20 марта 2020 года

Принцесса Горошина

В тот самый момент, когда вы читаете наш новый пост, в Россию уже приехали семена гороха «Преладо» от компании «Сингента» и с невероятной скоростью расходятся по дистрибьюторам! Приехали они для того, чтобы упасть в русскую почву и принести прекрасные плоды, как когда-то юная принцесса София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская приехала в Россию, чтобы на русской почве проявить свои способности и превратиться в императрицу Екатерину Великую. Так что приветствуйте высокородных гостей, приносящих вам славу и процветание!
А в том, что благодаря «Преладо» ваше растительное царство ждёт благоденствие, сомневаться не приходится: сорт раннеспелый и высокоурожайный. Зёрна относительно некрупные, и в одном бобе их семь штук, все одного цвета и размера – однородность у «Преладо» на высоте, как, кстати, и адаптивность к условиям выращивания. Этому гороху даже орошение не требуется.

Сказочная принцесса, проведшая на горошине бессонную ночь, стала символом капризности и избалованности. Однако представьте, каково пришлось самой бедной горошине, когда на неё взгромоздилась эта великовозрастная девица! Но маленькое зёрнышко наверняка с честью вынесло испытание, даже не измяв себе бока. И эта история хорошо показывает, что горох, и сорт «Преладо» в том числе, – культура сильная и устойчивая к стрессам. Вот кто по праву должен носить монарший титул!
Подробнее о продукте: https://bit.ly/393Pq2E

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Пять акций, пять путешествий!

Проводить акции, связанные с поездками в разные интересные места, становится для «Сингенты» доброй традицией! В 2022 году мы проведём для наших клиентов сразу пять таких акций, в каждой из которых разыграем 10 поездок. Итак, что же нужно сделать, чтобы отправиться в путешествие по России вместе с «Сингентой»?

1. Поездка на Байкал: купите семена кукурузы сладкой и/или фасоли спаржевой и/или овощного гороха на сумму не менее 500 тысяч рублей без НДС.

2. Поездка в Калининградскую область: купите семена цветной капусты и/или брокколи на сумму не менее 500 тысяч рублей без НДС.

3. Поездка в Карачаево-Черкесию: купите семена арбуза на сумму не менее 500 тысяч рублей без НДС.

4. Ещё одна поездка в Калининградскую область: купите семена белокочанной капусты на сумму не менее 500 тысяч рублей без НДС.

5. Поездка в Сочи: купите семена томата защищённого грунта на сумму не менее 1 миллиона рублей без НДС.

Обращаем внимание, что в акциях участвуют только семена, приобретённые у наших официальных дистрибьюторов или напрямую у ООО  «Сингента» в период с 1 декабря 2021 года по 30 июня 2022 года. Подробности акций вы можете уточнить у наших менеджеров.

Участвуйте в акциях «Сингенты» и посещайте прекрасные места нашей страны! Вас ждут не только увлекательные поездки и познавательные мероприятия с участием наших специалистов, но и отличные урожаи. Ведь семена «Сингенты» — это сила природы, работающая на ваше благополучие!

#Syngenta_акции

#сингента #семенаовощныхкультур #акции #цветнаякапуста #брокколи #белокочаннаякапуста #кукуруза #спаржеваяфасоль #арбуз #томат
🌟 Стартовал агрофорум «День Сибирского поля — 2023»

Друзья, сегодня стартовал первый день агрофорума «День Сибирского поля — 2023». Это яркое событие для всех, кто интересуется современными технологиями и достижениями в аграрном секторе.

🌿 На форуме собрались представители отрасли из разных регионов, которые делятся своим опытом и знаниями. В программе мероприятий запланированы презентации семян, средств защиты растений, удобрений и биопрепаратов, а также будут предложены решения для цифровизации сельхозпроизводства.

Наш менеджер Валерий Михеев уже на стенде и встречает первых посетителей. Вы сможете задать ему вопросы об ассортименте «Сингенты» и узнать про особенности выращивания овощных культур. Посетить агрофорум можно в течение двух дней, поспешите присоединиться! 😉

Подробнее о мероприятии: https://sibagropark.ru/exhibition.

🗓 Даты проведения: 28-29 июня.

📍 Место проведения: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк.

#Syngenta_событие
🍉 Прививка одной семядоли арбуза

Метод прививки одной семядоли известен, как сплайс-трансплантат. Первоначально он был разработан японскими инженерами для использования с автоматизированной трансплантацией, но из-за простоты процедуры стал распространённым методом ручной прививки. Для его применения сеянцы подвоя должны иметь хотя бы один настоящий лист, а сеянцы привоя один или два настоящих листа.

🔸 Преимущества метода. Среди преимуществ метода выделяют простую технику, быструю в исполнении. После заживления соединения трансплантата обрезка ненужных частей растения не производится, так как единственной задачей после прививки является удаление клипсы.

🔸 Недостатки метода. Метод требует тщательного контроля влажности, света и температуры после прививки; могут возникнуть большие потери, если среда восстановления не оптимальна; произойдёт повторный рост подвоя, если не будет удалена вся ткань меристемы.

🌿 Процесс прививки одной семядоли:

🔸 Срез. Срежьте подвой под углом 45 градусов, чтобы осталась одна семядоля, а другую удалите. Аккуратно обрежьте, чтобы оставшиеся семядоли были прочно прикреплены к стеблю подвоя. Наклонный срез также должен удалить апикальную меристему и обе пазушные почки, чтобы предотвратить рост побегов подвоя в будущем. Если при разрезе не была удалена вся ткань пазушной почки, удалите её с помощью зонда. Срежьте привой под углом 45 градусов ниже семядолей, где его диаметр совпадает с диаметром подвоя.

🔸 Фиксация. Соедините две срезанные поверхности стебля вместе и зафиксируйте их зажимом для прививки. Побрызгайте водой и поместите в камеру сращивания.

#Syngenta_агротехнологии