19 января 2021 года

Новая упаковка семян «Сингента» – уже скоро!

Научные исследования и разработки инновационных решений в компании «Сингента» не останавливаются ни на минуту, и это касается не только новых гибридов: в ближайшее время на рынке появится обновлённая упаковка для семян.

Новые боксы соответствуют современным экологическим требованиям и полностью пригодны для вторичной переработки. Они изготавливаются из картона, сертифицированного по международному стандарту «Лесного попечительского совета» (FSC). Чернила, которые используются для печати, более экологичны - все это помогает сберегать ресурсы планеты и снижает загрязнение окружающей среды.

Среди преимуществ новой упаковки – усовершенствованный дизайн: более удобный, надежный и прочный. У боксов появилась крышка, которая легко открывается, и смотровое окошко из прозрачного пластика, благодаря которому покупателю будет легче идентифицировать содержимое.

Новая упаковка для семян от компании «Сингента» – очередное свидетельство нашей приверженности принципам экологически дружелюбного сельского хозяйства, в центре которого стоят потребности сельхозпроизводителей в качественном и безопасном продукте.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Новый год – время сюрпризов!

В предпраздничные дни неожиданные события случаются в жизни не только отдельных людей, но и целых компаний. Вот и «Сингента» под занавес года получила весть о приятном сюрпризе: «Государственная комиссия по испытанию и охране селекционных достижений» провела заседание, на котором регистрацию получили сразу 10 новых гибридов компании. Хотя обычно этот процесс завершается только в начале весны.
В будущем году мы, конечно, расскажем обо всех новинках подробно. Ведь рассказать есть о чём! Четыре гибрида арбуза уже готовы показать себя во всей красе на полях российских бахчеводов. Двум гибридам салата не терпится налиться освежающей зеленью и раскрасить лето богатством своих оттенков. Кабачок «Супремо F1» ждёт встречи с отечественными гурманами, ценящими нежность цуккини. А капуста снова докажет своё удивительное многообразие, ведь среди новых гибридов есть и белокочанная, и брюссельская, и цветная разновидности.
Вот такой подарок мы получили от Госсорткомиссии к концу года. И не только мы, но и все российские фермеры. Ведь чем шире выбор семян, тем больше шансов найти гибрид по душе и разнообразить ассортимент перспективными и востребованными культурами. Десять новинок компании «Сингента» – это десять возможностей для развития овощеводческого бизнеса!
Гарантированный урожай

Средне-ранний гибрид сладкой кукурузы ГХ 6055 F1 от «Сингенты» отличается прямо-таки титанической устойчивостью к стрессам и болезням, например, бурой ржавчине и вирусу карликовой мозаики. Однажды наши специалисты провели производственный эксперимент — посеяли гибрид на заражённом фоне, использовав в качестве контроля несколько популярных на рынке гибридов кукурузы. С точки зрения урожайности ГХ 6055 F1 смог значительно опередить их все: продуктивность — вообще сильная сторона нашего гибрида.

При этом у ГХ 6055 F1 довольно быстрая вегетация, а созревание происходит за 76 дней. В каждом початке образуется 16-18 рядов отличных, ярких, удивительно жёлтых зёрен. Полученный урожай можно использовать как для консервации, так и для заморозки. Словом, отличный гибрид и для хозяйств со сложными эпифитотийными условиями, и просто для всех сельхозпроизводителей, желающих получать высокие урожаи неизменно превосходного качества.

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #кукуруза #сахарнаякукуруза
Питательные вещества для перца

Чтобы растения росли здоровыми, важно учитывать норму питательных веществ. Количество необходимых удобрений рассчитывают на основе микроэлементов в почве, для этого проводится специальный анализ. Как правило, используют магний и бор, которые регулярно вносят после начала сбора урожая, чтобы предотвратить недостатки роста и развития.

Для основного внесения рекомендуется использовать простые удобрения. Они растворяются и поглощаются быстрее комплексных. Поэтому после проведения анализа почвы, начиная с осени, необходимо внести не более 20% азота, 80% фосфора и 50% калия.

Если вы хотите узнать больше информации о питании перца, рекомендуем изучить нашу брошюру: https://vk.cc/cfPBgg

#Syngenta_агротехнологии