28 июня 2022 года

Уважаемые партнёры!

Приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках выставки «День сибирского поля — 2022».

Это ежегодное мероприятие, которое проходит в Алтайском крае. На нём компании представят решения для цифровизации сельхозпроизводства и презентуют свои продукты по различным направлениям.

На выставке вы сможете пообщаться с представителями «Сингенты» из подразделений защиты растений, семян овощных и полевых культур, а также цифровых технологий Cropwise.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке: http://sibagropark.ru/exhibition/

Будем ждать вас на стенде «Сингенты» № 233 по адресу: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк.

До встречи!

#Syngenta_новости

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Огуречная технология: готовим почву

«Не учите меня жить!» – говаривал Остап Бендер. «Не учите меня выращивать огурцы!» – мог бы дополнить Великого комбинатора практически любой овощевод, ведь из-за их распространённости это умеет делать практически каждый. Однако мы в рамках нашего огуречного месячника всё же традиционно поговорим о технологических аспектах выращивания огурцов, ведь повторение – мать учения. И, кстати, призываем делиться в комментариях своими секретами. Всегда есть шанс узнать что-то новое!
Начинаем, как водится, с почвы. В-принципе, огурцы можно выращивать на почвах любого типа, однако лёгкие, рыхлые и богатые органикой почвы подойдут всё-таки больше тяжёлых и бедных. Содержание питательных веществ в почве – ключевой вопрос, ведь огурцам нужно обеспечить постоянный рост и развитие плодов. Так, заблаговременно до посева стоит внести до50 т/га навоза или до 20 т/га куриного помёта. Азота требуется довольно много: около 130 кг/га в качестве основного удобрения и ещё 50 кг/га в качестве общей подкормки. Чтобы определить точную дозировку, нужно провести анализ почвы, ведь его переизбыток на начальных стадиях развития растения обернётся интенсивным вегетативным ростом и снижением урожайности.
Кроме того, огурцам требуются фосфаты (150-250 кг/га в виде сложных удобрений или суперфосфата), калий (150-200 кг К2О/га) и магний (50 кг МgO/га). Подчёркиваем: приведённые нами дозировки приблизительны, для определения точного количества удобрений нужны данные о концентрации микроэлементов в почве. Кстати, огурцам нужна периодическая ротация: если выращивать эти овощи на одном и том же месте больше четырёх лет, возрастает риск заражения чёрной корневой гнилью. Кроме того, огурцам требуется хорошая аэрация почвы и дренаж.
Итак, почву подготовили. А в следующий раз поговорим о технологии выращивания рассады.
🌟Участники проекта «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0

Друзья, мы завершаем прием заявок в участники проекта «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0!

Благодарим вас за проявленный интерес к проекту и в этом году! Совсем скоро мы анонсируем список участников нового сезона проекта 😉

Следите за нашими обновлениями!

#агроблогер_сингента
#стань_агроблогеромсСингентой
Шайнрок, легенда равнин

Никто не помнит, где и когда появилось сказание о сияющей скале Шайнрок, волнующей сердца и будоражащей умы обитателей Великой равнины. Сколько их было – авантюристов, кладоискателей, одиноких стрелков, бродяг и прочих лиходеев, кто пускался на поиски скалы Шайнрок, что высится посреди плодородного поля и неизбывно тянется к Солнцу. Ведь легенда гласит, что исходящее от неё желтоватое сияние – не иначе как признак чистого золота, из которого она состоит. Но не любителям лёгкой наживы откроет себя скала, а сильным, упорным, трудолюбивым людям, которые, преодолев ослепительную яркость, узрят, что Шайнрок – лучшая в мире кукуруза.

Растение это сильное, могучее, с высоким расположением початков, будто избегающих попадать в руки нечестивцев. На каждом початке – богатая россыпь зерна, столь сладкого и вкусного, что поедать его принято в тишине, не нарушая торжественность момента и не привлекая завистников. Шайнрок милостив к тем, кому открылся, и щедро одаряет их заботливые руки урожаем. Но не быстро – убирать его нужно поздно, очень поздно, когда гризли ищут места для берлоги, а нескончаемые вереницы птиц прочерчивают в небе стрелку компаса.

Найти такой гибрид – великое счастье, ведь деньги обесценятся, золото обратится в черепки, драгоценные камни истолкутся в пыль, а кукуруза Шайнрок будет по-прежнему дарить свои прекрасные плоды, приумножая богатства тех, кого посчитает достойными. Окажетесь ли вы в их числе, вкусите ли её щедрот? Обратитесь в компанию «Сингента» и вам скажут, где нужно искать сияющую скалу Шайнрок. Всё остальное зависит от вас.

Ознакомиться с гибридом можно виртуально на сайте овощнаяусадьба.рф (Краснодарские край) по ссылке:
https://овощнаяусадьба.рф/site/tour?id=3