9 июня 2022 года

Созрела наша новинка — белокочанная капуста Лауда F1 в Астраханской области. Одни из главных её достоинств — это высокоскоростное созревание и ультра-быстрый набор веса в раннем сегменте.

На момент оценки вес кочана составил 2,305 кг. На фото хорошо видна его высокая плотность и то, как красиво сформировалась округлая головка.

Лайк за такой результат! ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Французский озорной гуляка

«Кристоф F1» похож на богемного парижского щёголя. Курчавая, идеально выровненная головка этой цветной капусты бережно укрыта листьями, словно беретом художника с Монмартра. Он идёт по бульвару, купаясь в аромате цветущих каштанов, перекусывает круассаном в одном из уличных кафе, подмигивает встречным прелестницам, похожим на танцовщиц с полотен Дега. «Кристоф F1» – романтичный хулиган, галантный повеса, избалованный вниманием ценителей, но сохранивший добрый нрав и прекрасные манеры.

Этот гибрид не требователен к питанию, и даже низкий уровень азота переносит, не теряя достоинства. «Кристоф F1» не любит сутолоки, но и не жаждет одиночества: 30-35 тысяч растений на гектар – для него оптимально. Парижская жизнь учит рано взрослеть, и спустя 72-75 дней вегетации его головка достигает 2,5-3 кг. И, конечно, как истый француз, «Кристоф F1» неравнодушен к изысканной кухне: гастрономическим наслаждениям он готов отдать себя без остатка.

А ещё он любит осень, и может пройти весь свой недолгий путь на земле в течение сезона, воспетого в скрипичном концерте Вивальди и в танго Пьяццоллы. Когда тучи нахраписто атакуют ослабевшее Солнце, а с тротуаров исчезают столики и туристы, «Кристоф F1» покидает погрустневший город, чтобы вскоре замелькать матовой белизной на столах подлинных гурманов. И ещё долго его будут встречать там, где ценится хороший вкус.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/QmG4e
Соцветия эталонного качества

Плотные головки гибрида брокколи Бести F1 похожи на экзотические деревья из тропического леса. Они очень красивы и, разумеется, исключительно полезны, благодаря чему их можно поставлять и для переработки, и на свежий рынок. Средний вес головок — 1,5-2 кг. Гибрид отличается хорошей силой роста даже в стрессовых условиях — увы, нередких во всех сельскохозяйственных регионах России, многие из которых вполне подходят для выращивания брокколи. Например, эту культуру можно возделывать и в средних широтах, и даже на севере, т.к. она приспособлена для невысоких температур и повышенной влажности.

Брокколи вообще не слишком прихотлива в выращивании, а Бести F1, ко всему прочему, ещё и легко переносит дефицит азота в почве. Правда, пропускать поливы в период вегетации всё же не стоит. Высевать гибрид рекомендуется с густотой 30-35 тысяч растений на гектар. Отдает урожай он дружно, и по сравнению с другими гибридами менее подвержен такому физиологическому заболеванию, как коричневая бусинка. Созревают головки достаточно быстро — за 65-70 суток, что позволяет отнести гибрид к раннему сегменту. Выращивать и убирать эту брокколи от «Сингенты» можно как в весенне-летнем обороте, так и в течение всей осени.

Бести F1 прекрасно подходит для капустного конвейера, благодаря которому вы сможете поставлять свежую продукцию на рынок практически в режиме нон-стоп. Гибрид найдёт достойное место в конвейере в течение всего сезона, и он не подведёт, обеспечив вас хорошей и стабильной прибылью!

В каких регионах вы пробовали выращивать брокколи?

#Syngenta_гибриды

#сингента #брокколи #гибридысемян #БестиF1 #семенаовощныхкультур
#Syngenta_событие

Делимся секретами здорового урожая на крупнейшей в Сибири агропромышленной выставке! 🌱

Коллеги, партнеры, друзья! С 5 по 7 ноября в Новосибирске пройдет важное событие в сфере агропромышленности — «Сибирская аграрная неделя — 2025».

На одной площадке соберутся профессионалы из России, Беларуси и Китая, чтобы представить новинки АПК: от семян и удобрений до сельскохозяйственной техники и материалов для хранения и упаковки продукции.

➡ Мы участвуем в выставке и приглашаем посетить стенд компании «Сингента», где вы сможете:

• Узнать все о новинках ассортимента и позициях, которые уже зарекомендовали себя на рынке.

• Получить профессиональную консультацию по семенам овощных культур от Валерия Михеева, территориального менеджера по продажам.

• Пообщаться с экспертами и узнать о средствах защиты растений, новых технологиях и решениях для повышения урожайности.

• Задать специалистам компании интересующие вопросы, обсудить последние тенденции отрасли и планы на будущее.

Будет интересно, полезно и по-аграрному вдохновляюще! 🤝

📌 Как нас найти

✔ Стенд «Сингенты»: B214.

📍 Локация: МВК «Новосибирск Экспоцентр», г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104 (vk.cc/cQNSvV).

🗓 График работы выставки: 5–7 ноября с 09:00 до 18:00.

Не забудьте зарегистрироваться заранее (vk.cc/cQmjCi), если хотите побывать на одном из ведущих отраслевых событий. Подробности о программе, участниках и правилах для гостей — на официальном сайте мероприятия: vk.cc/cQNSHx.

А теперь вопрос к вам: планируете посетить выставку? Голосуйте в опросе!