4 октября 2019 года

Бронзовый тореадор

По бронзовому цвету кожуры этого гибрида видно – он не прочь позагорать на солнышке, и с удовольствием делает это 115 долгих дней своей вегетации. Знакомьтесь – «Бурса F1», невероятной красоты гибрид компании «Сингента». Этот лук – испанского типа, а потому в России предпочитает обитать в максимально климатически близких к Испании регионах – на юге страны.
Сухость и жара ему нипочём. Если записано в характеристиках гибрида «урожайность – до 100 тонн с гектара», можете быть уверены – столько и выдаст. Да и луковицы как на подбор – круглые и одного размера. Крепкие, мускулистые, настроенные явно решительно: семь месяцев провести в хранилище без потери товарных свойств для них не проблема. Под плотной кожурой они останутся первозданно свежими.
Так что гибрид «Бурса F1» можно назвать во всех смыслах толстокожим. Перед по-своему жёсткими условиями российского южного лета он способен выстоять, как тореадор против своенравного быка. В конечном счёте, уступить придётся быку, но не тореадору. Победитель уйдёт с арены под почтительными взглядами зрителей, а бык останется лежать на золотой испанской земле цвета лука «Бурса».
Подробнее о продукте:  http://bit.ly/2VkpYkc

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Испытатели «Сингенты»: итоги августа

Друзья, до конца нашего проекта «Испытатели «Сингенты» остался один месяц! Делимся успехами участников и ждём заключительные отчеты в сентябре ☺️
Напоминаем, что все обзоры проекта можно посмотреть по хештегу #испытатели_Syngenta в нашем сообществе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall-224225489_951|Инга Иванова]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_5246|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_3140|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/id127439187?w=wall127439187_19672|Анжелика Львовна]
🌿 [https://vk.com/wall396406811_1653|Alla Khr]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9475|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_16126|АНЮТКИНЫ ГРЯДКИ]
🌿 [https://vk.com/wall279418381_1656|Юлия Потапова]
🌿 [https://vk.com/wall223847820_3998|Юлия Токарева]
🌿 [https://m.vk.com/wall-50042388_8762|Семья Катковых]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_835|Максим Новиков]

#испытатели_Syngenta
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента

🌱 Выходим в поле: скоро первый выпуск «Заметок агронома — 2026»

Друзья, рады сообщить: новый сезон «Заметок агронома» официально открыт! Совсем скоро эксперты «Сингенты» покажут, как гибриды компании развиваются в реальных условиях, и поделятся практическими наблюдениями.

✔ В этом году следим за ростом:

— гибрида арбуза Геркулес F1 в Волгоградской области;
— гибрида белокочанной капусты Тореадор F1 в Алтайском крае (Барнаул).

🔹 Что вас ждет:

— видео- и фоторепортажи с полей;
— отчеты о каждом этапе развития гибридов в реальных условиях регионов;
— демонстрация эффективности применения биопрепаратов на культурах.

⏱ Первый выпуск совсем скоро, не пропустите 😉

Где вам удобнее смотреть «Заметки агронома»? 📊 Голосуйте в опросе в группе.
Комплексная система защиты кукурузы
⠀
Защита от сорняков, вредителей и болезней – важнейшая часть агротехнологии выращивания любой культуры, и кукуруза здесь – не исключение. Засоренность посевов сорняками приводит к значительному снижению урожая, трудностям в уборке и повышению риска заражения культуры инфекциями. Среди мер борьбы с сорняками – соблюдение севооборота с правильным выбором предшественника, точное определение времени сева и густоты стояния кукурузы. Не обойтись и без гербицидов, хотя нужно учитывать, что сладкая кукуруза более чувствительна к гербицидному воздействию, чем кормовая, поэтому с выбором препарата и сроками обработки нужно быть осторожнее. В линейке гербицидов компании «Сингента» присутствует целый ряд препаратов, эффективных против сорняков на кукурузе: ДУАЛ® ГОЛД, КАЛЛИСТО®, ЛЮМАКС®, ЭЛЮМИС® и т.д.
⠀
Среди болезней, опасных для сладкой кукурузы, выделим ржавчину, головню, гельминтоспориоз, различные вирусные заболевания. Для снижения риска заражения следует выбирать гибриды с комплексной устойчивостью к основным заболеваниям. В портфель «Сингенты» входят только такие гибриды. Что же касается насекомых-вредителей, то наиболее опасны для культуры кукурузный мотылек (Ostrinia) и совка (Helicoverpa). Их размножение необходимо контролировать при помощи мониторинга численности, а в случае необходимости проводить опрыскивание 2-5 раз за сезон, через каждые 7-10 дней после появления насекомых. При этом использовать нужно инсектициды как системного, так и контактного действия. А для превентивной защиты кукурузы от болезней и вредителей рекомендуется использовать фунгицидные и инсектицидные протравители, которые тоже есть в линейке препаратов «Сингенты»: АМИСТАР® ЭКСТРА, АМПЛИГО®, инсектофунгицидный протравитель ВАЙБРАНС® КС, инсектицидный протравить СИДОПРИД® ТС, КРУЙЗЕР®, МАКСИМ® ГОЛД, ФОРС® и др.
⠀
Только комплексная система защиты сладкой кукурузы от всех видов угроз поможет максимально реализовать её потенциал урожайности.
⠀
⠀
#Syngenta_агротехнологии