16 июля 2021 года

Овощнаяусадьба.рф: там, где рождается айсберг

Если вы выращиваете салат или только планируете этим заняться, обязательно посетите новую локацию на сайте овощнаяусадьба.рф. Выберите на карте Южный ФО, а в нём — Астраханскую область: здесь  находится настоящий салатный рай. Помимо других сортов, в хозяйстве выращивают салаты  Айс Вейв и Айс Циркль от компании «Сингента». Оба сорта относятся к типу айсберг и воплощают всё лучшее, чем привлекают многочисленных любителей свежего, вкусного и полезного питания.

Так, например, во время виртуальной прогулки по полю вы заметите насколько выровнены кочаны — один к одному. Кроме того, даже через монитор компьютера или смартфона будет видно, какой чудесный у них зелёный оттенок. А если вы посмотрите видео, убедитесь и в том, что внутренняя структура кочанов в своей идеальности не уступает внешним характеристикам: листья свёрнуты не слишком плотно, а кочерыжка — крайне миниатюрна. Климатические условия Астраханской области таковы, что Айс Вейв и Айс Циркль проявляют максимум от заложенного в них потенциала урожайности и качества.

Специалисты компании «Сингента», Сергей Чернышов и Роман Литвинов, прогуляются по полю вместе с вами и подробно расскажут о преимуществах каждого сорта. Заходите на сайт овощнаяусадьба.рф — и вы сможете наблюдать за каждым из оборотов салатного конвейера с весны и до осени!

#Syngenta_полезное

#овощнаяусадьба #салатайсберг

Другие новости

Внимание! Всем участникам, давшим правильный ответ, присвоены номера. Настало время выбрать победителей!
Сорта и гибриды – в чём разница?

В нашем ассортименте есть семена и гибридов, и сортов. Независимо от способа получения, все они – отменного качества и высокой урожайности.
Каждый год в агросфере гибридов становится всё больше и больше. Чем же объяснить их популярность, а главное, чем они отличаются от сортов?

Каждый сорт имеет хозяйственно-биологические характеристики, которые включают: скороспелость, урожайность, лежкость, пригодность к переработке, устойчивость к сельскохозяйственным вредителям и болезням и т.д. Эти характеристики сорт получает в результате направленного отбора растений учеными-селекционерами.

В последние годы становится популярным использование на полях и приусадебных участках гибридов. Это объясняется их природой – гибриды получены от скрещивания лучших сортов с высокой урожайностью и различными ценными биологическими и хозяйственными признаками.

Растения первого поколения из гибридных семян принято обозначать знаком F1.  Они, как правило, превосходят родительские сорта на 10-20% по урожайности, скороспелости, устойчивости к заболеваниям и вредителям и т.д. Это объясняется гибридной силой, которая проявляется у растений первого поколения. Гибриды F1 одинакового роста, устойчивы к заболеваниям и вредителям, а плоды однородны по форме, цвету и вкусу. Именно этим и объясняется их популярность.

Однако семена гибридов F1 на 100% не сохраняют своих характеристик в последующих поколениях. Поэтому для получения однородной продукции высокого товарного качества необходимо ежегодно использовать семена гибридов первого поколения F1.

#Syngenta_полезное #Syngenta #Syngenta_гибриды #сельхозкультуры
Основные вредители томатов закрытого грунта

К сожалению, даже современные профессиональные теплицы не могут полностью гарантировать защиту ваших томатов от вредителей. Среди наиболее опасных насекомых – томатная моль, паутинный клещ, а также различные сосущие виды (тля, белокрылки, цикадки и др.), так как они переносят вирусные и фитоплазменные заболевания. Ещё один опасный вредитель — хлопковая совка, гусеницы которой способны съедать листья целиком, выгрызать ходы и полости в стеблях и плодах. Повреждённые плоды вскоре начинают загнивать. Внутрь теплицы хлопковая совка обычно попадает извне, и для недопущения этого можно использовать светоловушки и феромоны.

Как же защитить посевы томата в закрытом грунте, если вредители всё-таки проникли внутрь теплиц? Для контроля сосущих видов следует проводить обработку профилактически или по первым появившимся особям насекомых. Кроме того, необходимо уделить внимание защите томатов сразу после высадки рассады в грунт. Оптимальный вариант для этой группы вредителей — инсектицид АКТАРА®, который можно применять как путём опрыскивания, так и внесением через систему фертигации. Что касается хлопковой совки, то выбор препарата зависит от момента первой обработки. Например, препараты МАТЧ® и ПРОКЛЭЙМ® ФИТ применяют в момент массовой яйцекладки и до начала отрождения гусениц, а ВОЛИАМ ФЛЕКСИ®, ПРОКЛЭЙМ® и ЛИРУМ® — в начале отрождения гусениц. Обратим внимание, что лёт хлопковой совки растянут во времени, а значит, потребуется проведение двух и более обработок. То же самое, кстати, касается и южноамериканской томатной моли. Наконец, для паутинного клеща подойдут препараты ЛИРУМ® и ВЕРТИМЕК®. Рекомендуем начинать обработки при малой численности вредителя.

Использование СЗР «Сингенты» поможет вам минимизировать негативное воздействие вредителей на томаты закрытого грунта и не допустить их заражения инфекциями. Несомненно, это поспособствует получению большого и качественного урожая томатов. А в следующий раз мы расскажем, какие заболевания угрожают вашим тепличным томатам, и как с ними бороться.

#Syngenta_полезное

#сингента #томаты #вредителитоматов #закрытыйгрунт #посевытоматов