4 октября 2019 года

Бронзовый тореадор

По бронзовому цвету кожуры этого гибрида видно – он не прочь позагорать на солнышке, и с удовольствием делает это 115 долгих дней своей вегетации. Знакомьтесь – «Бурса F1», невероятной красоты гибрид компании «Сингента». Этот лук – испанского типа, а потому в России предпочитает обитать в максимально климатически близких к Испании регионах – на юге страны.
Сухость и жара ему нипочём. Если записано в характеристиках гибрида «урожайность – до 100 тонн с гектара», можете быть уверены – столько и выдаст. Да и луковицы как на подбор – круглые и одного размера. Крепкие, мускулистые, настроенные явно решительно: семь месяцев провести в хранилище без потери товарных свойств для них не проблема. Под плотной кожурой они останутся первозданно свежими.
Так что гибрид «Бурса F1» можно назвать во всех смыслах толстокожим. Перед по-своему жёсткими условиями российского южного лета он способен выстоять, как тореадор против своенравного быка. В конечном счёте, уступить придётся быку, но не тореадору. Победитель уйдёт с арены под почтительными взглядами зрителей, а бык останется лежать на золотой испанской земле цвета лука «Бурса».
Подробнее о продукте:  http://bit.ly/2VkpYkc

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🎉 Подводим итоги новогодней игры: «Собери слово»!

Друзья, мы завершаем нашу новогоднюю игру и благодарим всех, кто принял участие!

✨ Загаданное слово, спрятанное в публикациях, — «селекция». Поздравляем всех, кто успешно справился с задачей и прислал верный ответ!

💫 Победитель новогодней игры — [id478635038|Лариса Егорская]! 🎁 Ваш уникальный номер оказался счастливым, и вы становитесь обладателем приза от «Сингенты». Мы свяжемся с вами для уточнения деталей.

🙏 Спасибо всем участникам за ваше внимание, активность и интерес к нашему сообществу. Мы ценим каждого из вас и обещаем ещё больше увлекательных игр и конкурсов в следующем году.

🎄 Пусть приближающийся Новый год принесет вам радость, удачу и множество приятных сюрпризов!

Следите за новостями в нашем сообществе, чтобы не пропустить новые игры и конкурсы!
#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 12
🗓️ 12.07.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
🧅 Гибриды: Боско F1, Барусо F1, Дарко F1

Новый выпуск с июльского поля, где температура воздуха достигает +40 °C, а почвы — свыше +50 °C.

Вы узнаете:
✅ Как лук восстанавливается после града и стресса, какие гибриды лидируют по темпу роста.
✅ Почему МЕГАФОЛ стал одним из ключевых средств в борьбе за урожай.
✅ Какую роль сыграют кальциевые подкормки в подготовке лука к хранению.
✅ Чем опасен трипс и как его сдерживают при экстремальной жаре.

⚠️ Сезон выдается непростой, но команда «Сингенты» держит курс на результат.

📸 Видео и экспертные комментарии — уже в Telegram-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds.

Ставьте 💚, если тоже болеете за наших агрономов!
🌿 Польза огурца для здоровья

Огурец — это не только вкусный и освежающий продукт, но и богатый источник витаминов и минералов. Многие из нас регулярно употребляют его в пищу, не задумываясь о том, какие преимущества он приносит здоровью.

🔸 Витамины. Плоды огурца на 98% состоят из воды, но при этом содержат витамины C, K, что помогает укреплению иммунитета.

🔸 Водный баланс. Огуречная вода богата минеральными солями и биологически активными веществами. Например, в огуречных плодах есть ферменты, способствующие усвоению белков.

🔸 Микроэлементы. В небольшом количестве огурцы содержат фосфор, калий, кальций, серу, магний, натрий, железо, цинк и йод. Они влияют на деятельность сердечнососудистой системы и способствуют улучшению состояния ногтей, волос, зубов и снижают кислотность желудочного сока. Клетчатка, входящая в состав огурцов, улучшает процессы пищеварения.

Огурец – это уникальный продукт, который влияет на многие аспекты здоровья. Включайте эту культуру в свой рацион и выращивайте вкусный и полезный продукт у себя дома. Ознакомиться с ассортиментом гибридов огурца «Сингенты» вы можете на нашем сайте: https://vk.cc/cpKsLn 😊

#Syngenta_о_культуре