17 февраля 2020 года

Преемник капустной славы

Многим российским овощеводам, занятым выращиванием белокочанной капусты, знаком гибрид «Агрессор F1» от компании «Сингента». Столь грозное название полностью соответствовало гибриду: благодаря своим потребительским качествам и высокой урожайности он оставлял мало шансов конкурентам. Но жизнь, равно как и селекционная наука, не стоит на месте, и вот уже, говоря словами Бориса Гребенщикова, появилась «молодая шпана»: гибрид «Саксесор F1», чьё название переводится как «преемник». Теперь два гибрида будут работать в паре, как опытный шериф и его молодой напарник в американских боевиках.
Так в чём же отличие гибрида «Саксесор F1» от своего «агрессивного» предшественника? Прежде всего – в сроке вегетации: у новой капусты он 107-112 дней, что на 5-7 дней меньше, чем у «Агрессор F1». Кроме того, у «преемника» более округлая и выравненная форма кочанов, что делает его весьма привлекательным для покупателей и администраторов супермаркетов. Такие характеристики, как средний вес кочана или густота посадки у гибридов совпадают: 3-5 кг и 30-40 тыс. растений/га соответственно. Кроме того, оба они активно сопротивляются болезням и прочим стрессам, да и странно было бы ожидать иного от бойцов «Команды чемпионов», как неофициально называют группу лучших гибридов белокочанной капусты от «Сингента».
В общем, ребята не промах. Что ни делай с кочанами гибрида «Саксесор F1» – держи на поле, долго храни, перевози на далёкие расстояния, вари, маринуй или поедай в свежем виде – а своих качеств и полезных свойств капуста не потеряет. Если учесть, что новый гибрид сохранил лучшие качества крайне успешного «Агрессор F1», но при этом привнёс новое и сэкономил овощеводу целую неделю, для умеющего считать деньги хозяина это, пожалуй, оптимальный выбор.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/3bNzzHR

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#станьпрофи_сСингентой #тестируемсСингентой

✨ Итоги проекта «Премиальные томаты и перцы "Сингенты": от любителя до профи за 1 сезон» 🍅

Это было мощно, красиво и плодотворно! Весь сезон мы наблюдали, как участники превращаются в уверенных агрономов, а их усилия — в качественный урожай перцев и томатов 👏

Команда «Сингенты» и куратор Аркадий Нестерович высоко оценили результаты и особенно отметили рост навыков каждого. За время проекта участники:

🔹 успешно применили новые знания, полученные на наших вебинарах;
🔹 сделали множество отличных фотографий (профильные журналы, свяжитесь 🤭);
🔹 опубликовали 219 подробных отчетов;
🔹 а главное — получили богатый урожай в теплицах и временных укрытиях.

Друзья, вы невероятны! Благодарим каждого за интерес, вовлеченность и крутые результаты 💚

Теперь к финалистам! Лучшими из лучших стали:

🥇 [id517266507|Елена Мануйлова], номинация «Агропрофи года»
🥈 [club201667996|Лейля Шайдуллина], номинация «Золотые руки сезона»
🥉 [id710799401|Анна Бондаренко] , номинация «Творец агросезона»
⭐ [id767672724|Владимир Николаевич], номинация «Душа проекта»
⭐ [id713222682|Елена Канаева], номинация «Эталон точности»

👩‍🌾 Порадуйтесь за наших финалистов и поддержите их лайком ❤

Фото урожая и экспертное мнение куратора проекта — в карусели! Также напоминаем, что работы можно посмотреть по хэштегам #станьпрофи_сСингентой и #тестируемсСингентой.

Еще раз спасибо всем участникам! Вы сделали этот сезон ярким. Следующий год обещает быть не менее интересным, поэтому оставайтесь с нами 💚
Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда! Эти два понятия неслучайно объединены в названии праздника: во время пробуждения созидательной силы природы человек своим трудом помогает ей максимально реализовать свой творческий потенциал. И вы, аграрии, знаете это лучше других, ведь именно ваш труд с наступлением весны становится наиболее интенсивным и насыщенным.

Мы в компании «Сингента» верим, что в этом году у вас всё получится, и каждая минута вашего весеннего труда принесёт вам осенью успех и достаток. И, со своей стороны, сделаем всё, чтобы помочь вам в этом. А сегодня всем нам можно отдохнуть, уделить время близким и насладиться красотой и нежностью весенней природы.

С праздником!
#Syngenta_вопрос_эксперту

💬 Советы эксперта: как избежать ошибок при выращивании капусты

Спасибо за ваш интерес к рубрике «Вопрос эксперту»! Сегодня Роман Литвинов, специалист по новым гибридам капусты и лука компании «Сингента», делится ответами на 3 актуальных вопроса:

❓ Почему ранняя цветная капуста может не завязать головку к концу сезона?
❓ Что делать, если цветная капуста уходит в цвет, несмотря на раннюю посадку?
❓ Почему брокколи образует рыхлую головку с длинными соцветиями?

Листайте и сохраняйте пост, чтобы всегда иметь под рукой рекомендации эксперта!