5 октября 2022 года

????Дербент F1 в КФХ Бойко Александра Викторовича, Ростовская область, Семикаракорский район.

Прямой сев — 13 мая
Осмотр — 5 октября ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Конвейер овощного горошка в вашем хозяйстве

Овощной горошек – это культура, которая благодаря своей холодостойкости весьма перспективна для России. В южных регионах страны сеять горошек можно уже в начале марта, когда почва прогревается до +2...+4 °С. Специалисты компании «Сингента» рекомендуют высевать несколько сортов с разными сроками созревания, придерживаясь дистанции между посевами примерно в 30 температурных единиц. Хотя если достаточно долго держится холодная погода, стоит обратить внимание на состояние семян в почве: когда проросток семени предыдущего посева достигает 1,5 см, можно производить новый сев. Временной разрыв между севом горошка обычно достигает 1 недели в марте и 2-4 дней в апреле.

В России переработчики обычно применяют 6-8 сроков созревания семян за сезон, создавая у себя в хозяйстве конвейер. Чтобы он оказался по-настоящему эффективным, до 30% площади стоит отдать ультраранним и ранним сортам («Преладо», «Олинда»), 50% – среднеспелым («Амалфи», «Сомервуд», «Бинго», «Трофи», «Муцио»), а остальные 20% – поздним сортам («Вивадо», «Грюнди» и «Джоф»). Для ультрараннего сорта «Преладо» оптимальная норма высева – 14 посевных единиц на гектар, для раннего сорта «Олинда» – 13, для среднеспелых сортов – 12, для позднеспелых – 10.

Есть свои особенности и у процесса уборки горошка. Урожай одного сорта и срока посева рекомендуется убрать за 2-3 дня. Исходя из этого, необходимо достаточно точно определить размеры поля, отведённого под тот или иной сорт. Если в хозяйстве будет много полей с различными сортами и сроками посева, то удастся избежать передержки урожая на каждом из этих полей. А значит, не будет и потерь урожая. Таким образом, именно правильная организация конвейера делает выращивание овощного горошка в России максимально эффективным.


#Syngenta_полезное
#Syngenta_конкурс

Друзья, новогодний конкурс с подарками от «Сингенты» добрался и до нашей группы в «Одноклассниках»: https://vk.cc/cSe89s 🎄🎁

Нам хочется сказать вам спасибо за ваш труд и добавить еще больше праздничного настроения, поэтому мы запускаем розыгрыш для подписчиков и там!

Все условия участия и сроки подведения итогов — в публикации. Переходите по ссылке и участвуйте! 🌾✨
🌟 Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Дорогие друзья, коллеги и партнёры, работа в сельском хозяйстве требует много сил, решительности и отдачи. Из года в год вы трудитесь не покладая рук, обогащая страну и заботясь о близких.

Мы от всей души благодарим вас и желаем мира, благополучия, крепкого здоровья, чтобы земли были плодородными, а урожай богатым! Пусть каждый день радует вас и приближает к поставленным целям, а жизнь наполняется счастливыми моментами! 🌿