры, пренебрежение которым приводит к снижению урожайности даже к гибели растений. Какие средства использовать для грамотной защиты?

Разумеется, лучше всего высевать салат в почву, полностью свободную от сорняков, но это не всегда возможно. Поэтому если у сорняков уже достаточно большая поверхность листьев, перед посадкой можно провести обработку контактным гербицидом на основе действующего вещества паракват. А вот после высадки гербициды лучше не использовать, удаляя появляющиеся сорняки вручную. Важный момент: на салате могут негативно сказываться системные гербициды, применённые на предыдущей культуре севооборота. Некоторые препараты сохраняют стойкость в течение нескольких лет, и если они фитотоксичны по отношению к салату, возможно нарушение роста этой культуры. По этой причине участок для посадки салата нужно выбирать осторожно.

С фунгицидами дело обстоит проще. Среди болезней, угрожающих салату – пуховая мучнистая роса (Bremia), вирус мозаики, гниль, вызванная бактериями Botrytis, Pythium, Rhizoctonia и Sclerotinia, и т.д. Конечно, лучше всего не допустить развития этих заболеваний, применяя профилактические меры – прополку, оптимальную плотность посадки, контроль орошения, выбор устойчивых сортов. Однако в случае необходимости нужно применить фунгицид, например, на основе металаксильных составов.

Против насекомых-вредителей, в частности, тли и гусениц, хорошо подойдут инсектициды с веществами из класса пиретроидов. В целом, при правильном применении современные химические средства защиты растений способны обеспечить надёжную и безопасную защиту салата и других овощных культур.

#Syngenta_агротехнологии
🌟 Ждём вас на «ЮГАГРО 2024»!

🌱 Друзья, выставка «ЮГАГРО 2024» уже началась и мы ждём вас с 19 по 22 ноября в Краснодаре.

На стенде D303 наши специалисты представят вам ассортимент овощных культур и новинки селекции «Сингенты», расскажут о средствах защиты растений, которые помогут получить качественный урожай.

Мы будем рады встретить партнеров, коллег и подписчиков «Сингенты» на «ЮГАГРО 2024».

⏰ Время работы выставки:
9:00–17:00

До встречи на мероприятии!

#Syngenta_событие