26 августа 2019 года

Финальная нота арбузной симфонии

Летне-осеннее межсезонье – томительное время. Вы вложили огромное количество труда в выращивание своих культур, а теперь нужно сыграть последний аккорд – собрать урожай. В этом деле есть свои секреты и тонкости, о которых нужно знать всем, кто не хочет терять прибыль из-за досадных ошибок. Итак, сегодня мы расскажем о правилах сбора всеми признанного короля августа – арбуза.
Опытные бахчеводы судят о зрелости арбуза по ряду внешних признаков: засохший усик, восковой налёт, жёлтое почвенное пятно, специфический звук при простукивании. Но лучше всё-таки разрезать несколько плодов и убедиться в спелости воочию: если мякоть ярко-красная, сладкая и хрустящая, а семя приобрело характерный для данного гибрида цвет – можно начинать сбор. Нелишним будет проверить содержание сахара с помощью рефрактометра.
Хотя арбузы кажутся толстокожими, собирать их нужно аккуратно. От стебля не отрывать и не выкручивать, а отрезать, иначе внутрь могут попасть бактерии и грибы, и мякоть начнёт гнить. Отрезанный от стебля арбуз не менее аккуратно кладут на транспортное средство и вывозят с поля. Забрасывать в машину нельзя – спелый арбуз легко трескается и теряет свои товарные качества. А если вдруг приходится хранить арбузы в поле, сложите бурт в тени или под навесом, повернув плоды жёлтым пятном вниз. Так вы избежите солнечных ожогов. Но лучше всё-таки не мешкая отвезти арбузы с поля, чтобы они начали свой путь к покупателям, иногда весьма и весьма долгий.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Рубрики и хэштеги

Друзья, чтобы вы легко могли найти в профиле интересующую вас информацию, мы оставляем в постах хэштеги-рубрикаторы. Они делятся на 2 больших направления: продуктовые и информационные.

В шапке профиля указаны 2 самых актуальных хэштега. Ниже составили список всех используемых:

#Syngenta_гибриды - здесь собрана информация по гибридам Сингенты;
#Syngenta_новинки - этот хэштег прикреплен к постам, в которых рассказывается о новых вышедших гибридах Сингенты;
#Syngenta_агротехнологии - собраны посты по технологии выращивания различных культур;
#Syngenta_новости - новости компании или актуальная информация из сферы сельского хозяйства;
#Syngenta_полезное - интересный и практичный материал.

Пользовались уже поиском по хэштегам?
Сохраняйте пост, чтобы не потерять????

#Syngenta_полезное
Вопрос доверия: где купить семена «Сингенты»?

Один из наиболее часто задаваемых «Сингенте» вопросов – где купить наши семена. Ответ однозначен – у наших проверенных дистрибьюторов, полный список которых вы можете посмотреть на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/search/distributors/business/semena-ovoshchnyh-kultur-12406. На сайте, помимо типа продукта (Семена овощных культур) на странице с дистрибьюторами, можно установить фильтр: выбрать Территорию дистрибьюции и Регион дистрибьюции.

Официальными дистрибьюторами «Сингенты» могут стать только компании, которым мы абсолютно доверяем и с которыми у нас сложились давние партнёрские отношения. А значит, вы смело можете обращаться к ним за семенами – это гарантия качества приобретаемого товара и защита от подделок.

Кроме того, работать с официальными дистрибьюторами – это ещё и очень удобно. Дело в том, что они присутствуют практически в каждом сельскохозяйственном регионе страны, а значит, вам будет легко найти подходящую компанию где-нибудь поблизости. Территория дистрибуции семян овощных культур "Сингенты" охватывает большую часть России, но мы продолжим её развивать, чтобы приобретение вами семян было по-настоящему лёгким и быстрым делом.

Надеемся, что ваши отношения с дистрибьюторами компании «Сингента» будут долгими, надёжными и доверительными!

#Syngenta_полезное

#Сингента #семенаовощныхкультур #семенаовощей
«Стань агроблогером с «Сингентой»: время делиться результатами

Этот увлекательный марафон длился много месяцев: вы направляли нам заявки на участие, получали наши семена овощных культур, высевали их, растили и ухаживали за ними... А мы, со своей стороны, следили за вашими успехами и радовались вместе с вами тому, как здорово у вас получается.

Но где-то впереди маячит осень, ваши растения наверняка уже дали прекрасный урожай, а значит, близок день, когда мы будем подводить итоги проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» и определять победителей.

Точнее, первого победителя определят наши подписчики своими лайками, а второго — жюри. А вам осталось немногое — опубликовать в своем профиле результаты: сочные фото спелых овощей (например, как салат Айс Вейв на фото) и яркие видео с вашими отзывами об урожае. Не забывайте добавлять в ваши посты и сторис хэштег #агроблогерсингента и отмечать наш аккаунт @syngenta_vegru. До 1 октября мы ждём ваши материалы о капустных культурах, и до 1 сентября – обо всех остальных. Ждём с огромным интересом, и все наши подписчики наверняка тоже!