1 июня 2022 года

Вот и собрались первые посетители стенда. Наши коллеги уже знакомят гостей с продукцией «Сингенты», демонстрируя спелые гибриды томатов.

Мы продолжим рассказывать о событиях выставки. Следите за новостями! ????

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Мы продолжаем делиться с вами отзывами участников проекта "Стань агроблогером с Сингентой!". Они отлично справляются с задачей.
Несмотря на разницу в климатических условиях результаты радуют и наших молодых агроблогеров и нас.

Подошел экватор проекта, а значит близится время подведения итогов и розыгрыша призов.
Смотрите фото- и видеоотзывы в карусели и делитесь своими впечатлениями ниже!

#агроблогер_syngenta
Дарим самое ценное — семена!

Что в начале сезона может быть полезнее и нужнее, чем набор отличных семян от «Сингенты»? Только набор семян от «Сингенты», полученный в подарок! Именно такой приз мы разыгрываем в нашем новом конкурсе, который продлится до 22 марта.

Принять в нём участие очень просто:

— Вам нужно быть подписчиком сообщества ВКонтакте: https://vk.com/syngenta_vegetables_russia и нашего Телеграм-канала: https://t.me/+cT_tVj2te1IzMzNi

— Сделать репост конкурсного поста себе на стену

— Поставить лайк трём последним публикациям в сообществе ВКонтакте

Заходите в гости на наши странички, подписывайтесь, лайкайте и получайте приз! Имя главного везунчика этого месяца, которому благоволят Фортуна и генератор случайных чисел, мы объявим 24 марта.

Желаем каждому участнику конкурса удачи! И, конечно, семян от «Сингенты».
Овощеводство – отрасль-рекордсмен

В России продолжает развиваться овощеводство. Многочисленные инвестиции в строительство новых теплиц, произведённые в последние годы, постепенно приносят всё большую отдачу, и валовой сбор овощей закрытого грунта растёт. Так, по данным региональных органов управления АПК, к августу 2020 года в зимних теплицах собрано на 19,5% больше овощей, чем на ту же дату прошлого года, – 898,4 тыс. т. А с учётом весенних теплиц – и вовсе 931 тыс. т.

Из собранных овощей на огурцы пришлось 563 тыс. т, на томаты – 320,5 тыс. т. Среди регионов в тройку лидеров тепличного овощеводства вошли Липецкая область (89 тыс. т), Краснодарский край (78,8 тыс. т) и Московская область (71,2 тыс. т). Всего же в этом году Минсельхоз ожидает около 1,25 тыс. т овощей закрытого грунта, что превысит прошлогодний результат на 9,6% и станет новым рекордом. А вместе с овощами открытого грунта, которых по состоянию на август собрано 732,6 тыс. т, урожай должен составить не менее 1,7 млн т.

И это отнюдь не потолок для овощеводческой отрасли. По-прежнему действуют различные меры господдержки – стимулирующие субсидии, льготное кредитование и т.д. Кроме того, на рынке появляется всё больше высококлассных гибридов и эффективных средств защиты растений. Если овощеводы будут совершенствовать технологии возделывания культур, приобретать современное оборудование, правильно применять СЗР и, конечно же, выбирать лучшие семена, то каждый очередной сельскохозяйственный сезон в России может быть рекордным.