20 июня 2022 года

Маркони F1 — успешный в поле, надёжный в хранении

Знакомим вас с ещё одной новинкой этого сезона — белокочанной капустой Маркони F1. Это пластичный гибрид с мощным листовым аппаратом, хорошо закрывающим междурядье. Он, как успешный итальянский предприниматель, который отлично знает, что нужно потребителю.

Маркони F1 привлекает внимание не только внешними данными, но и радует вкусовыми качествами, а также справляется с неблагоприятными абиотическими факторами окружающей среды. Он устойчив к фузариозу, практически не имеет отходов после длительного хранения, сохраняет зелёный цвет и легко зачищается. Подходит для механизированной уборки и пневмо-очистки. Вес кочана вполне компактный для своего сегмента и достигает 3-3,5 кг.

Если вы хотите получить не только качественный, но и надёжный урожай со вкусом — не пропустите Маркони F1!

Дополнительная информация о гибриде представлена на сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/white-cabbage/markony-f1

#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Удалять или не удалять – вот в чём вопрос

На многих форумах, где фермеры и огородники делятся опытом и знаниями, можно встретить вопрос: нужно ли удалять нижние листья капусты, и если да, то как это делать правильно. Действительно, это весьма распространённая практика, однако большинство специалистов-биологов склоняется к тому, что обрыв всё-таки вреден. Дело в том, что нижние листья – это ассимиляционный аппарат: питательные вещества из почвы сначала попадают в них, а потом распространяются по растению. Поэтому наличие листьев прямо влияет на развитие капусты, её урожайность и качество кочанов.
Кроме того, некоторые специалисты указывают, что нижние листья покрыты воскообразным налётом, который защищает капусту от вредителей и болезней, хотя сторонники обрывания часто аргументируют свою позицию именно тем, что на листьях скапливаются насекомые и болезнетворные бактерии. Однако для борьбы со слизнями, гусеницами и прочими вредителями существуют другие способы – агротехнические, химические и т.д. А от сосудистого бактериоза, возбудители которого часто концентрируются на нижних листьях, их обрыв уже не спасёт. Удалять нужно всё растение, чтобы оно не заразило соседей.

Есть и промежуточная позиция: удалять стоит только засохшие и сгнившие листья. В этом есть резон: полностью отмерший лист уже не участвует в фотосинтезе и не способен отдавать кочану питательные вещества. Но если листья сгнили от чрезмерного увлажнения почвы, то сначала нужно провести глубокое рыхление и наладить отвод воды. В общем, лучше не обрывать нижние листья, а постараться сделать так, чтобы вплоть до сбора урожая они оставались здоровыми и свежими, ведь природа не просто так снабдила ими белокочанную капусту.

А как поступаете вы в своём хозяйстве – удаляете нижние листья или оставляете? Поделитесь с коллегами своим опытом в комментариях.
🌟 Новогодний конкурс «Письма «Сингенты»: объявляем победителя.

Друзья, наш новогодний конкурс подошёл к концу! Мы благодарим всех за участие и спешим объявить результаты!

Победителем становится участник под номером 2. Мы поздравляем [https://vk.com/svetlana_ecogarden|Светлану Пискарёву]! Пусть в новом сезоне нашу победительницу радует урожай с семенами «Сингенты»! А тем, кто не выиграл в этот раз, напоминанием, что каждый месяц мы проводим конкурсы, и у каждого есть шанс получить фирменный приз от компании. Следите за новостями! 😉

#Syngenta_конкурс
???? Друзья, стартовала выставка «Даг-Агро 2022»!

Наши эксперты уже на стенде и готовы встречать гостей! «Сингенту» представляют специалисты по культурам открытого и защищённого грунта, им можно задать вопросы о выращивании гибридов арбуза, белокочанной и цветной капусты, огурца и томата, а также сортах салата.

Делимся с вами первыми фотографиями и передаём привет от коллег! ????

Стенд «Сингенты» №27.
????Место проведения: г. Каспийск, респ. Дагестан, спорткомплекс им. Али Алиева.

#Syngenta_событие