7 июня 2022 года

Друзья, завершаем приём вопросов на томатную тему! ????

Мы благодарим всех, кто проявил интерес, и надеемся, что для вас эта рубрика оказалась полезной. Напишите в комментариях, понравился ли вам такой формат, и в следующем месяце мы с вами выберем новую культуру, по которой вы сможете вновь задать вопросы! ????

#Syngenta_вопросэксперту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ЗаметкиАгронома #Сингента #арбуз

📘 Заметки агронома. Выпуск № 16
🗓 05.08.2025 | Краснодарский край, Гулькевичский район
👤 Хозяйство: Чумаченко Иван Николаевич
🧅 Гибриды: Дорин F1, Багама F1, Геркулес F1

Сегодня на связи Сергей Пунтус с новостями с поля, где 75 дней назад были посеяны гибриды арбузов компании «Сингента».

В новом выпуске вы узнаете:

✅ Плоды каких гибридов уже созрели.
✅ Как команда хозяйства борется с тлей.
✅ Как погодная ситуация повлияла на рост.

⚠️ Рассказываем и показываем в Telegram-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

💬 А вы сталкивались с тлей на своем участке? Делитесь опытом в комментариях!
#Syngenta_полезное

🍅 Развитие массового сегмента томата от компании «Сингента»

Импортозамещение, логистические ограничения и вирусная нагрузка ускорили переход тепличных комплексов к массовому сегменту. Свою роль играют и требования сетей к стабильному калибру и внешнему виду, а также фокус хозяйств на предсказуемой себестоимости и возможности выращивать культуры в условиях сокращенного светового дня.

Поэтому мы расширяем линейку гибридов для продленного оборота и LED-досветки с акцентом на технологичности при сборе и фасовке, устойчивости к ToBRFV и сохранении товарного вида до 20–30 дней.

5 гибридов томата «Сингенты» для светокультуры, в том числе LED-досветки:

👉 Клотрино F1 — крупноплодный, кистевой, красный, 150–180 г. Растение с ровной закладкой цветков, выровненной кистью и устойчивостью к ToBRFV.

👉 Климундо F1 — среднеплодный, кистевой, красный, 130–150 г. Держит высокую нагрузку, адаптирован к LED-досветке; устойчивость к стрессам, вершинной гнили и ToBRFV.

👉 Клобелла F1 — среднекистевой, красный, 100–120 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Клиона F1 — крупный коктейль/мини-кистевой, красный, 65–80 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Ромидоро F1 — сливовидный, красный, 100–120 г. Гладкие плоды с плотной текстурой и стабильной окраской; устойчивость к ToBRFV и удобство при фасовке/транспортировке.

Мы системно повышаем наши стандарты качества и расширяем ассортимент с учетом тенденций рынка, чтобы на полках всегда был качественный продукт 🤝

Узнать подробнее о том, почему тепличному бизнесу сейчас выгоден массовый сегмент и какие характеристики гибридов важны при выборе, можно в нашей статье: https://vk.cc/cRfheI.

❓ Какие характеристики для вас ключевые при выборе гибрида томата: вкус, внешний вид, урожайность или устойчивость к болезням? Поделитесь опытом в комментариях! 🍅
Уважаемые руководители и сотрудники тепличных хозяйств, компания «Сингента» совместно с компанией «Yara» приглашает Вас посетить «ТЕПЛИЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ТОМАТНОЙ ЛИГИ», которая состоится 6 июня 2019 года в Бизнес-отеле «МАСК», г. Пятигорск.
В программе конференции – презентация томатов для теплиц от компании «Сингента», обсуждение самых эффективных технологий их выращивания, рекомендации по поливу субстрата и режиму питания от компании «Yara». Так же мы рассмотрим все механизмы надежной защиты томатов для получения наилучшего урожая.
По окончании конференции всех участников ждет Гала-ужин!
Для участия в конференции необходима предварительная запись по тел.: +7 989 123 72 55