13 ноября 2019 года

Кабачок с ангельским характером

Ангел в переводе с греческого – вестник. Приносить добрые и радостные вести было основной специализацией библейских ангелов. Поэтому название гибрида кабачка «Ангелина F1» от компании «Сингента» неслучайно – весть о его появлении на овощеводческом рынке России действительно добрая и радостная. Просто потому, что это очень хороший гибрид.
Он ранний, крайне устойчивый к болезням и очень урожайный. Цилиндрические плоды кабачка «Ангелина F1» однородные по размеру и цвету, не травмируются при уборке и хорошо транспортируются, чему способствует отсутствие ребристости. В силу такого набора качеств вам гарантировано высокое товарное качество продукции при любых технологиях выращивания – будь то теплицы, временные плёночные укрытия и даже открытый грунт. Неважен и способ реализации: продаёте ли вы его в свежем виде или отправляете на переработку, «Ангелина F1» будет востребована и популярна. У этого гибрида есть потенциал подлинного хита овощного рынка!
Нет проблем в выращивании, нет проблем в сбыте – это ли не благая весть для любого фермера? Поэтому нам радостно и приятно рассказывать вам о гибриде «Ангелина F1». А если вы сделаете репост записи и поделитесь новым знанием с коллегами, сможете почувствовать себя ангелами, несущими людям добрые вести.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/33Ngd16

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Томаты закрытого грунта: формирование растений

В технологии выращивания томатов важную роль играет формирование растений для поддержания оптимального баланса. В частности, формирование кисти путём удаления лишних цветков производится для того, чтобы плоды на кистях были одинакового веса, а общий вес плодов составлял 750-1000 г. Например, если вы хотите получить более крупные плоды, необходимо оставить меньше цветков на кисти. Формирование проводится обычно на всех кистях в течение всего оборота. На первых двух кистях можно провести нормировку на три плода, что в период дефицита света будет благоприятно влиять на развитие растения. Дальше они станут однородными за счёт правильной загрузки растения плодами и баланса питания. Если температура в теплице при пересадке рассады в грунт ниже оптимальной, количество цветков на кисти будет чрезмерно высоким, и удаление лишних поможет восстановить баланс.

Другой пример формирования растений – достижение оптимальной толщины стебля – в среднем, 11 мм. Основной инструмент формирования – температура: чем она выше, тем стебель тоньше, и наоборот. Ещё один важный параметр – длина листьев. Для полноценного испарения и охлаждения теплицы она должна составлять минимум 38-40 см. Меньшая длина свидетельствует о недостатке питательных веществ и перегрузе растения плодами. В то же время, если при высадке рассады в грунт солнечная активность низкая, листья рассады достигают длины 50-53 см.

Для развития генеративного растения овощеводы практикуют удаление листьев. Это также позволяет повысить циркуляцию воздуха между кистей, получить более ранний урожай, улучшить завязываемость при продлённом обороте. Удалить можно первые пять листьев, однако общее их число на растении должно быть не меньше двенадцати, чтобы площадь листовой массы составляла 3 кв. м на 1 кв. м почвы. Поэтому начинают процедуру удаления не раньше появления завязи на 5-й кисти.

А в следующем посте, посвящённом технологии выращивания тепличных томатов, мы расскажем о секретах вентиляции и питания растений.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #закрытыйгрунт #формированиерастений #стебель #овощеводство
🍉 Бессемянные арбузы «Сингенты»

Мы уже знакомили вас в прошлом месяце с арбузами из раннего сегмента с красной мякотью, а сегодня расскажем об арбузах без семян в ассортименте «Сингенты» 👇🏻

🌱 Фасинейшен F1

Это один из самых популярных гибридов «Сингенты» в мире. Средний вес плода более 8 кг, внешне он похож на Каристан F1, только без семян. Плоды имеют ярко–красную мякоть и пользуются популярностью у фермеров во многих странах мира.

Период вегетации 80–83 дня, рекомендуется выращивать на подвое.

🌱 Еллоу Байт F1

Этот гибрид отличает ярко–желтая мякоть, он подходит людям, которые имеют аллергию на арбузы с красной мякотью. Это премиальный арбуз порционного размера без семечек. Среднеранний гибрид с плодами округлой формы весом 2–3 кг.

Период созревания от высадки рассады 58–60 дней, обязательно выращивать на подвое.

🌱 Морена F1

Ровный темный окрас Шуга Бэби, а внутри красная мякоть без семечек. Гибрид хорошо лежит в поле и хранится на полке, имеет хорошую устойчивость к солнечным ожогам и отличную завязываемость плодов.

Период созревания от высадки рассады 60–65 дней, а лучший результат по устойчивости и урожайности при выращивании дает комбинация подвоя и супер–опылителя.

🌱 Багама F1

Гибрид окраса Шуга Бэби весом 5–6 кг получил отличные оценки от испанских фермеров за его урожайность, качество и выровненность плодов. Отличается очень насыщенной красной мякотью и великолепно выглядит в разрезе. Максимально раскрывает свой потенциал на подвое.

Период созревания 60–64 дня от высадки рассады.

🌱 Мастер F1

Плоды округлой формы весом 2–3 кг отличает очень тонкая корка. Гибрид имеет ярко–красную, хрустящую мякоть без волокон и без семечек. На растении формируется от 4 до 6 плодов.

Период созревания от высадки рассады 70–75 дней.

🍉 Узнать еще больше о гибридах и посмотреть полный каталог арбузов можно на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/seed-vegetable/crop_type/32461

Друзья, поделитесь в комментариях, какие арбузы без семян от «Сингенты» вы уже выращивали или хотели бы вырастить? 👇🏻
Друзья, пришло время подвести итоги нашего конкурса и разыграть набор семян овощей от компании Сингента!!! Публикуем номера, присвоенные нашим участникам и видео, с определением победителей, с помощью генератора случайных чисел. Желаем вам удачи!!!