17 февраля 2020 года

Преемник капустной славы

Многим российским овощеводам, занятым выращиванием белокочанной капусты, знаком гибрид «Агрессор F1» от компании «Сингента». Столь грозное название полностью соответствовало гибриду: благодаря своим потребительским качествам и высокой урожайности он оставлял мало шансов конкурентам. Но жизнь, равно как и селекционная наука, не стоит на месте, и вот уже, говоря словами Бориса Гребенщикова, появилась «молодая шпана»: гибрид «Саксесор F1», чьё название переводится как «преемник». Теперь два гибрида будут работать в паре, как опытный шериф и его молодой напарник в американских боевиках.
Так в чём же отличие гибрида «Саксесор F1» от своего «агрессивного» предшественника? Прежде всего – в сроке вегетации: у новой капусты он 107-112 дней, что на 5-7 дней меньше, чем у «Агрессор F1». Кроме того, у «преемника» более округлая и выравненная форма кочанов, что делает его весьма привлекательным для покупателей и администраторов супермаркетов. Такие характеристики, как средний вес кочана или густота посадки у гибридов совпадают: 3-5 кг и 30-40 тыс. растений/га соответственно. Кроме того, оба они активно сопротивляются болезням и прочим стрессам, да и странно было бы ожидать иного от бойцов «Команды чемпионов», как неофициально называют группу лучших гибридов белокочанной капусты от «Сингента».
В общем, ребята не промах. Что ни делай с кочанами гибрида «Саксесор F1» – держи на поле, долго храни, перевози на далёкие расстояния, вари, маринуй или поедай в свежем виде – а своих качеств и полезных свойств капуста не потеряет. Если учесть, что новый гибрид сохранил лучшие качества крайне успешного «Агрессор F1», но при этом привнёс новое и сэкономил овощеводу целую неделю, для умеющего считать деньги хозяина это, пожалуй, оптимальный выбор.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/3bNzzHR

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🎄 Декабрь с «Сингентой»: подарки и конкурсы

❄️ Дорогие друзья, поздравляем вас с первым днём зимы!
Мы рады продолжить нашу добрую традицию — дарить подарки в преддверии праздников. В этом декабре вас ждут конкурсы, интерактивы и приятные сюрпризы!

✨ 5 декабря — старт игры во ВКонтакте

В декабрьских публикациях мы спрячем буквы зашифрованного слова, а ваша задача — собрать их и разгадать слово. Среди всех угадавших мы разыграем ценный приз!

✨ 12 декабря — конкурс в телеграм–канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

Мы объявим конкурс в нашем телеграм–канале. Вы сможете увеличить свои шансы на победу, пригласив поучаствовать своих друзей.

✨ 27 декабря — награждаем активного подписчика

Мы отметим самого преданного участника нашего сообщества ВКонтакте — того, кто весь год поддерживал нас комментариями, репостами и задавал интересные вопросы.

🎄 Следите за новостями!
Чтобы не пропустить важные анонсы, подписывайтесь на наши обновления и включайте уведомления в соцсетях. И это ещё не все сюрпризы, которые мы для вас приготовили!
Едете на ЮГАГРО? Заходите в гости!

Каждый год в ноябре в Краснодар стекаются видные российские сельхозпроизводители, чтобы посетить ЮГАГРО – крупнейшую в стране выставку сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции. 19-21 ноября 2019 года пройдёт уже 26-я выставка, которая соберёт 650 участников и более 17 тысяч зрителей. 80 именитых спикеров поделятся знаниями и опытом на тридцати мероприятиях официальной программы. Этот сельскохозяйственный форум вы просто не имеете права пропустить!
И, конечно, обязательно посетите стенд компании «Сингента». Каждый год мы придумываем для гостей нашей экспозиции что-нибудь оригинальное и интересное. Не станет исключением и нынешний ЮГАГРО. Впрочем, всех секретов раньше времени раскрывать не будем, ждём вас у нашего стенда – независимо от того, действующий вы клиент или только присматриваетесь к продуктам «Сингента». Обещаем уделить внимание каждому посетителю, ответить на все ваши вопросы, снабдить актуальной информацией о деятельности компании в России. Уверены, что благодаря выставке вы сможете открыть новые горизонты развития вашего бизнеса.
Ждём вас у стенда «Сингента»: павильон 4, стенд D303, центральный проход – пройти мимо не получится. Мы едем на ЮГАГРО, чтобы удивлять!
Технология посева и пересадки перца

Существует два основных способа высевания семян перца. Во-первых, их можно сеять в рассадочные грядки. Важно правильно подготовить почву: лучше всего использовать специализированные грунты, которые насыпают толстым слоем. Они имеют правильный рН, рыхлые, обеззараженные и, чаще всего, идут уже с добавлением NPK. Оптимальная температура почвы — 22-25 °С.

Другой вариант высева — с использованием горшков, кассет, торфяных блоков или лотков. Высевание в этом варианте возможно как ручным, так и механическим способом. Кассеты или другую тару нужно разместить выше поверхности почвы, обычно их ставят на поддоны ли деревянный брус, чтобы корни рассады не выходили из горшочка (кассеты) и не обрывались при дальнейшей пересадке. Такой прием также помогает защитить корневую систему перцев от холода, который идет от непрогретой земли, и снизить возможность возникновения корневых гнилей. Полив при посеве умеренный, переливать не следует. Как и в варианте с высевом в грядки, почву лучше использовать специализированную. После появления настоящих листьев можно начать использовать подкормки. При этом важно учитывать, что самое важное в этот период – вносить фосфор для активного формирования корневой системы, а не надземной части.

Независимо от используемого метода высева, оптимальная дневная температура для прорастания перца составляет 24-26 °C, а ночная — 20-21 °C.

Растения, выращенные в рассадочных грядках, перед высадкой в открытый грунт лучше всего пролить за день или два раствором Изабиона плюс корнестимулирующим препаратом. В некоторый случаях, используют «болтушку» - раствор глины, плюс Изабион. После высадки рассады ее необходимо умеренно поливать. По листу, через несколько дней можно дать фосфорно-магниевую подкормку плюс  Изабион (только слабым раствором 0,5-1%). Для активно растущих гибридов оптимальная плотность — 20 000 растений/га, для менее активно растущих — 30 000 растений/га.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаперца #семенаовощныхкультур