17 февраля 2020 года

Преемник капустной славы

Многим российским овощеводам, занятым выращиванием белокочанной капусты, знаком гибрид «Агрессор F1» от компании «Сингента». Столь грозное название полностью соответствовало гибриду: благодаря своим потребительским качествам и высокой урожайности он оставлял мало шансов конкурентам. Но жизнь, равно как и селекционная наука, не стоит на месте, и вот уже, говоря словами Бориса Гребенщикова, появилась «молодая шпана»: гибрид «Саксесор F1», чьё название переводится как «преемник». Теперь два гибрида будут работать в паре, как опытный шериф и его молодой напарник в американских боевиках.
Так в чём же отличие гибрида «Саксесор F1» от своего «агрессивного» предшественника? Прежде всего – в сроке вегетации: у новой капусты он 107-112 дней, что на 5-7 дней меньше, чем у «Агрессор F1». Кроме того, у «преемника» более округлая и выравненная форма кочанов, что делает его весьма привлекательным для покупателей и администраторов супермаркетов. Такие характеристики, как средний вес кочана или густота посадки у гибридов совпадают: 3-5 кг и 30-40 тыс. растений/га соответственно. Кроме того, оба они активно сопротивляются болезням и прочим стрессам, да и странно было бы ожидать иного от бойцов «Команды чемпионов», как неофициально называют группу лучших гибридов белокочанной капусты от «Сингента».
В общем, ребята не промах. Что ни делай с кочанами гибрида «Саксесор F1» – держи на поле, долго храни, перевози на далёкие расстояния, вари, маринуй или поедай в свежем виде – а своих качеств и полезных свойств капуста не потеряет. Если учесть, что новый гибрид сохранил лучшие качества крайне успешного «Агрессор F1», но при этом привнёс новое и сэкономил овощеводу целую неделю, для умеющего считать деньги хозяина это, пожалуй, оптимальный выбор.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/3bNzzHR

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле #Сингента

🌱 «Формула роста»: высадка рассады и первые урожаи

Третий месяц проекта стал периодом новых результатов: за июнь мы получили 44 отчета 🔥

В них участники показывают развитие гибридов огурца Спино F1, Эколь F1, Пасалимо F1 и кабачка Супремо F1. Многие перешли к высадке рассады и обработке гибридов Изабионом®, а некоторые уже собрали первый урожай огурцов.

Сезон проходит непросто: холодные ночи, жара, дожди и другие погодные сюрпризы стали настоящим испытанием для растений. Но даже в таких условиях участники продолжают наблюдения, делятся опытом и поддерживают друг друга.

💡 Многие отмечают, что после применения Изабиона® растения быстрее восстанавливаются после пересадки, активнее развиваются и лучше справляются со стрессовыми условиями.

📋 На карточках собрали результаты третьего месяца. Смотрите, как проходит «Формула роста» в разных регионах. В карусели:

— [https://vk.com/id397023239|Расима Олейникова]
— [https://vk.com/anitambg|Анна Найденова]
— [https://vk.com/id176741113|Инга Иванова]
— [https://vk.com/n.tkacheva|Наталья Ткачева]
— [https://vk.com/schulz1979|Максим Новиков]
— [https://vk.com/dacha35_rum|Мария Румянцева]
— [https://vk.com/maryinygryadki|Мария Гордова]
— [https://vk.com/id497644641|Елена Иванова]
— [https://vk.com/edemtver|Зинаида Брошейт]
— [https://vk.com/id548478250|Дания Шадалиева]
— [https://vk.com/id320302037|Александр Сажнев]
— [https://vk.com/svetlana.podlesnyy|Светлана Фазлыева]
— [https://vk.com/id478635038|Лариса Егорская]
— [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]

Спасибо всем за подробные отчеты, фотографии и вовлеченность 🌿

Отдельно хочется подчеркнуть взаимную поддержку участников, которые обмениваются советами и помогают друг другу находить решения. Делимся цитатой: 💬 «Именно такие моменты делают проекты чем-то большим, чем просто обучение. Это настоящая команда».

➡ Следить за отчетами и новыми достижениями можно по хештегам:
#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле

Ставьте ❤, чтобы поддержать участников. Впереди — новые этапы развития растений и дальнейшие наблюдения!
🌿 Что такое штамм вируса?

Друзья, в профессиональной литературе довольно часто встречается употребление слова «Штамм». Что оно означает раскрываем в нашем материале.

🔸 Штамм вируса — это одна из разновидностей конкретного вида вируса, который мутировал и обрёл новые специфические признаки.

Например, у томатов может быть несколько штаммов вируса курчавости листьев (Tomato leaf curl virus), которые вызывают разные симптомы — жёлтые пятна на листьях, курчавость листьев, увядание растений и т.д. Каждый штамм имеет свои особенности в распространении и привлекает разные виды насекомых, которые передают вирусные заболевания. Защитить растения позволяет выращивание устойчивых сортов и гибридов, либо применение профилактических мер и использование химических препаратов.

Как защитить овощные культуры от заболеваний вы можете узнать в нашей брошюре. Скачать материал: https://vk.cc/ck1ncr ✨

#агрословарь_Syngenta
???? Друзья, стартовал первый день выставки «День сибирского поля — 2022»!

Наши специалисты из подразделений защиты растений, семян овощных и полевых культур, а также цифровых технологий Cropwise уже готовы встретить первых гостей. Направление семян овощных культур представляет наш территориальный менеджер по продажам — Валерий Михеев.

Напоминаем, что мы ждём вас на стенде «Сингенты» № 233 по адресу: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк.

#Syngenta_новости