15 июля 2019 года

Воплощение «золотой середины»

Овощеводы знают, как важен баланс между вегетативными и генеративными свойствами культуры. С одной стороны, сильные и мощные растения удобны в возделывании и устойчивы, но с другой стороны, чрезмерное развитие вегетативных качеств может привести к потерям в урожайности. Поэтому селекционеры ориентируются на золотую середину между этими полюсами.
Разумеется, компания «Сингента» при выведении новых гибридов всегда стремится к балансу вегетативности и генеративности. И всё-таки некоторые гибриды отличаются особо удачным сочетанием этих свойств. Пример – томат для закрытого грунта «Эдамсо F1». У этого гибрида действительно сильное растение с открытым габитусом и короткими междоузлиями, но при этом весь период выращивания он очень интенсивно отдаёт урожай, да и созревает довольно быстро. Это сочетание свойств делает «Эдамсо F1» привлекательным для больших овощеводческих хозяйств, которые ценят простоту выращивания, возможность механизации уборки и сортировки томатов, долгую сохранность. И всё это – не в ущерб качеству и вкусу ярко-красных блестящих плодов, а в органичном сочетании с ними.
Так что идеальный баланс силы растения и его генеративности – отнюдь не призрачная мечта овощеводов, а реальность. Стабильный вал отличной продукции в течение всего продлённого оборота – что ещё нужно производителю томатов для обеспечения высокой рентабельности теплиц? Разве что высокий спрос... Но с «Эдамсо F1» об этом можно не волноваться – на прилавках похожий на яркую ёлочную игрушку томат не залежится.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2Gb5C6E

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Урожайный гибрид кабачка

Корделия F1 — очень интересный гибрид белого кабачка от компании «Сингента». У его цилиндрических плодов среднего размера нет рёбер, они гладкие и приятные — и на ощупь, и на вид. Поэтому гибрид имеет отличные перспективы на рынке, ведь покупатели ценят всё эстетичное: красота плода обещает яркий и запоминающийся вкус, и в случае кабачка Корделия F1 её обещание не обманет!

Растение у гибрида обладает высокой силой роста и мощной отдачей урожая. Черешок листа достаточно длинный, и листовая пластина расположена дальше от растения, чем у многих других гибридов: такая «открытость» позволяет убирать плоды, не повреждая их. Вегетационный период у Корделия F1 длится 45-50 дней, после чего ваш превосходный урожай можно отправлять на реализацию в свежем виде.

Гибрид на генетическом уровне устойчив ко многим заболеваниям кабачка — настоящей мучнистой росе (Gc), жёлтой мозаике цуккини (ZYMV), вирусу огуречной мозаики (CMV) и другим. И это, кстати, стало одной из причин популярности гибрида на рынках Греции, Турции и Египта, где его успешно выращивали на полях с широким спектром патогенов.

А Корделия F1 готовится повторить успех и на российском рынке. Ведь у нового гибрида от «Сингенты» для этого есть всё!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #кабачок #овощеводство
🍅 Вопрос эксперту: тема «Томат»

Друзья, [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_7805|голосование] завершено! В этом месяце вы выбрали тему «Томат». Задавайте свои вопросы о выращивании культуры в комментариях! 🤗

#Syngenta_вопросэксперту
🌱 Технология выращивания брокколи

В выращивании любой культуры важен комплексный подход, ведь именно он является залогом успешного урожая! В этой публикации мы собрали рекомендации по выращиванию брокколи от экспертов «Сингенты»👇🏻

🔸 Температура

Брокколи развивается лучше всего в районах с более прохладными климатическими условиями и при высокой влажности воздуха. При слишком высоких температурах на брокколи могут образоваться преждевременные соцветия, которые не имеют товарной ценности, поэтому в летний период следует выбирать гибриды устойчивые к жаре.

🔸 Почва

Качество соцветий брокколи и урожайность значительно зависят от почвы и ее подготовки: брокколи — растение со слаборазвитой корневой системой по сравнению с белокочанной капустой. Почва должна быть плодородной с высокой влагоемкостью, но не подмокшей — избыток воды может ослабить корневую систему. Мы рекомендуем такие типы почв: черноземы, темносерые лесные почвы. Избегайте тяжелых по механическому составу почв, которые легко образуют корку. Готовить почву следует осенью в год, предшествующий выращиванию культуры.

🔸 Удобрения

Из органических удобрений чаще всего применяют навоз, сидеральные удобрения. Но только органические удобрения не в состоянии удовлетворить потребности брокколи в минеральном питании. Среди прочих культур, брокколи имеет потребность в минеральных удобрениях. Так, например, нехватка азота ослабляет рост растений и не дает культуре набрать «вес» в соцветиях. Внесение удобрений необходимо основывать на анализе почвы, который лучше всего проводить в осенний период. Также следует обращать внимание и на микроэлементы, особенно такие, как бор и кальций.

🌿 Многие фермеры предпочитают не выращивать брокколи и считают ее сложной культурой, но при правильной технологии выращивания можно получить отличный результат!

С полной агротехнологией по выращиванию брокколи можно ознакомиться в нашей брошюре по ссылке: https://vk.cc/curT14

#Syngenta_агротехнологии