4 октября 2019 года

Бронзовый тореадор

По бронзовому цвету кожуры этого гибрида видно – он не прочь позагорать на солнышке, и с удовольствием делает это 115 долгих дней своей вегетации. Знакомьтесь – «Бурса F1», невероятной красоты гибрид компании «Сингента». Этот лук – испанского типа, а потому в России предпочитает обитать в максимально климатически близких к Испании регионах – на юге страны.
Сухость и жара ему нипочём. Если записано в характеристиках гибрида «урожайность – до 100 тонн с гектара», можете быть уверены – столько и выдаст. Да и луковицы как на подбор – круглые и одного размера. Крепкие, мускулистые, настроенные явно решительно: семь месяцев провести в хранилище без потери товарных свойств для них не проблема. Под плотной кожурой они останутся первозданно свежими.
Так что гибрид «Бурса F1» можно назвать во всех смыслах толстокожим. Перед по-своему жёсткими условиями российского южного лета он способен выстоять, как тореадор против своенравного быка. В конечном счёте, уступить придётся быку, но не тореадору. Победитель уйдёт с арены под почтительными взглядами зрителей, а бык останется лежать на золотой испанской земле цвета лука «Бурса».
Подробнее о продукте:  http://bit.ly/2VkpYkc

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Новый каталог семян для защищённого грунта!

Друзья, рады представить вам обновлённый каталог семян «Сингенты» для защищённого грунта! В нём мы собрали всю важную информацию о линейке наших продуктов, расширили предложение новыми гибридами, соответствующими нашим строгим стандартам урожайности, вкуса и устойчивости к заболеваниям, в том числе к вирусу коричневой морщинистости плодов томата ToBRFV (https://vk.cc/coGu9J).

В каталог включен широкий ассортимент последних достижений селекции: как известные всем гибриды стандартных и биф‑томатов, так и эксклюзивные продукты под брендами Kumato® и Yoom®.

Скачивайте наш каталог на сайте (https://vk.cc/coH90w) и выбирайте профессиональные семена для получения качественного урожая 🤗
🌟 Приглашаем на агропромышленный форум «ДагАгроКаспий»

Друзья, мы принимаем участие в агропромышленном форуме «ДагАгроКаспий» и приглашаем вас посетить стенд «Сингенты». Вопросы об ассортименте, компании, новинках, особенностях выращивания овощных культур вы сможете задать нашему эксперту Петру Васильевичу Игнатенко.

Кроме овощеводства на форуме будут представлены экспозиции из других направлений: садоводства, виноградарства, растениеводства и сельскохозяйственного оборудования. Вас ждёт насыщенная деловая программа: конференции, семинары, мастер-классы и бизнес-встречи, на которых вы сможете познакомиться с современными услугами и технологиями в агросфере.

Будем рады видеть вас на стенде 10А.

🗓 Дата проведения: 15-16 марта.

📍 Место проведения: г. Каспийск, спорткомплекс им. Али Алиева.

Вход свободный. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.cc/cm6gdL

#Syngenta_событие
Как провести посадку салата

Чтобы получить качественный урожай выбирают наиболее жизнеспособные молодые растения. Перед высадкой рассаду салата закаляют, выравнивая температуру в теплице с уличной температурой и поддерживая оптимальную влажность кассет с рассадой . При посадке в поле важно убедиться, что кассеты с рассады не слишком сухие и не слишком влажные.

Перед высадкой поле должно быть хорошо подготовлено, чтобы рассада могла укоренится и продолжать расти. Подготовка заключается в хорошем поливе участка перед посадкой рассады салата. При выращивании салата очень важно поддерживать оптимальную влажность почвы, не переливая, но и не пересушивая её. При пересыхании почвы салаты начинают «стрелковаться». Рассаду салата при высадке необходимо плотно обжимать почвой и сажать таким образом, чтобы верхняя часть блока была чуть выше поверхности. На открытых полях рекомендуется регулярно размещать ветрозащиту.

Густота посадки зависит от местных условий, вида салатов и способа производства (например, гребни, плоские или посевные грядки). Плотность растений колеблется от 9–16 растений на квадратный метр. Оптимальная густота посадки салатов айсберг составляет 88–90 тыс. растений на га. Листовой салат сажают плотнее, чем более объемный салат айсберг. Кочанный салат требует большую площадь питания, т.е. более широких промежутков между растениями.

Учитывая описанные требования, вы сможете правильно посадить салат, чтобы в дальнейшем наслаждаться вкуснейшим урожаем. В следующих постах про агротехнологии мы продолжим рассказывать об уходе за салатом и поделимся информацией о том, как правильно проводить его полив.

#Syngenta_агротехнологии