9 июня 2022 года

Созрела наша новинка — белокочанная капуста Лауда F1 в Астраханской области. Одни из главных её достоинств — это высокоскоростное созревание и ультра-быстрый набор веса в раннем сегменте.

На момент оценки вес кочана составил 2,305 кг. На фото хорошо видна его высокая плотность и то, как красиво сформировалась округлая головка.

Лайк за такой результат! ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Как проводить сбор сладкой кукурузы?

Продолжается период активного сбора сладкой кукурузы. Чтобы получить вкусный урожай, не навредив ему, важно ответственно подойти к уборке, и сегодня мы хотим дать несколько рекомендаций:

1). Как говорится, в известной поговорке «Готовь сани летом», так и мы советуем задуматься об уборке заранее. Чтобы обеспечить непрерывный сбор урожая, запланируйте посев с помощью расчёта тепловых единиц эффективной температуры: Тепловая единица в день = (Дневной максимум, °С + Дневной минимум, °С) : 2 -10 °C.

2). Не упустите момент сбора. Проводите уборку на стадии молочной спелости зёрен в початке через 20–22 дня после того, как половина растений выкинет «шелковые рыльца».

3). Контролируйте спелость. Важно, чтобы содержание влаги в зерне в убранных с поля початков было не менее 75–78% для суперсладких гибридов. В течение 2-3 дней початки будут находиться в наилучшем состоянии для сбора урожая.

Если вы уже задумались о выборе семян для будущего сезона, в линейке «Сингенты» представлен суперсладкий гибрид с суперустойчивостью — ГСС 3071 F1. Это идеальный вариант для переработчиков, так как они получают высокий процент выхода зерна с початка. А для фермеров является преимуществом высокий потенциал урожайности за 78 дней. Также ГСС 3071 F1 устойчив к широкому ряду заболеваний. С такими характеристиками фермеры могут быть уверены в надёжной защите своих растений и наслаждаться высоким качеством кукурузы!

Больше информации о ГСС 3071 F1 можно узнать в нашем видео!

#Syngenta_гибриды #Syngenta_агротехнологии #Syngenta_кукуруза #кукуруза
🍉 Почему арбуз трескается?

🌱 Друзья, на стадии сбора урожая, одна из самых частых проблем — растрескивание арбуза. Лопается арбуз чаще всего из-за неправильного полива, а сегодня мы расскажем об этом подробнее 👇🏻

🔸 Избыточный полив:

Важно соблюдать равномерный полив на всех сроках вегетации арбуза. Чрезмерный полив может привести к быстрому росту арбуза и увеличению плода. В это время кожура арбуза не успевает адаптироваться к такому быстрому росту, что вызывает трещины и разрывы.

🔸 Неравномерный полив:

При неравномерном поливе арбузы могут испытывать недостаток влаги, а затем, внезапно получая ее избыток, плод арбуза неправильно формируется и трескается.

🔸 Поздний полив:

В случае длительной засухи арбузы могут не получить достаточное количество воды. После такого периода, получив обильный полив, кожура арбуза не успевает адаптироваться к резкому изменению влаги и начинает трескаться.

Правильная система полива — один из ключевых факторов в получении качественного урожая арбуза. Определить и подобрать эту систему можно после анализа почвы, учитывая климатические условия вашего региона.

🍉 Друзья, выбор устойчивых и качественных гибридов также поможет вам в получении высокого урожая. Ознакомиться с нашим ассортиментом арбузов можно в нашем каталоге семян по ссылке: https://clck.ru/3CEq8y

#Syngenta_агротехнологии
Проект «Стань агроблогером с «Сингентой» возвращается!

Друзья! Мы запустили в нашем Инстаграм проект «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 2.0» - https://www.instagram.com/p/CZMwAbwIucP/

В прошлом сезоне многие попробовали свои силы в ведении агроблогов: участники выращивали овощи от «Сингенты» и регулярно делились своими успехами с аудиторией. Но наступил новый сезон, и мы снова запускаем наш проект. Ведь мы по-прежнему стремимся к тому, чтобы люди знакомились с нашими продуктами, узнавали о нас, развивали свои навыки, учились вместе с нами.

Принять участие в проекте «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 2.0» мы приглашаем всех овощеводов нашей страны, у которых есть в распоряжении площадь не менее 1 га под культуры открытого грунта. Участники проекта покажут в своих аккаунтах Инстаграм каждый из этапов выращивания в формате фото и видео.

Ну что, вы готовы?

Тогда присылайте в Директ Инстаграм https://www.instagram.com/syngenta_vegru/ кодовое сообщение «Агроблогер 2.0». В ответ мы вышлем вам анкету и информацию с подробными условиями участия.

По итогам проекта мы определим победителя и наградим его приятными призами от «Сингенты». Но, пожалуй, главная награда, которую получат участники проекта, – это внимание аудитории, с интересом следящей за вашими достижениями.

Участвуйте в проекте «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 2.0», получайте замечательные урожаи и делитесь этим с коллегами!

Заполненные анкеты участников мы принимаем до 11 февраля.

#агроблогерсингента