21 августа 2020 года

Великий потоп, или Как спасти огород от воды

Владельцы садов, огородов и дачных участков регулярно сталкиваются с проблемой чрезмерно обильных осадков, буквально заливающих огород ненужной влагой. Семена не всходят, взрослые растения не получают достаточно кислорода и гниют, грядки размываются, и весь участок превращается в болото. Какой уж тут урожай… Однако этой беде можно помочь.

Если затопление – локальная проблема и проявляется только в отдельных местах, позаботьтесь о выравнивании рельефа участка. Ямы и впадины засыпьте грунтом и наладьте отведение из них воды. Если почва на участке слишком плотная, глинистая, не дающая воде свободно впитываться, вам понадобится продуманная система дренажа. Её элементами выступают канавы, прорытые вдоль участка, колодцы, устроенные в самой нижней точке участка, или даже целый водоём, в который воду направляют маленькие канавки. Можно также создать закрытую систему дренажа – закопанные в воде трубы с отверстиями для сбора воды. Разумеется, трубы должны быть уложены под наклоном в направлении дренажного колодца или водоёма.

Если проблема затопления всё же не настолько остра, чтобы создавать целую дренажную систему, стоит взять на вооружение несложные агротехнические приёмы. Так, для быстрого испарения влаги с участка нужно постоянно разрушать почвенную корку, подрыхляя землю даже в междурядьях. Опытные огородники также советуют щелевание – проколы стенок грядки лопатой или создание в ней бороздки для стока воды. Кроме того, можно выращивать растения на искусственных возвышенностях – гребнях или посадить хорошо впитывающие влагу деревья – берёзу, каштан, иву, черёмуху и др. Выбор одного из этих способов борьбы с затоплением или сразу нескольких зависит от масштабов и регулярности возникновения этой проблемы на вашем участке.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Познакомьтесь с новичком цуккини!

Отличная новость, друзья! Закончился процесс регистрации новых супергибридов от «Сингенты», и они теперь доступны российским ценителям овощей. Мы, конечно же, расскажем вам о наших новинках, чтобы вы могли выбрать себе гибрид по душе и разнообразить овощной ассортимент своих хозяйств. Первый из цикла постов о новых гибридах посвящён цуккини «Acco F1».

Цуккини – это зеленоплодная разновидность кабачка с очень высоким содержанием витамина С. Листья у цуккини сильно изрезаны, их узор зачастую причудлив, а вот сам плод – удивительно ровный и гладкий. Правильность формы и интенсивность тёмно-зелёного цвета обеспечивают цуккини «Acco F1» благородную красоту, которую смогут оценить все влюблённые в своё дело овощеводы. Но не меньше они оценят его высокую продуктивность, однородность плодов, длинный вегетационный период и устойчивость к болезням – мучнистой росе и различным вирусам.

А теперь несколько секретов по выращиванию «Acco F1» от специалистов компании «Сингента». Этот гибрид обязательно нужно высаживать из рассады. Поливать его лучше капельным способом. Срок созревания – 45-47 дней от появления всходов. Употреблять цуккини можно в свежем виде, но и для переработки он хорош, тем более что даже при заморозке не теряет привлекательности товарных качеств и богатства полезных свойств. Рекомендуем начать знакомство с новинками «Сингенты» с цуккини «Acco F1»!
Наши упаковки: сохранить потенциал семян

В предыдущих постах, посвящённых упаковкам семян «Сингенты», мы рассказали вам о различных видах упаковок и предъявляемых к ним требованиям — надёжность, удобство, экологичность. А сегодня хотим подчеркнуть их соответствие, возможно, самому главному требованию — сохранению неизменно высокого качества семян! Ведь чтобы они не потеряли своих свойств, нужно соблюдать определённые условия, причём на всём протяжении их долгого пути от завода и до поля.

Например, семена не должны подвергаться механическим воздействиям в процессе транспортировки и хранения, иначе их всхожесть снизится. «Сингента» так выстраивает свой логистический процесс, чтобы упаковки всегда пребывали в целости и сохранности. Мы относимся к нашим семенам максимально бережно, да и сами упаковки помогают оградить их от повреждений. Ещё одно важное условие для сохранения всхожести — поддержание нужной температуры и влажности. Оптимальные условия для семян — температура воздуха +10-15 °С при влажности 30-40%. Здесь мы гарантируем соблюдение требуемых условий вплоть до попадания семян к дистрибьюторам.

Отдельная тема — обработанные и окрашенные семена. Ко всем обычным требованиям здесь добавляется необходимость сохранить неповреждённым слой протравителя. Приобретая семена у наших официальных представителей, вы гарантируете получение качественно и равномерно обработанных семян без повреждений. Но помните, что использовать их нужно максимально аккуратно. Обработанные семена не стоит брать голыми руками — используйте для работы с ними специальные перчатки.

Создание идеальных семян — сложная наука. Но и создание идеальной упаковки для них — наука очень непростая, а главное — крайне важная, ведь без подходящих упаковок семена не смогут проявить весь свой потенциал. Именно поэтому «Сингента» уделяет упаковкам так много внимания: когда речь идёт о качестве, для нас не существует мелочей.

#Syngenta_полезное

#Сингента #семена #семенаовощныхкультур #упаковка
🌿 Как купить семена «Сингенты»?

Друзья, всё чаще стали поступать вопросы о том, как купить семена «Сингенты», поэтому мы подготовили для вас подробную информацию. Мы реализуем продукцию через дистрибьюторов. Чтобы купить семена, зайдите на сайт syngenta.ru в раздел «Где купить»: https://www.syngenta.ru/distributors. С помощью фильтров выберите свой регион и свяжитесь с нашими официальными представителями из списка по указанным контактам. Прайс-лист с рекомендованными ценами доступен по ссылке: https://www.syngenta.ru/price-list/products-vegetables.

👨‍💼 Дистрибьюторы и клиенты в соцсетях

Полезную информацию о продукции нашей компании вы также можете найти на страницах наших дистрибьюторов и клиентов в социальных сетях:

🔸 [https://vk.com/novoiletskoe|ООО «Новоилецкое»]

🔸 [https://vk.com/fesagro|ООО «ФЭС-Агро»]
(Телеграм-канал: https://t.me/fesagro)

🔸 [https://vk.com/semcojunior|ООО «Семко»]
(Телеграм-канал: https://t.me/semco_junior)

🔸 [https://vk.com/id715843085|ООО «Агро-Департамент»]
(Телеграм-канал: https://t.me/Agrodepartament30)

🔸 [https://vk.com/sadyrossii|ООО «НПО «Сад и Огород»]
(Телеграм-канал: https://t.me/sadyrossii)

🔸 [https://vk.com/usadba.fermera|ИП Семченко А.Т.]
(Телеграм-канал: https://t.me/agrofirma_semkom)

🔸 [https://vk.com/club56161769|ООО «Агрофирма Поиск-Профи»]
(Телеграм-канал: https://t.me/onlinesemenasadru)

🔸 [https://vk.com/semena.partner|ООО «Агрофирма Партнёр»]
(Телеграм-канал: https://t.me/agrofirma_partner)

🔸 «Аллея Вкуса»
(Телеграм-канал: https://t.me/alleya_vkusa)

🔸 ООО «Агро Лидер»
(Телеграм-канал: https://t.me/agro_leader)

🔸 ООО «Агромагистраль»
(Телеграм-канал: https://t.me/agromagistral)

🔸 ООО «ПКФ «Семена для Сибири»
(Телеграм-канал: https://t.me/sibsemena)

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в службу агрономической поддержки «Сингенты»: 8 (495) 933-77-55
или позвонить на горячую линию: 8 (800) 200-82-82.

Друзья, если кого-то из дистрибьюторов и клиентов мы не отметили в публикации, напишите нам в комментариях, и мы обязательно дополним список! 🤗

#Syngenta_полезное