9 июня 2022 года

Созрела наша новинка — белокочанная капуста Лауда F1 в Астраханской области. Одни из главных её достоинств — это высокоскоростное созревание и ультра-быстрый набор веса в раннем сегменте.

На момент оценки вес кочана составил 2,305 кг. На фото хорошо видна его высокая плотность и то, как красиво сформировалась округлая головка.

Лайк за такой результат! ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Новости с полей Астраханской области!

🌟 Друзья, делимся новостями с полей! Наш менеджер по продажам в Астраханской области Сергей Чернышов, посетил хозяйство «Белая дача Волга» в Приволжском районе Астраханской области.

Сергей произвел оценку салата типа ромейн Типикал и салата типа айсберг Айс Вейв. Высаживали салат 2 апреля, а 28 мая салаты уже начали собирать.

Салат Айс Вейв на 28 мая набрал массу кочана около 500 грамм, а урожайность в хозяйстве составила около 32 тонн.

Салат Типикал набрал массу около 800 грамм ко времени оценки, а засеяно в хозяйстве было порядка двух гектар.

🌱 Агроном отметил, что сорта этих салатов уже не первый год отлично показывают себя в условиях нестабильного климата Астраханской области. Клиент полностью доволен урожаем и заполнил склады салата с запасом ☺️

Мы рады поделиться с вами отзывом нашего клиента и благодарим Сергея за фото!☺️

🌿 Друзья, а вы выращивали эти сорта салатов? Поделитесь в комментариях!

#Syngenta_новостисполей
Ответ на вызов природы

2020 год в местах традиционного выращивания арбуза выдался крайне засушливым. А на Нижней Волге, например, даже осень и зима не принесли долгожданную влагу: жара сменилась морозами, а солнце продолжает злодейски ухмыляться с небосклона. И многие сельхозпроизводители задают себе закономерный вопрос: аномалия это или новая норма, к которой нужно как следует готовиться? Увы, изменения климата считаются необратимыми, и подобные катаклизмы, судя по всему, будут случаться регулярно. А значит, каждому аграрию стоит пересмотреть свой посевной ассортимент и запастись гибридами, адаптированными под любые условия выращивания.

Один из таких универсальных гибридов арбуза – «Арашан F1» от компании «Сингента». Он обладает мощной корневой системой, недюжинной силой и отличной завязываемостью. Естественно, гибрид, подходящий для любых условий, просто обязан быть устойчивым – к солнечным ожогам, к болезням, к далёким транспортировкам и долгому хранению. И всё это у арбуза «Арашан F1» есть. А ещё есть очень сладкая ярко-красная мякоть, чудесно хрустящая на зубах, и высокий потенциал урожайности – до 100 т/га. Вегетация от высадки рассады до созревания плодов длится 65-70 дней. Средний вес плода – 9-11 кг.

Но главное, пожалуй, в том, что этот гибрид адаптирован для выращивания на богаре, то есть способен расти в засушливых условиях без орошения. До сих пор богарное земледелие было более актуально не для России, а для Средней Азии и других жарких и засушливых мест. Но времена меняются, климат бросает нам вызов, а на вызовы нужно уметь отвечать. Поэтому «Арашан F1» – это ваша страховка от природных катаклизмов, сводящая риски потери урожая из-за засухи к нулю.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/SQdZc
Из Пекина с любовью

Как несложно догадаться, родина пекинской капусты – Китай. Там её стали культивировать ещё в V-VI веках нашей эры, причём довольно быстро выяснили полезные свойства. Дело в том, что она не только не даёт человеку калорий, но даже тратит на это собственную энергию организма, а значит, нормализует вес и массу тела. Кроме того, «пекинка» содержит множество полезных веществ и обладает очищающими функциями. Поэтому в китайской медицине эта капуста нашла самое широкое применение.

Затем она попала в Японию и другие страны Азии, но только после 1970 года стала активно распространяться на Западе. Это случилось благодаря селекционному усовершенствованию. Прежде всего, появились более скороспелые сорта и гибриды. Второе важное качество – устойчивость к стрелкованию. Дело в том, что в условиях длинного светового дня это растение охотнее образует бесполезные цветы, чем кочаны. Но этого недостатка удалось избежать. Так, гибрид пекинской капусты «Спринкин F1» от компании «Сингента» не стрелкуется, а формирует кочаны правильной и красивой цилиндрической формы и весом 1,5-2 кг, причём уже спустя 55-60 дней вегетации. Более того, у гибрида «Спринкин F1» есть ещё одно качество, позволившее пекинской капусте обрести популярность по всему миру: длительная полевая устойчивость. Убирать урожай можно всю первую половину лета, и он за это время не потеряет потребительские свойства.

Все эти качества очень важны для успеха выращивания пекинской капусты в России. Благодаря труду селекционеров недостатки растения, из-за которых оно долгие века не покидало пределы Китая и считалось больше лекарством, чем едой, устранены или обращены в достоинства. И ничто не помешает гибриду «Спринкин F1» проложить путь к желудкам и сердцам российских любителей вкусной и здоровой пищи.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/QCn5x