4 октября 2019 года

Бронзовый тореадор

По бронзовому цвету кожуры этого гибрида видно – он не прочь позагорать на солнышке, и с удовольствием делает это 115 долгих дней своей вегетации. Знакомьтесь – «Бурса F1», невероятной красоты гибрид компании «Сингента». Этот лук – испанского типа, а потому в России предпочитает обитать в максимально климатически близких к Испании регионах – на юге страны.
Сухость и жара ему нипочём. Если записано в характеристиках гибрида «урожайность – до 100 тонн с гектара», можете быть уверены – столько и выдаст. Да и луковицы как на подбор – круглые и одного размера. Крепкие, мускулистые, настроенные явно решительно: семь месяцев провести в хранилище без потери товарных свойств для них не проблема. Под плотной кожурой они останутся первозданно свежими.
Так что гибрид «Бурса F1» можно назвать во всех смыслах толстокожим. Перед по-своему жёсткими условиями российского южного лета он способен выстоять, как тореадор против своенравного быка. В конечном счёте, уступить придётся быку, но не тореадору. Победитель уйдёт с арены под почтительными взглядами зрителей, а бык останется лежать на золотой испанской земле цвета лука «Бурса».
Подробнее о продукте:  http://bit.ly/2VkpYkc

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Выбирайте только лучшее: спаржевая фасоль от «Сингенты»

🌟 Друзья, в прошлом голосовании за культуру месяца вам была интересна тема спаржевой фасоли, поэтому мы спешим напомнить о сортах «Сингенты» для отличного урожая!

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_3478|Серенгети]

Мощное прямостоящее растение высотой 45-50 см со сроком созревания 55 дней. Блестящие бобы зеленого цвета находятся в стручках длиной 14-16 см и диаметром 6-8 мм. Однородные привлекательного вида стручки отлично показывают себя при длительной транспортировке с поля до завода. Серенгети имеет устойчивость к вирусу бобовых, антракнозу и пяти расам ржавчины.

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_1413|Моментум]

Среднеспелое растение сроком созревания 60 дней со стручками длиной 13-14 см. Отличается устойчивостью к сбрасыванию цветов и бутонов при высоких и низких температурах, а также дает стабильный урожай даже при неблогоприятных условиях. Бобы в стручках темно-зеленого цвета, среднетолстые. Моментум отличается длинным окном сбора, огрубение и утолщение стручка проявляется очень поздно. Предназначен для реализации в свежем виде и переработки.

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_3796|Вердигон]

Растение со стручками длиной 11-12 см созревает за 62 дня. Привлекательные выровненные зеленые стручки предназначены для реализации в свежем виде, переработки в монопродукте и смесях. Вкус Вердигона отличается характерной нежной и плотной структурой со сладковатым привкусом.

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_1399|Паверон]

Универсальный сорт, подходящий для свежего рынка, заморозки, консервации созревает за 62 дня. Стручок темно-зеленого цвета длиной 11-12 см, диаметром в 7,5-8,5 мм. Паверон устойчив к вирусу обыкновенной мозаики фасоли, антракнозу и бактериальной пятнистости.

Друзья, поделитесь в комментариях, какой гибрид из этой подборки вы выращивали? Какие результаты урожая вы получили? Будем рады обратной связи ☺️

#Syngenta_гибриды
Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда! Эти два понятия неслучайно объединены в названии праздника: во время пробуждения созидательной силы природы человек своим трудом помогает ей максимально реализовать свой творческий потенциал. И вы, аграрии, знаете это лучше других, ведь именно ваш труд с наступлением весны становится наиболее интенсивным и насыщенным.

Мы в компании «Сингента» верим, что в этом году у вас всё получится, и каждая минута вашего весеннего труда принесёт вам осенью успех и достаток. И, со своей стороны, сделаем всё, чтобы помочь вам в этом. А сегодня всем нам можно отдохнуть, уделить время близким и насладиться красотой и нежностью весенней природы.

С праздником!
Подвои на бахчевых: секреты эффективной технологии

Использование подвоев при выращивании овощных или бахчевых культур постепенно набирает в России популярность. Причём не только на тепличных культурах, но и на культурах в открытом грунте. Это неудивительно, ведь прививка даёт целый ряд преимуществ. Во-первых, она повышает устойчивость растений к почвенным патогенам. Во-вторых, снижает негативное воздействие стресс-факторов — критически низких или высоких температур, недостатка влаги, продолжительного периода плодоношения. В-третьих, растения лучше усваивают из почвы питательные элементы. Наконец, увеличивается продуктивный потенциал культуры – форма, размер, однородность, сахаристость, плотность мякоти.

Как же провести прививку правильно? Разберём эту технологию на примере бахчевых культур. Привой высаживают на 5 дней раньше подвоя. Субстрат для высадки должен быть стерильным, хорошо структурированным, с оптимальным содержанием питательных веществ, pH 6-7. Семена высаживают горизонтально на глубину 13-15 мм, сверху присыпают вермикулитом, а затем поливают водой температурой 35-40 °С. Температура проращивания варьируется от 17 °С ночью до 24-28 °С днем, причём при выращивании рассады привоя с 15 ноября по 15 марта потребуется дополнительное досвечивание. Также необходима дополнительная подкормка и обработка регуляторами роста. В свою очередь, подвой высаживают горизонтально на глубину 15 мм при минимальной ночной температуре 15 °С, затем вносят вермикулит.

В процессе совмещения растений на подвое удаляют побеги и одну семядолю наклонным разрезом, а на привое — делают укороченный срез под семядолями. Затем совмещают два надреза на подвое и привое, крепко прижимают растения и фиксируют при помощи клипсы. Пока длится процесс заживления, растение нужно беречь от стрессов, поддерживая температуру на уровне 17 °С ночью и 24-25 °С днем, а влажность — 85%.

Прививка на подвои – перспективная технология, которую вы можете реализовать на многих гибридах «Сингенты» ради получения ещё более высоких и качественных урожаев.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #подвои #гибридысемян #бахчевыекультуры #тепличныекультуры #овощныекультуры