Другие новости

🍅 Запись вебинара «Технологии выращивания овощных культур в защищенном грунте: подготовка к новому сезону»

Друзья, делимся с вами записью вебинара с куратором проекта тестирования этого сезона Аркадием Нестеровичем! Если у вас останутся вопросы после просмотра, пишите их в комментариях. Мы обязательно передадим их Аркадию и вернемся с ответами 😉
#Syngenta_полезное #Syngenta_о_культуре

Почему листья томата сворачиваются в трубочку?🍅

Такой вопрос задал один из наших подписчиков, глядя на [https://vk.com/wall-177421739_14730?z=photo-177421739_457243825%2Fwall-177421739_14730|это фото]. Делимся ответом.

[https://vk.com/wall-177421739_14730?z=photo-177421739_457243825%2Fwall-177421739_14730|На снимке] — последний сбор урожая Доминет F1. Культура завершает жизненный цикл, поэтому подобное состояние листьев в этот период вегетации — нормальное явление.

Однако в другие фазы вегетации скручивание может быть вызвано несколькими факторами:

🗸 жаркая погода;
🗸 недостаток влаги при высоких температурах, неравномерные поливы;
🗸 растения высажены редко для жаркого климата;
🗸 повышенная концентрация солей в корневой зоне;
🗸 химические обработки.

В идеале листья томата не должны сильно скручиваться. Чаще всего ситуацию усугубляют неравномерные поливы и перегрев.

Наблюдали подобное у своих растений? Поделитесь в комментариях, какие меры вы применяли и что действительно помогло 💬
#испытатели_Syngenta

🌟 Мы анонсируем новый проект — Испытатели «Сингенты»!

Друзья, мы рады вам рассказать о приятных новостях и нашем новом проекте — Испытатели «Сингенты».

Мы приглашаем всех, кто заинтересован в выращивании овощных культур окунуться в увлекательный мир экспериментов вместе с «Сингентой»!

В следующем году вместе с вами мы опробуем технику подвоя Виталли F1 на бахчевых культурах с такими гибридами, как Лориан F1, Мирза F1 и Спино F1 в разных регионах страны, и вы поделитесь своими результатами и успехами ☺️

Что нужно для участия?

🔸 Самое главное — ваше желание попробовать и освоить новую технику подвоя!

🔸 Открытая страница «ВКонтакте», которая посвящена агротематике.

🔸 Вы должны быть готовы поделиться своими подробными результатами в социальных сетях с фото– или видеообзорами на 7 этапах проекта. А также рассказать о том, как проявил себя гибрид на различных этапах выращивания.

Начнем испытания?

Если вы готовы присоединиться к проекту, заполняйте анкету участника по ссылке: https://vk.cc/ctzzi2

🗓 Важно!

Заполненные анкеты принимаем до 12 января включительно. Не упустите возможность испытать новую технику вместе с «Сингентой»!